• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

обладатели w124; 4 matic все сюда!!!

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Ребят 124 4matic передняя пружина лопнула не могу ни где найти сам в московской области кто нибудь сталкивался может что нибудь другое можно смастерить или пружинку где найти??
купи две новые пружины и поменяй!
пружины как и амортизаторы меняются парами!
ах да и про проставки под пружины не забудь
 

Hayko_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я понимаю что легче всего поменять но я не могу найти такие пружины ни бу ни новые
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

mkotar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Приветствую всех. у меня возникла проблема с полным приводом на 124 4 матик 93г. 300Е.
Не тухнет лампочка "4 matic" (точно не работает передний привод) . Был на СТО отправили на комп. диагностику, а диагносты говорят что вообще не диагностируют 103 двигатель. Может кто сталкивался с такой проблемой или является владельцем такого же. Ездить стало как то не комфортно, зад носит куда попало при этом не работает антизанос или что там еще короче треугольник желтый не горит а раньше горел, когда шлефовал. Да совсем забыл, по рекомендаций одного знатока поменял масло в раздатку не помогло, залил декстрон 2 (красный), правильноли сделал, уровень в бачке ZH M был ниже мин. долил. Живу в Астане

Привет у меня 124 300 ТЕ такая ерунда была заменил гидрокомпенсатор это такая круглая штука на маневровом блоке .Помогло:)
 

mkotar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
1)- какой именно из 5-ти клапанов? (если смотреть с "закрытыми глазами" то все они гидроклапана)

-сервисный клапан (TEST) (в моторном отсеке)

- электромагнитный клапан (соленоид) переднего привода (передних колес) на гидроблоке 4 matic (сзади под машин)

- электромагнитный клапан (соленоид) центральной блокировки дифференциала (на гидроблоке 4 matic, сзади под машин)

- электромагнитный клапан (соленоид) блокировки заднего дифференциала (на гидроблоке 4 matic, сзади под машин)

-гидроклапан регулирования уровня дорожного просвета (сзади под машин, на раме), задние аммортизаторы с подкачкой (при наличии).

2)- так и должно быть,иначе сработал бы предохранитель избыточного давления в гидросистеме или разорвало бы какой нибуть шланг/трубку и т.п.
очередность подачи масла в гидросистеме:
-с бачка в насос
-с насоса на сервисный клапан (TEST) (в моторном отсеке)
-с сервисный клапан (TEST) (в моторном отсеке) на гидроблок 4 matic, (сзади под машин)
-попадая под высоким давлением в гидроблок 4 matic, давление масла редуцируется (понижается) спицевым клапаном до системного (до рабочего) давления,в это время так же происходит наполняется гидроаккумулятора-накопителя давления масла (на гидроблоке), неиспользованое электроникой (если блокировки небыло) редуцированное (пониженое) давление масла отправляется (сброс) обратно в бачок (чтобы гидроблок не разорвало от давления).

3)- при извлечении кодов ошибок,двигатель должен работать на холостом ходу.

4)- a ABS сейчас уже работает? если не работает,значит и 4 matic не будет работать,а ошибка будет постояно появляться (ее не стереть)

Добрый день у меня 124 300 ТЕ на панели горит АВС все датчики проверил
все изменяю показания и при резком нажатии на педаль тормоза АВС срабатывает но лампочка горит и полный не работает подскажите что можно сделать.Да если с АВС все нормально проверь гидроаккумулятор у меня такое было ,пока его не заменил горела кантролька 4МАТИК
 
Последнее редактирование:

mkotar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Привет Всем,вопрос- никто пыльники передних полуосей не менял? Есть ли аналоги?оригинал как то покусывает по цене :)

Привет менял внутренний подошел вот этот N 02-155 и 04438-26011 номер один каталоги разные
 

mkotar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Добрый день у меня 124 300 ТЕ на панели горит АВС все датчики проверил
все изменяю показания и при резком нажатии на педаль тормоза АВС срабатывает но лампочка горит и полный не работает подскажите что можно сделать
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Добрый день у меня 124 300 ТЕ на панели горит АВС все датчики проверил
все изменяю показания и при резком нажатии на педаль тормоза АВС срабатывает но лампочка горит и полный не работает подскажите что можно сделать
по ABS,если антиблокировка срабатывает,как вариант нуно вытянуть приборную панель и сзади нее проверить не перепутаны ли местами контрольные лампы.
по 4matic,желательно проверить датчик угла поворота руля,т.е.его шлейф и разъем. еще бывают случаи когда за время эксплуатации автомоб.в рулевой колонке переламывается шлейф (бобина),в этом случае пропадает звуковой сигнал (би-бип не работает))) или отключается аирбаг,(возмоно сразу и то и другое),иногда вопрос решают к примеру заменой бобины в сборе,установив другую бобину естеств. ошибки сбрасывают и все стает на свои места,но на 4matic бобина отличается от стандартных версий, т.е. сам руль внешне похожи но конструктино разные ,после такой замены,4 matic отключается т.е.система не работает. возмоно это не относится к данной ситуации.

здесь https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=495830&postcount=23 в теме есть материалы по проверке-тестированию электрики/гидравлики/механики
 
Последнее редактирование:

mkotar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
по ABS,если антиблокировка срабатывает,как вариант нуно вытянуть приборную панель и сзади нее проверить не перепутаны ли местами контрольные лампы.
по 4matic,желательно проверить датчик угла поворота руля,т.е.его шлейф и разъем. еще бывают случаи когда за время эксплуатации автомоб.в рулевой колонке переламывается шлейф (бобина),в этом случае пропадает звуковой сигнал (би-бип не работает))) или отключается аирбаг,(возмоно сразу и то и другое),иногда вопрос решают к примеру заменой бобины в сборе,установив другую бобину естеств. ошибки сбрасывают и все стает на свои места,но на 4matic бобина отличается от стандартных версий, т.е. сам руль внешне похожи но конструктино разные ,после такой замены,4 matic отключается т.е.система не работает. возмоно это не относится к данной ситуации.

здесь https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=495830&postcount=23 в теме есть материалы по проверке-тестированию электрики/гидравлики/механик


Большое спасибо за участие в решении моих проблем .Лампочки перепутать было невозможно так как панель не трогал до этого все работало как надо, при развороте поддернуло как бутто что то клинело поле чего и загорелась лампа АВС и пропал передок
Что делал поменял лягушку тормоза ,проверил датчики АВС .
Диагностику сделать не могу так как никто не знает точно как диагностический на 8 ножек(побывал лампочка горит ярче и все ,замыкал 1,5
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
под час извлечения кодов ошибок мотор работал на холостых?
 

Hayko_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ребят помогите найти пружину переднюю на 124 полный привод буду очень благодарен
 

mkotar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
и так и этак делали диагностику,сигнал есть (би-би)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
пробуй вытянуть приборку и подай массу (-) прямо на контакт лампы 4matic, на коричнево синий проводок,то есть точно так же пробуй считывать коды ошибок прямо с лампы в приборке как типо с диагност.разъема. т.е. мотор работает на холостом. подал на лампу массу (-) -держишь пару сек. (2-3) снимаешь лампа погасла и должна моргуть.
или бросай массу прямо на мозги в пин 9 (осторожно тонким проводом),снял разъем с мозгов -вставил один конец приготовленого проводка в пин 9 снятого разъема-осторожно одел разъем с проводком на мозги,завел мотор-мотор работает на холостом- ложи второй конец проводка на массу на пару сек.
 
Последнее редактирование:

melevgen

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Авто
S124 3.0TD 94г. 4matic
S124 2.5TD 90г.
Audi 100 2.2 85г.
Привет менял внутренний подошел вот этот N 02-155 и 04438-26011 номер один каталоги разные
Наружний-от Т4 подходит идеально, а внутренний ставил универальный, но нужно брать по толще резину, т.к. тонкая бытро разлетается.
 

Hayko_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Друзья если не сложно помогите найти ремкомплект акпп и место ремонта гидро блока на 124 полный привод
 

Dr.Lexa

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
VIN WDB1242301A751853
Приобрёл недавно 4-matic, состояние не очень, но не безнадёжное, а поскольку я только изучаю это чудо-фантастиш, никак не могу понять несколько простых моментов. Помогите друзья разобраться. Вопрос 1: у меня жидкости ZH-M в бачке уже нет совсем( то ли слита до меня, толи перетекла в картер раздатки), и раздаточная коробка тоже в масле. Т.е. если я с картера раздатки солью масла более 0,7 литра ATF как по инструкции, то это и будет означать что внутри её текут гидроцилиндры и сначала перебирать их, а уже потом заливать в бачёк ZH-M и проверять работу передних приводов краном TEST? Вопрос 2: Есть у меня хороший редуктор R 124 351 25 08 вроде как с передаточным числом 1:3,27( предположительно , хотя я до сих пор не пойму где оно написано на редукторе и зачем вообще его знать, если нужно знать номер подходящего редуктора) который и хотелось бы поставить. Подойдёт ли он и если нет, то какой искать? WDB 124230 1A 751853. И нельзя ли рассекретить некую таблицу, где в зависимости от цифры в VINе (или по номеру трансмисии) можно было бы узнать необходимый редуктор (передаточное число хотя бы). Заранее огромнейшее спасибо за советы...
 

andreww

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!! Подскажите как поменять масло в переднем редукторе? Где сливная пробка (если она есть)?Куда лить и где смотреть уровень?Помогите пожалуйста:icon_redface:
 

Kalyan-os

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет братюни! На форуме я новичек, пользоваться им еще не научился, так что принимайте)) На днях стал счастливым обладателем S124 300ТЕ 4matic. Пару дней тащился от езды, пока мое любопытство не наказало меня. Вообщем решил проверить как работает система отопления, крутил все подряд все работало как и должно, пока не нажал кнопку рециркуляции или ту которая вышее ее, прошлый владелец сказал что там забор воздуха с улицы. Ну вообщем что то хлопнуло похожее на заслонку, и теперь с центраьных воздуховодов дует только холодный воздух, до этого дул горячий. И кнопки теперь никак не реагируют, даже индикация не работает, только лишь при включении REST появляется индикация. Подскажите что я сломал?
да и как фотку маленькую сделать))?
lRXh0FtSlQk.jpg
 
Последнее редактирование:

gutman

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой : при работающем двигателе помаргивает лампа 4 матик и в раздатке слышны щелчки , влючается блокировка ! На ходу 4 матик включается с большим опозданием ! Через разъём прочитать не могу ,не читается ! МБ 124 те 4 матик .
 

masterallex

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
МБ 300д 4матик

Недавно приобрел 300д 4матик 1987г. Нет самого главного блока упр.4матик.Есть вариант поставить блок от е300 бензин.Вопрос БЛОК не сгорит от несовпадения.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ