• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужна помощь! Какой-то гул, толчки АКПП и проч.

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
вообщем купил недавно мерсик! появилось море вопросов!
1) когда включаю зажигание около бордочка что то гудит! (так должно быть?)
2) при переключении на 4 скорость появляется сильный удар в заде (акпп )
3) всегда горит лампочка ASR продавец сказал что оно работает лампа просто горит
4) в бочке омывателя развалился нагреватель сломалась какая то пластмасса я соединил пока шлангом спираль! (не будет ли выкипать жидкость для омывания окон?
5)win WDB1241331A943661
 
Последнее редактирование модератором:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1) когда включаю зажигание около бордочка что то гудит! (так должно быть?)
2) при переключении на 4 скорость появляется сильный удар в заде (акпп )
3) всегда горит лампочка ASR продавец сказал что оно работает лампа просто горит
4) в бочке омывателя развалился нагреватель сломалась какая то пластмасса я соединил пока шлангом спираль! (не будет ли выкипать жидкость для омывания окон?
5)win WDB1241331A943661

1)- насос циркуляции охл.жидкости (спереди акб)/ насос обдува датчика температуры воздуха в салоне (около бардака),так и должно быть

2)- эластичная муфта/проверить вакуумные линии-соединения на утечку вакуума/попробовать на пол оборота выкрутить (против часовой) модулятор давления на акпп чтобы плавно переключалась

3)- при запуске мотора (вместе с остальными контрольными лампами внизу приборки) должен загореться и оранжевый треугольник в спидометре, двигатель работает все лампы погасли и желтый треугольник, жмем газ-быстрый старт с пробуксовкой-должен загореться желтый треугольник (сработала антипробуксовочная система ASR), если все так и есть, вытяни приборку и проверь не перепутыны ли контрольные лампы местами внизу приборки, если не так- ASR не работает, нуно читать ошибки или смотреть и тп. дроссель.

4)-не совсем понял что и как подключил-пересоеденил, но в общем смотри чтобы охлажд.жидкость системы охл.двигателя из спирали не попадала в бачок омывающей жидкости (то миксера не должно быть в бачке), а так ничего там выкипать не будет, за бачок со спиралью на разборке моно приобрести в хорошем сосотоянии и заменить.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Спасибо! пойду проверять всё! вечером отпишусь!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
решил проблему! дело было всё в коробочке с 2 предохранителями ( за аккумулятором) окислились контакты! ASD работает! при пробуксовки загорается знак внимания!
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
решил проблему! дело было всё в коробочке с 2 предохранителями ( за аккумулятором) окислились контакты! ASD работает! при пробуксовки загорается знак внимания!

так у тебя все таки ASR или ASD ? ...))
зы. спасибо что отписал по результатам.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
4)-не совсем понял что и как подключил-пересоеденил, но в общем смотри чтобы охлажд.жидкость системы охл.двигателя из спирали не попадала в бачок омывающей жидкости (то миксера не должно быть в бачке), а так ничего там выкипать не будет, за бачок со спиралью на разборке моно приобрести в хорошем сосотоянии и заменить.

Миш я так понял - у него сломался ТЕРМОСТАТ в бачке омывателя!
Только он там пластмассовый! Вообще то если позмотреть с закрытыми глазами то ничего страшного что он вместо него поставил шланг!
НО - термостат не даёт омывашке нагрется до температуры двигателя! Иначе она начнёт активно испарятся!
Лучше поменять!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Миш я так понял - у него сломался ТЕРМОСТАТ в бачке омывателя!
Только он там пластмассовый! Вообще то если позмотреть с закрытыми глазами то ничего страшного что он вместо него поставил шланг!
НО - термостат не даёт омывашке нагрется до температуры двигателя! Иначе она начнёт активно испарятся!
Лучше поменять!

может пойти и купить его отдельно,но луше БЕХР (вроде около 30 дол. стоит вместе с двумя сальниками) там менять то делов... или пусть на разборку съездит и полностью весь бачок в зборе б/у, цена на одно выйдет
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
ASD у меня! млин опять лампа загорелась! почистил контакты спиртом не помогло ((( хотел проверить на ошибки светодиод не моргает (((( пойду разбирать лягушку! думаю дело будет в ней =) ещё вопрос заднее колесо с пассажирской стороны стоит чуть кривовато! надо менять пружины? или ещё что то может быть ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1)-ASD у меня! млин опять лампа загорелась! почистил контакты спиртом не помогло ((( хотел проверить на ошибки светодиод не моргает

2)- пойду разбирать лягушку! думаю дело будет в ней =)

3)- ещё вопрос заднее колесо с пассажирской стороны стоит чуть кривовато! надо менять пружины? или ещё что то может быть ?

1)- вот так попробуй: https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=216995&postcount=784
2)- да, возмоно
3)- нуно смотреть/проверять,рычаги/пружину и тп
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
ещё 1 вопрос сняв лягуху у мну там идёт на толстые концы идёт 1 провод сверху ещё 2! так и должно быть?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
номер реле у меня 005 545 59 32
лягуху страшно разбирать чё то она совсем не хочет разбираться боюсь сломать чёто!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1)-номер реле у меня 005 545 59 32
2)-лягуху страшно разбирать чё то она совсем не хочет разбираться боюсь сломать чёто!
1) тогда можеж тоже прямо с лампы АСД в приборке читать или с самого реле но уже врезаешся в ногу №2.

2)- лягуху легко-осторожно, но не психовать https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=325616&postcount=1089
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=325617&postcount=1090
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
посмотрев твои картинки про лягушку возник вопрос! проверяю тестером дома! когда штык в лягухе не нажат нету сопративления в АСД а в стоп сигнале есть! когда нажимаю всё на оборот! так и должно быть?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
вообщем у меня система такова! поставив на место лягуху у меня в разъёме (АСД) есть замыкание нажав педаль нету замыкания! с стоп сигналом всё наоборот тоесть не нажата педаль есть замыкание нажата нету! так и должно быть?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
пойду искать провод! попробую сказать какая у меня ошибка!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
посмотрев твои картинки про лягушку возник вопрос! проверяю тестером дома! когда штык в лягухе не нажат нету сопративления в АСД а в стоп сигнале есть! когда нажимаю всё на оборот! так и должно быть?

когда стержень нажат:
1)-через контакты АСД (в лягухе) должно протекать питание
2)- через контакты стоп-сигналов (в лягухе) не должно протекать питание

когда стержень не нажат:
1)- через контакты АСД (в лягухе) не должно протекать питание
2)- через контакты стоп-сигналов (в лягухе) должно протекать питание

т.е. стержень не нажат- не утоплен в лягуху: стоп-сигнала есть, АСД нету.

стержень нажат (утоплен в лягуху) стоп-сигналы нету,АСД есть.

попробуй одной рукой нажать педаль тормоза а другой рукой на полоборота выкрути стержень лягухи, то есть подрегулируй стержень выкручиванием (когда тормозишь и отпускаешь. педаль постоянно-постепенно его вдавливает в лягуху,вот и выкрути его немного)
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
пойду искать провод! попробую сказать какая у меня ошибка!

при считывании ошибок (замыкании на МАССу) смотри чтобы мотор работал на холостых, обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
маргнула 1 раз! пихал в 5 разъём!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
маргнула 1 раз! пихал в 5 разъём!
неисправность не зафиксирована.

заведи мотор и педаль тормоза не трогай,пусть работает на хх, лампа АСД теперь не должна гореть.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ