• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь в системе обдува салона

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Доброго времени суток! Не давно стал обладателем с220 и появилась проблема, не могу понять когда работает кондиционер,а когда нет. Сообственно ищется наверно инструкция к управлению,кондиционером и печкой. У меня люксовая комплектация с220 (w202) 95г. там нет крутилок,все на одном модуле управления и на кнопках. Буду очень признателен за помощь !
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Спасибо откликнувшимся, у меня похожий модуль как на роликах,тока не 2-ух зонный. Мне собственно интересно следующее,если EC - горит,то кондей работает или нет ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
у меня похожий модуль как на роликах,тока не 2-ух зонный. Мне собственно интересно следующее,если EC - горит,то кондей работает или нет ?
EC - экономичный режим. Если горит лампа кондей не работает!
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
И снова вопросик! Климат полностью работает,все обдувы,смена температуры и т.д.,но клавиша EC - горит и при её нажатии не гаснет,соответственно не включается кондиционер. В чем причина ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну причин там может быть масса - от неисправности какого-либо датчика до отсутствия фреона в системе.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Фрион 3тыс. назад залился новый,датчик давления менялся с ним же...
может там датчик стоит какой и в холодную погоду не включает кондей ?
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Должна тухнуть лампочка, если все исправно. А если нажать на AUTO тухнет? При горящей AUTO кондей работает.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Я понимаю,что должна тухнуть,но принажатии не тухнет. Если нажать на AUTO,то тухнет только лампочка на AUTO. При горящей AUTO кондей тоже не включается... Может ему нужно температуру сначала задать градусов 18 ? но из начально он и на 22 включался. Я думаю сейчас холодно, а у него может датчик/термостат какой стоит и когда холодно кондей не запускает ?
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Я понимаю,что должна тухнуть,но принажатии не тухнет. Если нажать на AUTO,то тухнет только лампочка на AUTO. При горящей AUTO кондей тоже не включается... Может ему нужно температуру сначала задать градусов 18 ? но из начально он и на 22 включался. Я думаю сейчас холодно, а у него может датчик/термостат какой стоит и когда холодно кондей не запускает ?
Датчика/термостата никакого нет. А как Вы определяете, что кондей не включается? Может у вас просто хладогента нет в системе?
Да и при горящей AUTO не должна гореть EC. Это взаимоисключающие кнопки. У Вас так?
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Нет, пригорящей AUTO у меня горит EC...

Не выдержал и заехал в сервис...
Итог: накрылся компрессор кондея...
Какой посоветуете поставить не оригинал ?
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Нет, пригорящей AUTO у меня горит EC...

Не выдержал и заехал в сервис...
Итог: накрылся компрессор кондея...
Какой посоветуете поставить не оригинал ?
гм...затрудняюсь сказать. Может кто подскажет.
 

merssss

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я на этой неделе возьм уна тест с180, потом расскажу:)) А вообще поробуй в яндексе набрать про адисконт, там куча всяких сервисов и полезных советов:))
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Предлагают взять GERI стоит 14к, брать или что поискать ещё ?
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Ещё предлагают Delphi 20к (оригинал). Народ может кто менял, отпишитесь какой лучше поставить,даже если оригинал...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ