• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Нужна ли промывка АКПП 722.696 при смене масла

Автор темы #1

Barefooter

Пользователь
Реакции
0
Помогите, пожалуйста, советом.

У меня C-класс 2011 года, дорестайл. По вину 204.049, коробка 722.696.
Пробег 76 тысяч, у меня машина с 52 тысяч. Я масло в коробке не менял. В сервисной книжке написано, что нужно единократно сменить масло на пробеге 50 тысяч. Уверен на 99%, что предыдущий хозяин не менял. Решил купить масло неоригинал Fuchs TITAN EG ATF 134 с допуском 236.14 Оно дешевле оригинала более чем в два раза. В интернете нарыл, что это то же самое масло по сути. Мастер на СТО сказал, что в моей коробке с бублика тоже сливается масло и поэтому промывка не нужна. Как правильно поступить: сменить масло без промывки или переплатить за промывку?

Последнее редактирование:

RAISON

Известная личность
Реакции
17
Помогите, пожалуйста, советом.

У меня C-класс 2011 года, дорестайл. По вину 204.049, коробка 722.696.
Пробег 76 тысяч, у меня машина с 52 тысяч. Я масло в коробке не менял. В сервисной книжке написано, что нужно единократно сменить масло на пробеге 50 тысяч. Уверен на 99%, что предыдущий хозяин не менял. Решил купить масло неоригинал Fuchs TITAN EG ATF 134 с допуском 239.14 Оно дешевле оригинала более чем в два раза. В интернете нарыл, что это то же самое масло по сути. Мастер на СТО сказал, что в моей коробке с бублика тоже сливается масло и поэтому промывка не нужна. Как правильно поступить: сменить масло без промывки или переплатить за промывку?
Снять поддон сколько сольётся масла столько долить с заменой прокладки и фильтра

Автор темы #3

Barefooter

Пользователь
Реакции
0
С бублика не сливать?

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.121
Почему не сливать то, бред какой то..... хочешь с бублика слей, хочешь промой, без разницы, главное поменяй

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.121
Можешь поддон снять, слить 3.6 литра масла и столько же залить, только толку от этих 3 литров другого масла в 8 литровой системе? Можешь деньги выкинуть в окно, тоже самое получится

Автор темы #7

Barefooter

Пользователь
Реакции
0
Да это я просто сообщения RAISON не понял. Он вроде предложил не сливать с бублика?
В общем, я понял, что это одинаково: что промывкой, что отдельно слить с бублика и отдельно с коробки.
Нашёл информацию в сети, что пробка была только на ранних версиях коробки, которые лет 15 назад выпускались или старше. Так ли это и можно ли узнать наверняка есть ли у меня пробка в бублике? Я имею ввиду где посмотреть это сидя дома, до того момента как я поеду в сервис.

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.121
Да это я просто сообщения RAISON не понял. Он вроде предложил не сливать с бублика?
В общем, я понял, что это одинаково: что промывкой, что отдельно слить с бублика и отдельно с коробки.
Нашёл информацию в сети, что пробка была только на ранних версиях коробки, которые лет 15 назад выпускались или старше. Так ли это и можно ли узнать наверняка есть ли у меня пробка в бублике? Я имею ввиду где посмотреть это сидя дома, до того момента как я поеду в сервис.
на твоем авто есть сливная пробка. Почему переплачивать? Там мне кажется без разницы как менять, я одинаково беру

bigat69

Легенда форума
Реакции
425
Интерсено,где живет автор?

Автор темы #10

Barefooter

Пользователь
Реакции
0
Я имел ввиду, что масло купить на 4-8 литров больше.
Правильно ли я понимаю, что 10 и 15 это и есть пробка бублика? Нужно ли менять этот болт?

Какая разница, где я живу?

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.121
С бублика слей и не заморачивайся, колечко 15 точно надо поменять, болт не обязательно

Автор темы #12

Barefooter

Пользователь
Реакции
0
@RAIN5297, спасибо за консультацию. Отпишусь после замены.

RAISON

Известная личность
Реакции
17
С поддона сольётся 5 литров масла. Если в пробеге уверен сливай с бублика если есть там слив реально. Если побег больше то есть шанс что свежее масло смоет какую нибудь каку и корабас умрет. Если решил делать полную замену масла то зачем этот гемор со сливом ? Подключи к аппарату да поменяй все 8 литров разом.

Автор темы #14

Barefooter

Пользователь
Реакции
0
@RAISON, сервисмэны предложили не делать аппаратную замену, так как есть пробка. Раньше был уверен в пробеге, сейчас не очень. Как узнать реальный пробег не знаю. У официалов с 15 тысяч машина не обслуживалась.

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.121
С поддона сольётся 5 литров масла. Если в пробеге уверен сливай с бублика если есть там слив реально. Если побег больше то есть шанс что свежее масло смоет какую нибудь каку и корабас умрет. Если решил делать полную замену масла то зачем этот гемор со сливом ? Подключи к аппарату да поменяй все 8 литров разом.
5 литров с поддона шестой коробки? Ты будешь первым человеком кто сольет столько масла! Откуда ты взял эту информацию?

RAISON

Известная личность
Реакции
17
@RAISON, сервисмэны предложили не делать аппаратную замену, так как есть пробка. Раньше был уверен в пробеге, сейчас не очень. Как узнать реальный пробег не знаю. У официалов с 15 тысяч машина не обслуживалась.
Если в пробеге не уверен сделай одну частичную замену.

RAISON

Известная личность
Реакции
17
5 литров с поддона шестой коробки? Ты будешь первым человеком кто сольет столько масла! Откуда ты взял эту информацию?
У меня 722.695 коробка тоже планирую масло сменить все говорят сольётся 5 литров

Автор темы #19

Barefooter

Пользователь
Реакции
0
То, что пробег реальный могу судить только по состоянию руля, сидений и покрышек. При покупке в 15 г. на машине были старые Continental 10 года выпуска. Я их истер до лысого, уже сменил.

RAISON

Известная личность
Реакции
17
Говорят что кур доят. Враньё это. С поддона 6 коробки сливается 3.6 л масла
Странно. На моей коробки с бублика тоже можно слить ? Схема также открыл в экзисте. Сливная пробка есть. Сколько в бублике литров ?

Статистика форума

Темы
55.568
Пользователи
194.810
Новый пользователь
Андрей Раковец

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу