• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Нужен толковый электрик по w211 в Москве.

Автор темы #1

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
Срочно нужен толковый электрик в Москве. Совсем беда... мне менее чем через неделю на дальняк ехать, а тут такая засада. Электрика живет своей жизнью. Делал диагностику старухой. Вот что она выдала.

Вложения

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.250
Ну особо что то страшного я здесь не увидел!
Все ошибки в основном по пониженному напряжению бортовой сети!
Проверьте акомуляторы (у вас их два должно быть) и проверьте зарядку на них!
Что касаемо двух актуальных ошибок по мотору то с ними надо разбираться!

znatok65

Известная личность
Реакции
134
куча блоков на связь не выходит.....тут можно и пол машины разобрать пока найдешь какую то мелочевку.
Миша, как это ты пропустил?

Автор темы #4

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
Ну особо что то страшного я здесь не увидел!
Все ошибки в основном по пониженному напряжению бортовой сети!
Проверьте акомуляторы (у вас их два должно быть) и проверьте зарядку на них!
Что касаемо двух актуальных ошибок по мотору то с ними надо разбираться!
Заряд проверили в сервисе. Идёт стабильно 13,9-14,2 не больше. Смущает периодическая иллюминация на приборке и то, что электрика живет собственной жизнью. На ходу открылся багажник. Когда вернулся домой - закрываю дверь и... багажник тоже опять открылся.

Автор темы #5

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
куча блоков на связь не выходит.....тут можно и пол машины разобрать пока найдешь какую то мелочевку.
Миша, как это ты пропустил?
Вот мне и сказали - ищите толкового электрика. Так как проблема может быть вообще из за какой то мелочи. А ее искать - что иголку в стоге сена. Долго и дорого. А тот, кто знает 211 «от» и «до» найдёт куда быстрее чем обычный электрик.

znatok65

Известная личность
Реакции
134
нужна электросхема CAN, найти по ней общие точки всех блоков, которые не читаются, и все может оказаться в банально окислившемся разъеме, хуже если неисправность плавающая и CAN валит один из блоков.

Автор темы #7

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
нужна электросхема CAN, найти по ней общие точки всех блоков, которые не читаются, и все может оказаться в банально окислившемся разъеме, хуже если неисправность плавающая и CAN валит один из блоков.
Кто бы мне пальцем ткнул в эту точку!:D

AOR

Активный пользователь
Реакции
36
Проблемы в CAN шине под подозрением, ткнуть пальцем в небо никак, надо анализировать схему и смотреть сигналы. Если шина не одна, то смотреть как они соединены через gateway и измерять что там происходит, это может быть как отдельный блок, так и где-то окислившиеся контакты.

Последнее редактирование:
Автор темы #9

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
Проблемы в CAN шине под подозрением, ткнуть пальцем в небо никак, надо анализировать схему и смотреть сигналы. Если шина не одна, то смотреть как они соединены через gateway и измерять что там происходит, это может быть как отдельный блок, так и где-то окислившиеся контакты.
А где сие счастье можно сделать?

AOR

Активный пользователь
Реакции
36
Я не знаю к кому обратиться, к сожалению, куда податься за диагностикой вместо того, чтобы разбираться самому - это проблема. Может на форуме подскажут.

Автор темы #11

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
Я не знаю к кому обратиться, к сожалению, куда податься за диагностикой вместо того, чтобы разбираться самому - это проблема. Может на форуме подскажут.
Да я бы и сам покопался с удовольствием, если бы было тёплое место. А на морозе немного не комильфо.

Автор темы #12

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
Что же касаемо подсказок - был бы очень признателен. Одна голова конечно хорошо, а коллективный разум - лучше.)

Gosha678

Известная личность
Реакции
45
Он же спрашивает про мастера в Москве.Есть клубный сервис .

AOR

Активный пользователь
Реакции
36
Клубный сервис это какой? В нем знают и могут исследовать CAN на физическом уровне? Почему-то не в каждом сервисе есть даже осциллограф, а зачастую большего не требуется. Ну разумеется схемы электрические принципиальные и расположение компонентов.

AOR

Активный пользователь
Реакции
36
Что же касаемо подсказок
Я бы начал с анализа схемы электрической принципиальной, отобразить блоки соединенные кан шиной и отметить по каким есть ошибки, станет понятнее куда лезть.

RaChIlA 2.0

Известная личность
Реакции
74
Там написано куда лезть- в задний SAM, большая часть проблем из за того что он не на связи. А дальнейшая вода и рассусоливание не интересно.

Автор темы #18

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
Вполне может быть.

На кнопку снег/дождь не попадал?
Не-а. Да и эта кнопка уж больно хорошо спрятана. Это надо специально туда ливануть водички.)))

Автор темы #19

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
Клубный сервис это какой? В нем знают и могут исследовать CAN на физическом уровне? Почему-то не в каждом сервисе есть даже осциллограф, а зачастую большего не требуется. Ну разумеется схемы электрические принципиальные и расположение компонентов.
Ну про осциллограф я вообще молчу. Некоторые сервисмены максимум что могут - почитать ошибки сканером не включая при этом собственный мозг.)

Автор темы #20

Feniks76

Пользователь
Реакции
4
Задний SAM норм. Окислений, отвалившихся контактов не обнаружено. Аккум высадился за 3 дня.(((

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
56.550
Пользователи
196.912
Новый пользователь
Юриц

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу