• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь АКПП 722.5 нет 5-ой

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
Приветствую всех форумчан:ny_mnogo:!!!:icon_e_smile:
Подскажите пожалуйста по акпп 722.5:icon_e_surprised:
нет 5-ой передачи. остальные все есть,
на расходомер не грешу, с перебоями:icon_cry:, но работает(нужно менять, где кстати заказать?) но ведь 4-я есть))
после включения 4-ой нет никаких пробуксовок:nea:. есть толчки при переключении:wall:( спокойная "езда"), при ускорении:ny_sanki:-толчков нет!
масло чистое без примеси(значит фрикционы живые)
где посмотреть причину:icon_question:???
да и еще у нас не делают диагностику((
-есть ли вариатн простым светодиодом ошибки считать???-:confused::ny_treeoff:
 
Последнее редактирование:

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
вот что "нарыл"

АКПП 722.5 по праву носит звание одной из самых беcпроблемных из всех АКПП, устанавливаемых на Mercedes в 90-е годы. Главный недостаток 722.5 заключается в проблемах с пятой передачей по причине (опять же) масляного голодания. Первые симптомы - при переключении с 4 на 5 передачу поднимаются обороты двигателя. Если на них не среагировать вовремя, то пятая передача перестаёт включаться вообще, так как выгорают её фрикционы. Остаточный мусор от сгоревших фрикционов забивает масляный фильтр, что приводит к общему масляному голоданию коробки и, как следствие, выходу её из строя. На ранних стадиях «болезни» помогает замена планетарного ряда пятой передачи и фрикционов.

неужели все так просто?
 

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
а переключение с рывками-это наверно лента помирает? или масло свежее залили и адаптацию не скинули?
 

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
люблю сам с собой подумать:D вот похоже и разобрались.:ny_hlopu6ka:
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
проверь переключатель в селекторе 4-5.
 

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
Перемкнул я контакты(снял опанелку с селектора, справа от него фишка с двумя проводами), но 5-я так и не появилась(((( может кто подскажет у кого такое было!!!??? если бы фрикционы сгорели то наверное была бы пробуксовка на этой передаче и акпп уходила бы в аварийку(так обычно на японцах-собаку съел) тут же просто доходит до 4-ой и все! теперь по существу как ведет себя коробка
- переключения с ударами при медленном разгоне, при интенсивном почти стандартно(плавно)
- уровень в норме
- диагностику не делал
- шума в акпп нет!
- масло чистое
Помогите дельным советом!?:icon_idea:
p\s можно ли сделать диагностику простым светодидом?(и есть ли у кого коды неисправностей на эту акпп)???
 
Последнее редактирование:

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
какой-то "мертвый форум(((" 2 дня не достучатся
 

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
АУУУУУУУУУУУУ:icon_e_surprised: , Граждане мерсоводы:icon_e_surprised:)))) помогите!!! 5-я насилует!!!:icon_mad:
 

ctt09

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210,e320,95
WDB2100551J002851
приветствую, разобрался с АКПП и 5 передачей? вот щас добрался до такойже проблемы начинаю потихоньку разбираться. там есть соленоид 4-5 передачи. стоит он где в самой коробке или сбоку?
 

ctt09

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210,e320,95
WDB2100551J002851
вот и у меня так же только с переключениями всё нормально Но нет 5. ошибок нет. соленоид рабочий в коробке. не кто не может подсказать контакт в селекторе надо перемыкать или размыкать. или просто нажатие без фиксации
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.850
Пользователи
208.456
Новый пользователь
Антон555

Мы ВКонтакте

Верх Низ