• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужны схемы и тех. документация на 300CE-24

Sergey.300CE-24

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Уважаемые участники! Просьба помочь с тех. документацией на 300CE-24. Очень много времени потрачено, но подходящие схемы к автомобилю не найдены.
WDB1240311B443841
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey.300CE-24

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Друзья, просьба не судить строго, первый раз прибегаю к помощи аудитории, так как другого выхода просто не вижу. Прошу не судить строго если нарушил какие либо правила форума. Купил данный автомобиль недавно, занимаюсь ремонтом для последующей длительной эксплуатации. Возникли вопросы именно в дефеците электрических схем, не удается найти подходящую документацию, в связи с чем ремонт протекает очень медленно. С системой KE вроде уже ознакомился, хотелось бы уточнить что более 7 лет работал и продолжаю, электриком диагностом в ДЦ Nissan, mazda, suzuki, JLR. Но опыта с Mercedes нет, а мечтал о нем с детства!) И возникает много вопросов относительно проверок функциональности систем. На данный момент мучает вопрос по работе форсунки холодного пуска(нет оборотов прогрева) при подаче импульсного сигнала на форсунку обороты повышаются, работа ДВС стабилизируется. При измерении сигнала выявлено что тишина на управляющем проводе. Питание 12в присутствует. Прозвонил методом научного тыка(т.к подходящей схемы нет) проводку от фишки форсунки до ЭБУ KE(оба провода следуют туда) проводка в норме, датчики температуры исправны, но управления при холодном пуске как небыло так и нет.. после прогрева ДВС работает замечательно, система холостого хода дышит. На данный момент отключен лямбда зонд, так как видимо уже давно приказал долго жить, и негативно влияет на обогащение смеси регулятором диф давления после прогрева. Но уверен что он не причастен к проблеме с форсункой. Кроме того есть неопознанный оборванный провод в области лопаты, не удается установить его назначение, позже скину фото. Друзья просьба помочь именно информацией, возможно у участников имеются подобные автомобили, и есть наработки, буду очень благодарен, если это необходимо готов приобрести данные схемы. Большое спасибо за понимание.
 

Sergey.300CE-24

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Этот оборванный огрызок красно жёлтого цвета)
 

Вложения

  • IMG-20200316-WA0002.jpg
    IMG-20200316-WA0002.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 351

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
Ваш провод(оборванный) даже тут оборванный
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    133,9 КБ · Просмотры: 364

Sergey.300CE-24

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо за внимание! Выходит что на данной модели он не используется? Видел по фото m104.980 что он уходит в область масляного фильтра. Кстати, с форсункой пуска разобрался, оказывается цепь управления стартера с замка зажигания была соединена напрямую(в обход датчика P,N, на коробке(так как он приказал долго жить), и таким образом мозги не получали сигнал запуска(тонкий провод с этой цепи как раз дует на мозги)Восстановил цепь, импульс на форсунку при запуске теперь присутствует, схватывает теперь четко, но не выходит на прогревочные, по-прежнему смесь бедная, после прогрева работает четко! Лямбда после нагрева дышит, ток эгд +- 5Ма, Сразу после запуска ток 30Ма но буквально за десять сек, падает до 0, пока не включится лямбда. Подтраивает при этом неслабо так, до прогрева.. датчики t проверял, исправны, даже менял, нет изменений. Может быть у Вас найдутся схемы применимые именно к данной модели? Если бы ещё информация по самодиагностике была, это бы просто сказочно было, так не легко подходящую инфу искать, в то время ещё и не известно верить ей или нет... Первый раз так плотно с немцем столкнулся, заранее спасибо за ответ!
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
может тут есть что-то?
 

Вложения

  • ke1a030x.pdf
    350,2 КБ · Просмотры: 464

Sergey.300CE-24

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Огромное спасибо! Очень интересный документ, буду изучать. Ещё одна причина обнаружена, антифриз во втором цилиндре, вскрытие показало что прокладка просто сгнила. Исправляю, по результату отпишусь, ещё раз большое спасибо!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ