• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна ли промывка АКПП 722.696 при смене масла

Barefooter

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
204.049
Город
Инженер-программист
Помогите, пожалуйста, советом.

У меня C-класс 2011 года, дорестайл. По вину 204.049, коробка 722.696.
Пробег 76 тысяч, у меня машина с 52 тысяч. Я масло в коробке не менял. В сервисной книжке написано, что нужно единократно сменить масло на пробеге 50 тысяч. Уверен на 99%, что предыдущий хозяин не менял. Решил купить масло неоригинал Fuchs TITAN EG ATF 134 с допуском 236.14 Оно дешевле оригинала более чем в два раза. В интернете нарыл, что это то же самое масло по сути. Мастер на СТО сказал, что в моей коробке с бублика тоже сливается масло и поэтому промывка не нужна. Как правильно поступить: сменить масло без промывки или переплатить за промывку?
 
Последнее редактирование:

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Помогите, пожалуйста, советом.

У меня C-класс 2011 года, дорестайл. По вину 204.049, коробка 722.696.
Пробег 76 тысяч, у меня машина с 52 тысяч. Я масло в коробке не менял. В сервисной книжке написано, что нужно единократно сменить масло на пробеге 50 тысяч. Уверен на 99%, что предыдущий хозяин не менял. Решил купить масло неоригинал Fuchs TITAN EG ATF 134 с допуском 239.14 Оно дешевле оригинала более чем в два раза. В интернете нарыл, что это то же самое масло по сути. Мастер на СТО сказал, что в моей коробке с бублика тоже сливается масло и поэтому промывка не нужна. Как правильно поступить: сменить масло без промывки или переплатить за промывку?
Снять поддон сколько сольётся масла столько долить с заменой прокладки и фильтра
 

Barefooter

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
204.049
Город
Инженер-программист
С бублика не сливать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Почему не сливать то, бред какой то..... хочешь с бублика слей, хочешь промой, без разницы, главное поменяй
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Можешь поддон снять, слить 3.6 литра масла и столько же залить, только толку от этих 3 литров другого масла в 8 литровой системе? Можешь деньги выкинуть в окно, тоже самое получится
 

Barefooter

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
204.049
Город
Инженер-программист
Да это я просто сообщения RAISON не понял. Он вроде предложил не сливать с бублика?
В общем, я понял, что это одинаково: что промывкой, что отдельно слить с бублика и отдельно с коробки.
Нашёл информацию в сети, что пробка была только на ранних версиях коробки, которые лет 15 назад выпускались или старше. Так ли это и можно ли узнать наверняка есть ли у меня пробка в бублике? Я имею ввиду где посмотреть это сидя дома, до того момента как я поеду в сервис.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да это я просто сообщения RAISON не понял. Он вроде предложил не сливать с бублика?
В общем, я понял, что это одинаково: что промывкой, что отдельно слить с бублика и отдельно с коробки.
Нашёл информацию в сети, что пробка была только на ранних версиях коробки, которые лет 15 назад выпускались или старше. Так ли это и можно ли узнать наверняка есть ли у меня пробка в бублике? Я имею ввиду где посмотреть это сидя дома, до того момента как я поеду в сервис.
на твоем авто есть сливная пробка. Почему переплачивать? Там мне кажется без разницы как менять, я одинаково беру
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Интерсено,где живет автор?
 

Barefooter

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
204.049
Город
Инженер-программист
Я имел ввиду, что масло купить на 4-8 литров больше.
Правильно ли я понимаю, что 10 и 15 это и есть пробка бублика? Нужно ли менять этот болт?
DLB7Mm62Mf.png


Какая разница, где я живу?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
С бублика слей и не заморачивайся, колечко 15 точно надо поменять, болт не обязательно
 

Barefooter

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
204.049
Город
Инженер-программист
@RAIN5297, спасибо за консультацию. Отпишусь после замены.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
С поддона сольётся 5 литров масла. Если в пробеге уверен сливай с бублика если есть там слив реально. Если побег больше то есть шанс что свежее масло смоет какую нибудь каку и корабас умрет. Если решил делать полную замену масла то зачем этот гемор со сливом ? Подключи к аппарату да поменяй все 8 литров разом.
 

Barefooter

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
204.049
Город
Инженер-программист
@RAISON, сервисмэны предложили не делать аппаратную замену, так как есть пробка. Раньше был уверен в пробеге, сейчас не очень. Как узнать реальный пробег не знаю. У официалов с 15 тысяч машина не обслуживалась.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
С поддона сольётся 5 литров масла. Если в пробеге уверен сливай с бублика если есть там слив реально. Если побег больше то есть шанс что свежее масло смоет какую нибудь каку и корабас умрет. Если решил делать полную замену масла то зачем этот гемор со сливом ? Подключи к аппарату да поменяй все 8 литров разом.
5 литров с поддона шестой коробки? Ты будешь первым человеком кто сольет столько масла! Откуда ты взял эту информацию?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@RAISON, сервисмэны предложили не делать аппаратную замену, так как есть пробка. Раньше был уверен в пробеге, сейчас не очень. Как узнать реальный пробег не знаю. У официалов с 15 тысяч машина не обслуживалась.
Если в пробеге не уверен сделай одну частичную замену.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
5 литров с поддона шестой коробки? Ты будешь первым человеком кто сольет столько масла! Откуда ты взял эту информацию?
У меня 722.695 коробка тоже планирую масло сменить все говорят сольётся 5 литров
 

Barefooter

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
204.049
Город
Инженер-программист
То, что пробег реальный могу судить только по состоянию руля, сидений и покрышек. При покупке в 15 г. на машине были старые Continental 10 года выпуска. Я их истер до лысого, уже сменил.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Говорят что кур доят. Враньё это. С поддона 6 коробки сливается 3.6 л масла
Странно. На моей коробки с бублика тоже можно слить ? Схема также открыл в экзисте. Сливная пробка есть. Сколько в бублике литров ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ