• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обман на СТО – норма?

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Масло мне не поменяли на двух СТО, в Москве и в Н. Новгороде.
Что делать? Сливать масло и заливать новое, пока я не загубил двигатель.
Новая машина, у меня первая, два года ездит на заводском масле (А-150, пробег 11 тыс.). За всё это время, ни разу не посмотрел на щуп, хотя заметил, двигатель на холостых стал работать громче. На мои письменные претензии, станции вообще не обращают внимание.
Я так понимаю. СТО должна потребовать экспертизу, я её оплатить, если не прав. Они в молчанки играют.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Масло мне не поменяли на двух СТО, в Москве и в Н. Новгороде.
Что делать? Сливать масло и заливать новое, пока я не загубил двигатель.
Новая машина, у меня первая, два года ездит на заводском масле (А-150, пробег 11 тыс.). За всё это время, ни разу не посмотрел на щуп, хотя заметил, двигатель на холостых стал работать громче. На мои письменные претензии, станции вообще не обращают внимание.
Я так понимаю. СТО должна потребовать экспертизу, я её оплатить, если не прав. Они в молчанки играют.

Непонятно - Что значит не поменяли масло? Отказались менять или Вы оплатили замену и масло не заменили т. е. не выполнили оплаченную работу? В любом случае , если отказались , то на каком основании? Если Вы считаете что масло не поменяли , то почему Вы так думаете? В настоящее время Ваши заявления непонятны.
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Оплатил замену и масло не заменили, при этом им написал, они отмалчиваются. Я не думаю, я уверен. Сравнивая цвет, запах масла, расход, с другими машинами.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Оплатил замену и масло не заменили, при этом им написал, они отмалчиваются. Я не думаю, я уверен. Сравнивая цвет, запах масла, расход, с другими машинами.

Извините, но сравнивая стиль описания Вашей проблемы и Ваши возможности сравнить цвет, запах и расход масла с другими машинами - позвольте усомниться в Ваших подозрениях. С какими другими машинами Вы проводите сравнение цвета, запаха и самое главное расхода масла? ... Я не думаю , что официальный дилер будет экономить на Вашем масле, но если Вы настаиваете на своих претензиях - обратитесь в "отдел рекламаций МБ РУС". А проводить экспертизу масла за свой счёт дилер вряд ли будет, экспертиза стоит денег, которых с Вас никогда не взыскать. Если Вы уверены - проведите за свой счёт и в суд.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Уважаемый А.Н. - читаешь ваши претензии и становится смешно- право дело. ну понимаю по гарантии написали незамененую деталь, дорогую работу, невыполненную но у вас- гоношить на 3(образно) литров масла с работой на 500рублей??????? :D Ну понимаю приехала S или CL, где замена эл-тов подвеса будет стоить под 10-12 т.евро,и у вас есть сомнения, ну а здесь подумайте резон этого действия.ненужно искать в сервисменах жуликов. относитесь к людям так, как хотели чтоб относились к вам и все будет нормально. а почему не отписались- да потому что на такую ересь( извините- больше никак немогу это назвать) рука писать не поднимется. и правильно написали- Как можно по запаху и цвету определить состояние масла? состояние и чистота определяется по взвешанным в нем частицам- т.е. его чистоте- а цвет- это не показатель чистоты- а всего лишь окисел, связан с качеством топлива. к примеру на дизеле масло меняет цвет практически на черный через 200-300 км. это говорит о хороших моющих присадках этого масла и его хорошем качестве.а к примеру сепарированное масло- вообще на загубленом двигателе может всегда быть слезой-т.к. не выполняет свои функции. Я никак не отношусь к работникам сервисов, просто обыкновенный пользователь МВ с 91г. по сей день и считаю что это одна из достойных марок, которая с уважением относиться к своим клиентам( правда к представителям ремарка- большее кол-во мастеров Москвы я б заменил.на переферии класс работы намного выше.да и зазнайства со снобизмом и чванством нет.задумайтесь.А к писавшему- сделайте простой свой тест-слейте часть масла в стака и дайте ему отстоятся- и увидите- есть ли осадок. на машине с малым пробегом . если масло не менялось- он ДОЛЖЕН быть
С уважением :)
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
AleX-Trail
На Е-mail: dcar-reception@daimler.com
CL500!
Я с Вами согласен, 20 тыс. не супер большие деньги. Машина исправна, и слава богу. Я писал, что не доволен состоянием масла и просил совета, сливать мне масло или нет. Теперь я принял решение, сливаю и заливаю новое. После 1 тыс. пробега, я сравню будет ли у масла такой же сильный запах. Есть осадок. Я проверил другим методом. Горячее масло капнул на бумажную салфетку.
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Поменял масло. Состояние масла, пробег не ниже 10 тыс., мнение станции. По-ле ТО-1 пробег 7400, ТО-2 1300. Вывод, масло не меняли не на ТО-1, не на ТО-2. После 1500 напишу о состоянии масла. Возможно СТО в Н. Новгороде права, проводившая ТО-2, неисравный двигатель.
Общий пробег 11246, ТО-1-3870, ТО-2 9977
 

Hornisse

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
С "обманом" по замене масла приходилось сталкиваться (для совершенно разных марок авто)- с тех пор в непроверенных сервисах присутствую при проведении ТО, ремонтов и т.д.
У меня сложилось впечатление, что "копеечная" замена масла так активно используется в обмане автовладельцев в связи с тем, что современный водитель вообще заглядывает под капот своего авто только чтобы омывалки залить...
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Hornisse! Спасибо за ответ. Думаю, что Вы правы. Зачем заглядывать под капот нового Мерседеса, а станция этим пользуется.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята- у вас станции какие то загадочные. вот к примеру на своем 215- буквально 3 дня назад ездил ТО2 проходить- пробег стал 34т.км. так тв зале ожидания ты прекрасно видишь ВСЕ манипуляции с авто. она у тебя перед глазами. так что единственное- что могут накосячить- не до конца слить масло из двигателя. но к примеру у меня идет 8л. и поэтому уходят 2 4 литр. канистры.( это я о маслах) могу сказать что бывают косяки с заменой салонных фильтров- это да, а в остальном?????????? :)
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
CL500!
У Вас это называется косяки, у меня обман. Теперь я точно уверен, что обман возможен везде, в том числе и в Мерседес. До этого момента я был настолько наивен, что про Мерседес и подумать не мог. Все их гарантии это мыльный пузырь. Я две станции обвиняю в обмане, а им вообще до барабану.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Уважаемый Товарищ!!!! я уже за рулем 34 г. из которых 18- за мерседесом и НИКОГДА подобных ситуаций не возникало и поверьте моему опыту-0 как хочешь. чтоб к тебе относились- люди, так относись к ним и сам... ненадо снобизма. если я буду перчислять марки владения авто за этот период- то поверьте- займет много места- но то, как относится к своим клиентам( повторюсь- клиентам а не к посетителям) МЕРСЕДЕС_нужно поучиться !!!!!!!!к примеру- дают карту осмотра авто с степенью изношенности узлов и агрегатов- ошибка +- 1т.км. не более-и вспоминаю как страшный сон ВОЛВО и ТОйоту!!!!!!короче- извините( повторюсь- с сервисом и близко не связан) - не надо лить грязь на Мерседес- возможно это ващи субъективные высказывания. не более....
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
CL500!
Я не пытаюсь убедить Вас в том, что я прав. Мне это не нужно. Я только говорю то, что я вижу. Вижу я то, что слил я масло, залил хорошую синтетику 5W40, через 50 км слил грязь. Залил той же фирмы полусинтетику, прошёл 700 км., собираюсь сменить на туже полусинтетику, масло почище но тоже грязь. Не хочу промывать двигатель моющими присадками. Это после масла, которое я слил после ТО-2. Я не имел дела ни с ВОЛьВО и ТОйота. За рулём я значительно меньше чем Вы. Но в машине, особенно в механике, разбираюсь достаточно неплохо. Повторяю, для меня Мерседес, это голый обман. С другими СТО дело не имел, всегда ремонтировал машину сам. До новой А-150, десять лет эксплуатировал Ауди-100.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
повторюсь- бред полнейший- вызывающий лишь смех. на современных авто замена масла как правило после 15т.км. и чтоб была грязь??????? да к тому же ваши эксперементы- полусинтетика- синтетика и т.д. уважаемый- вы добъете двигатель до цугундера. составляющие фукл синтетики и полусинтетики разные и НИ В КОЕ РАЗ НЕЛЬЗЯ смешивать их НЕЛЬЗЯ. при смешивании они образуют смолянистые отложения. пенкообразные, закупоривающие каналы. для примера залейте это в посуду и помотрите. что ж вы делаете, а потом высказываете претензии к СТО :evil: погвторюсь- к работе СТИО не имею никакого отношения- но так дрючить машину???????я уже писал- относитесь к людям так, ка хотели чтоб относились к вам. надеюсь вы поняли????в вашей ситуации ПОЛНАЯ прмывка двигателя МОЮЩИМ МАСЛОМ(промывочным)со сменой(2 раза) маслянного фильбтра) и в дальнейшем эксплуатация лишь маслом с допуком для вашего авто. поражаюсь- когда русский человек начнет читать инструкцию и считать свои деньги. ну у вас же четко написано о невозможности эксплуатации на ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИХ маслах(см.допуск) :twisted:
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
зачем в современный движок лить полусинтетику???? у синтетики хорошие моющие качества и меньше процент выгарания, вот она и чернеет. может вы еще и заправляетесь не на заправках а "за углом" где подешевле.
как то видел спор на мерседес-центре, с клиентом, который доказывал что на С200 надо менять не 4 свечи а 3 и спрашивал почему на 200 грамм масла в двиган ушло больше чем он планировал. притом пытался сам пробраться в рем зону и лично поменять свечи, чтобы не платить...
ей богу - смешно.

Для справки.
масло синтетика сохраняет свои свойства до 50 тыс км, а вот фильтр масла надо менять раз в 5тыс.
частые замены на ТО - практически подтвержденный сговор производителей масел и автопроизводителей.
была как то большая стаейка, подкрепленная результатами исследований, на немецком языке.
замены раз в 10 тыс подтвердили только на полусинтетике.
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
CL500!
Вы писали "я уже за рулем 34 г." У меня стаж меньше, я себя умным не считаю. Но Вы не внимательно читали всё то, что я с таким трудом для Вас писал. Я не собираюсь Вам ни чего доказывать, я только пишу, что со мной происходит и пытаюсь найти выход из создавшегося положения.
Для информации, масло 10W-40 я считал, что это полусинтетика, 229.1 Multigrade engine oils (Specification 229.1), Last update: 05/08/2009, насчитал больше двухсот масел имеющих допуск.
Александр_39!
Вы не внимательно прочитали всю ту информацию, которую я с таким трудом для Вас писал.
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
За это время произошли небольшие изменения. Масло, которое я слил после прохождения ТО-2, напомню это через месяц после прохождения ТО и 1000 км пробега, в канистре образовался очень сильный осадок. Теперь я на 100% уверен в Москве при прохождении ТО-1 масло не меняли, зато мутозили 4 часа. В Н. Новгороде при прохождении ТО-2, масло не меняли. Гарантии, которое даёт Мерседес-филькина грамота.
 

Похожие темы

Ответы
58
Просмотры
9 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.000
Новый пользователь
Dinko005

Мы ВКонтакте

Верх Низ