• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна инструкция для активации камеры заднего вида в Command 2,0

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Друзья, ситуация следующая:

в соответствующей теме на форуме мне сообщили, что к моему комманду возможно быстрое подключение нештатной камеры заднего вида.

Что путём манипуляций со Старом гдето в комманде ставиться "галочка", активировав которую, камера автоматически включается при включении заднего хода.

В нашем городе нет официального диллера, надо ехать в одну сторону 300 км. Нашел я тут мастера, который имеет Стар и говорит, что умеет им пользоваться и хорошо диагностировать...

..сегодня он должен был мне всё сделать, но видимо делал чтото не так (начал мне рассказывать чтото про пины 1 и 7 и AUX, я знаю, что так машины со штатовским коммандом включают)...

...предложил мне вариант какойто там я не очень хорошо понял, кодировки, которую надо заказывать прямо типа в германии... и стоит это еще 100 баксов...

...короче, братцы! Нужен мануал или алгоритм подключения этой камеры и всех манипуляций в комманде!!

ХЕЛП!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Старухой можно активировать,если есть инженерное меню.
Шаги: COMAND - Данные для разработчиков -Кодирование - Вариантное кодирование - HU Parameter - Rear View Camera (тут надо поставить connected) - F3(тюе соглашаемся на кодировки).
После этого на самом Команде:SYS - RESET - OK.
Вот скриншоты.
PS: На остальные параметры в HU Parameter не обращайте внимания,это виртуальная машина.Нас интересует только камера.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    39,4 КБ · Просмотры: 2.709
  • DAS 1.pdf
    28,8 КБ · Просмотры: 1.524
  • DAS 2.pdf
    27,2 КБ · Просмотры: 1.200
  • DAS 3.pdf
    26,7 КБ · Просмотры: 1.205
  • DAS 4.pdf
    30,9 КБ · Просмотры: 1.377
Последнее редактирование:

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Спасибо тебе добрый человек!!
 

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Старухой можно активировать,если есть инженерное меню.
Шаги: COMAND - Данные для разработчиков -Кодирование - Вариантное кодирование - HU Parameter - Rear View Camera (тут надо поставить connected) - F3(тюе соглашаемся на кодировки).
После этого на самом Команде:SYS - RESET - OK.
Вот скриншоты.
PS: На остальные параметры в HU Parameter не обращайте внимания,это виртуальная машина.Нас интересует только камера.


Сегодня съездил опять к своему мастеру.... камеру так и не установили..

Комманд вытащили, глянули, действительно есть зеленый видеовход.

Подключили старуху, а там интерфейс несколько иной., раздел HU Parameter отсутствует... мастер объяснил что у него наисвежайшая версия стара, а на скриншотах стар версии от октября 2009 года.. и сокрушался по этому поводу..

..вобщем углубляю вопрос.. что можно сделать?

(мастер предложил найти такую версию ПО для стара и установить на какой нибудь жесткий диск, чтобы он не откатывал свою версию назад.) Чувствует мое сердце, что есть варианты попроще..
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Сегодня съездил опять к своему мастеру.... камеру так и не установили..

Комманд вытащили, глянули, действительно есть зеленый видеовход.

Подключили старуху, а там интерфейс несколько иной., раздел HU Parameter отсутствует... мастер объяснил что у него наисвежайшая версия стара, а на скриншотах стар версии от октября 2009 года.. и сокрушался по этому поводу..

..вобщем углубляю вопрос.. что можно сделать?

(мастер предложил найти такую версию ПО для стара и установить на какой нибудь жесткий диск, чтобы он не откатывал свою версию назад.) Чувствует мое сердце, что есть варианты попроще..

а на какой авто ты это все делаешь? который в подписи? так там вроде нтг2.5 стоит
ps а может пойти от обратного и сказать какая версия у твоего спеца стоит? если она "наисвежайшая", то возможно у него закрыт доступ в инженерку нтг2.5
 
Последнее редактирование:

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
skopintsev сказал что с завода NTG 2.0 установлена

а по поводу версии, то я не силён какгрится - за что купил за то продал. В скриншотах видно что версия ПО от октября 2009, а у него я вроде как видел 2012, но мастер говорит, что свежее нету.

Съездил к нему еще раз, достали команд, зеленый папа факра присутствует... при входе в меню команд ничего похожего на камеру заднего вида не увидили... Принято решение попробовать старой версией залезть... но это время..
 
Последнее редактирование:

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
skopintsev сказал что с завода NTG 2.0 установлена

а по поводу версии, то я не силён какгрится - за что купил за то продал. В скриншотах видно что версия ПО от октября 2009, а у него я вроде как видел 2012, но мастер говорит, что свежее нету.

Съездил к нему еще раз, достали команд, зеленый папа факра присутствует... при входе в меню команд ничего похожего на камеру заднего вида не увидили... Принято решение попробовать старой версией залезть... но это время..
Да он любитель все команды по вину определять, а то что за годы эксплуатации туда могут все все что угодно впихнуть. Я встречал на европейцах даже америкосовские команды ))). Самый лучший способ определения команда по внешнему виду и это совет для всех!!! У тебя же романоф спрашивал про синий цвет? Это цветографическая схема оформления экрана ))). Нтг 2- серосиний, нтг 2.5- желточерный. На нтг 2.5 есть слот для sd карты.
зы у меня на МЛ вин еще старше и стоит 2.5, а как тебе определили 2.0 я хз (код 809 присутствует)
 
Последнее редактирование:

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
у меня похоже действительно NTG 2.5

каков алгоритм действий в данном случае?

ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
 
Последнее редактирование:

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Вопрос решен. Активировали Старом с версией софта от 2010 года
 

rps2003

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня тоже такая проблема, Вито 639, 2009 года, на борту Command 2.0 есть зеленый факра, прошел все шаги, что описаны для активации камеры, но при включении задней картинка не меняется. Может из-за отсутствия сигнала на зеленом разъеме. Кто подскажет, заранее благодарен.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Мужчины!!! Научитесь уже правильно идентифицировать устройства. В 7 посту я написал как. Неужели так трудно осилить несколько постов. Comand 2.0 - это ваще штука из далеких 2000-ых и устанавливался в W220.
Если закодировали команд, то он обязан включать без камеры черную картинку. Если нет, то соответственно и меняться ничего не будет.
 

rps2003

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сильно не ругайте. У меня такое впечатление, что стояло другое головное устройство. Уж сильно небрежно его туда запихнули. Завтра сделаю фото для более детального анализа. При этом DAS его видит и дает возможность программировать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

rps2003

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да да я делал reset, слетают настройки, но при переключении на заднюю передачу ничего не происходит, картинка на комманде остается на радио.
 

ruslan_aktau

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Братцы, если кто нить подключал камеру к NTG2.5, поделитесь пжс.Какая камера нужна, и ваще весь процес. У меня W211, comang 2.5 заводской.
 

amigo78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Viano 2.2 CDI
После кодирования. На Команде нажмите кнопку SYS и сделайте RESET.

здравствуйте. у меня таже проблема как и у rps2003... NTG 2.0 - Факра зеленая есть, точно как на фото http://comand-mercedes.ru/comand_ntg_2_w169_w245.php Поставили галочку "connected", но картинка не меняется при вкл.заднего хода, т.е. не гаснет (камера пока не установлена)... RESET сделал, но все равно не меняется ??? В чем может быть дело?
 
Последнее редактирование:

Vadik

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
У кого чем решилось с установкой?
 

lost33333

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Авто
Мерседес W210 E430 4-Matic, WDB2100831X069651
Камера заднего вида

Всем привет,ребята такой вопрос.Имеется Comand 2.0 на w210 кузове + штатный тв тюнер +CD чейнджер и всё остальное.Приобрёл камеру заднего вида,тупо воткнул в тв тюнер и питание дал от фонарей заднего хода+подключил красный проводок который торчит на обоих концах видео шнура к плюсу заднего хода.Вопрос,куда сувать этот проводок с другой стороны этого провода чтоб автоматом включалась камера на мониторе команда.Камера работает,но переключать надо вручную нажатием на кнопку тв.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Всем привет,ребята такой вопрос.Имеется Comand 2.0 на w210 кузове + штатный тв тюнер +CD чейнджер и всё остальное.Приобрёл камеру заднего вида,тупо воткнул в тв тюнер и питание дал от фонарей заднего хода+подключил красный проводок который торчит на обоих концах видео шнура к плюсу заднего хода.Вопрос,куда сувать этот проводок с другой стороны этого провода чтоб автоматом включалась камера на мониторе команда.Камера работает,но переключать надо вручную нажатием на кнопку тв.


на 210-м автоматом? это что то новенькое
с чего ты взял, что будет в автомате переключаться?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ