• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по системе охлождения!!!Sprinter!

Никита67

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Автомобиль Mercedes Sprinter 211CDI 2003 г. Вообщем товарищи,такие проблемы: №1.Не так давно вышел с утра на работу,завел машину,пока прогревался решил сходить до магазина,прихожу и вижу лужу под машиной-закапал антифриз.Я быстрей глушить и смотреть в чем причина,от куда течь точно я не разобрался,но капает спереди сверху и попадает на ремень.Капало не особо сильно,но попадая на ремень антифриз раскидывало по всему моторному отсеку,на него садилась грязь и пыль.Решил на свой страх и риск попробывать доехать до работы,и о чудо течь пропала!Заметил такую закономерность:на холодную течь есть(после ночной или длительной стоянки),на горячую ее нет. Не могу разобраться в чем причина(((
№2.После ночной стоянки(на совсем остывшем двигателе),без движения передачи(все,включая заднюю) включаются как обычно,но стоит только включить первую и начать движение,то вторая и последующие передачи включается ОЧЕНЬ туго(немного легче передачи включаются в порядке возрастания 3 полегче,4 еще легче,5 почти хорошо),немного помогает ХОРОШАЯ перегазовка при переключении.На прогретом двигателе все включается как по "маслу"! Недавно в сервисе менял сцепление и маховик,проблема осталось прежней!Затаилась мысль что меня обманули(мягко сказано),через окно в коробке видно что сцепление новое,а вот маховика не видно( ,а мысль затаилась такая потому что,моих старых запчастей мне не отдали, мативирую это тем что все в мусорке!!!Вот теперь думаю что делать: ехать на сервис разбираться(как я понимаю что бы проверить их работу придется снять коробку?а если там все новое то придется отдать за сьем 6500р и смотреть в "честные" глаза мастера.Еще читал и пробывал смазать тросы,смазать кулису(пластиковая,шарнир),посмотрел противовесы все вроде на месте(((Прошу помощи,может кто сталкивался с такими проблемами,машина не так давно да и сам еще молодой,не опытный!Машина своя и является средством заработка,а достаточных средств на ремонте в сервисе пока нет((
 

Карт

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Авто
МВ Спринтер 2005г
МВ Спринтер 2008г
Доброго времени суток! По первой проблеме, ищи где подтекает и устраняй.(патрубки, из под термостата). Насчет сжимается и расширяется это физика. На холодную сжимается и бежит, на горячую расширяется и соответственно не бежит.
По второй проблеме у меня тоже самое. Эксплуатирую уже четвертую зиму(брал с пробегом 56000км эта проблема была уже при покупке), при снятии коробки перемерил все что можно и фередо, корзину, лепестки, маховик все в норме и соответствует новым запчастям. Короче не стал париться и оставил все как есть. Есть не большой дискомфорт при первых включениях, но это буквально пару перекрестков. Первоначально включаю четвертую или пятую(они включаются нормально) потом первую и поехал. На вторую уже легче переключается. И вся эта ерунда начинается с приходом минусовой температуры.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ