• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обман на СТО – норма?

yomoma

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Александр Николаевич!

Конечно же масло вам не меняли, это могу утверждать с вероятностью 10:1. Если судить по тому, как вы тщательно подбираете слова, вы человек не глупый - рассудите сами: какой резон им менять вам масло, если гарантия на ваш автомобиль кончится через 2 года, и за эти два года вы проедете 50-60 тыс километров? Движок от этого точно не сломается, а то, что ему будет не очень хорошо, и он зачахнет после 6-7 лет - это их не волнует. Конечно, если задаться целью, дилера можно на этом подловить, но что толку? К сожалению, я не могу себе представить коллективный иск 5000+ владельцев Мерседесов, имеющих на руках результаты экспертиз масла, слитого из их движков после ТО в присутствии свидетелей и пр. :?
Скорее всего, точно также не меняется масло и у правительственного автопарка. Действительно, какой смысл это делать, если авто амортизируется за 3-4 года? ;)

Я лично столкнулся с подобным у дилера BMW; как известно современные движки BMW вообще не имеют масленного щупа... Сделал в дилере ТО, специально через два дня заехал в свой сервис со своим маслом, при мне слили черный мазут из движка и залили новое масло. Как могло свежее масло почернеть за 60 километров пробега в движке, которому два с половиной года?! Больше на TO на дилерские СТО я не езжу. Так что, Александр, не удивляйтесь, а привыкайте. :!:

CL500, вы легко оперируете суммами 10-12 тыс. евро, поэтому пишу специально для вас: по данным AEB, Мерседес продает в России в год ~20 тыс. автомобилей, скажем, 12-15 из них в Москве. Теперь прикиньте сколько масла в год может сливаться "налево". Математика простая: 12000 авто * 6 среднее кол-во масла в движке * 2 среднее количество замен / 4 (недолив в каждом 4 случае) = 36000 литров только на годовалых машинах! Прикинем, что только машины, находящиеся на гарантии, проходят ТО в дилере, получим - 72000 литров. На одного дилера это получается ~10000 литров в год или ~4 миллиона рублей или ~90 тыс. евро. Хорошая прибавка к ЗП для мастеров - ~по 1 евро в месяц, только на масле. Это только прикидки на салфетке, на деле же, я думаю, цифры выше. Конечно, этим занимается не сам дилер, а мастера цеха. А с тех "эл-тов подвеса под 10-12 т.евро", как вы выразились, они не имеют ничего, ловкие же - почти ничего... :lol:
В одном же я готов с вами согласиться - до тех пор, пока Мерседес будет делать кассу на тех - напишу осторожно - для кого не комильфо считать деньги, отношение к владельцам А-класса будет соответствующее.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Если чем обидел мой юмор, извините, НО почему Вы все проверяете масло на вкус и запах через 1000 или 500 или 60 км? Неужели нельзя это проверить сразу по окончании работ? Подписывая акт приемки работ Вы обязаны это сделать, почему Вы не проверив результаты проведенных работ подписываете акт выполненных работ, а проверяете цвет масла через несколько километров? Вы сами себе создаете проблемы!
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
WDB2030421A499183!
Можно проверить масло сразу после окончании работ. Если по цвету будет видно, что масло меняли. Как я смогу проверить, то ли масло мне залили? На вкус.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
наверное повторюсь, но уже лет 15 обслуживаюсь на Мерседесе. так вот, отдаешь авто мастеру приемщику и видишь из зала ожидания, что делают с твоим авто. малейшие вопросы- мастер решает с тобой и поэтому висящую на подъемнике авто видно прекрасно и незаметить , что не поменяли масло - просто НЕРЕАЛЬНО!!!!! на станции около 6 постов,( подъемников) и поэтому все видно. и всегда в багажнике остается масло на долив( хотя и не доливаю) :!:
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
WDB2030421A499183!
Можно проверить масло сразу после окончании работ. Если по цвету будет видно, что масло меняли. Как я смогу проверить, то ли масло мне залили? На вкус.
1.Требуйте предоставить пустые канистры из под Вашего масла.
2.Ставьте пометки "А.Н." на своих канистрах.
3.Установите скрытые камеры наблюдения в салоне Вашего авто.
4.Проверьте сотрудника сервиса, который менял Вам масло на детекторе лжи.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Может проще поменять СТО?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Нет это не выход :D русские не сдаются
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Сервис (в смысле авто) для мужика, это как - гинеколог для женщины, минимум как парихмахер... :lol: :D :lol: :x :? :oops:
Или верить, или..... менять...
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Сервис (в смысле авто) для мужика, это как - гинеколог для женщины, минимум как парихмахер... :lol: :D :lol: :x :? :oops:
Или верить, или..... менять...

Оставьте вы Александра Николаевича в покое, :cool: не то он другую тему для флуда найдёт. :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вчера съездил в Телту МБ - развал-схождение сделать на W140. Насчитали, блин:
40-6515-01 Углы установки колес а\м (оптически/ с регулировочными работами) измерить 1,3 нормочаса
40-4050-01 Схождение передних колес (оптически/ с регулировочными работами) измерить 0,5 нормочаса
40-4401-01 Регулировка схождения задних колес 0,3 нормочаса
61-1071 Передняя секция нижней облицовки моторного отсека: снять и установить 0,3 нормочаса
Итого: 2400.
Делал два года назад. Счет был:
40-6515-01 Регулировка развал/схождение 1,3 нормочаса
С суммой: 1950.
И главное нету у меня передней секции нижней облицовки моторного отсека - отпала два года назад. :lol: :lol: :lol: :lol:
Правда, бесплатно приделали шумоизоляцию капота (с моими кнопками).
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
И главное нету у меня передней секции нижней облицовки моторного отсека - отпала два года назад.

Это где же Вы в Перми плохие дороги нашли, чтобы защиту потерять и не заметить? :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Это где же Вы в Перми плохие дороги нашли
На Парковом - когда раздолбили там все улицы на все лето два года назад...
Эх, где бы в Перми найти нормальные дороги :?: :?: :?: Все лето ремонтируют, а всю зиму асфальт под слоем снега и льда...
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
по сравнеию с др марками которыми довелось владеть, в частности много ЖИГУЛИ, ТОЙОТА, МИТСУБИСИ, БМВ, МАЗДА, НИВА-ШЕВРОЛЕ, 2 Мерса , НО у Мерса самая ПОДВЕСКА в МИРЕ!!! Грех жаловаться!!! Во многом мои представления основанны на первом Мерсе, которым я владел, НО на втором, проехав почти 5 тык, конечно не срок, НО , я чувстую, что запаса запаса жизни на этом коне по более, чем на первом... Нисколько не жалею, что пересел с нового LANCER-X на б/ушный Мерс!
 

AleksZU

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вот подборку как обманывают в сервисах, жесть!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Уважаемый Товарищ!!!! я уже за рулем 34 г. из которых 18- за мерседесом и НИКОГДА подобных ситуаций не возникало и поверьте моему опыту-0 как хочешь. чтоб к тебе относились- люди, так относись к ним и сам... ненадо снобизма. если я буду перчислять марки владения авто за этот период- то поверьте- займет много места- но то, как относится к своим клиентам( повторюсь- клиентам а не к посетителям) МЕРСЕДЕС_нужно поучиться !!!!!!!!к примеру- дают карту осмотра авто с степенью изношенности узлов и агрегатов- ошибка +- 1т.км. не более-и вспоминаю как страшный сон ВОЛВО и ТОйоту!!!!!!короче- извините( повторюсь- с сервисом и близко не связан) - не надо лить грязь на Мерседес- возможно это ващи субъективные высказывания. не более....
Уважаемый, 18-ть лет за мерседесом и такой наивный. Вы наверно ремонтом мерседеса в России не занимались? У нас обманывают везде. И официалы в первую очередь. (Поправлюсь, в России.)
Столкнулся с этими уродцами сегодня.
Заказал у них несколько дней назад пустяк, шильдочку пластиковую с надписью "Аирбэг". Всё чинно солидно, девочки с длинными ногами... Звонят мне на сотовый- приезжайте, забирайте. Еду к ним, отдаю оплаченный ещё при заказе чек. Тут говорят -извините но то что вы заказали по вине немцев (сам слышал как они по телефону договаривались со складом в Москве) ваша фигня стоит ровно в 4-е раза дороже ,предлагаем вам оплатить...Я их послал...Теперь завтра надо забрать деньги.Боюсь ещё не всё закончилось....
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
наверное повторюсь, но уже лет 15 обслуживаюсь на Мерседесе. так вот, отдаешь авто мастеру приемщику и видишь из зала ожидания, что делают с твоим авто. малейшие вопросы- мастер решает с тобой и поэтому висящую на подъемнике авто видно прекрасно и незаметить , что не поменяли масло - просто НЕРЕАЛЬНО!!!!! на станции около 6 постов,( подъемников) и поэтому все видно. и всегда в багажнике остается масло на долив( хотя и не доливаю) :!:

На подъёме я вам не только масло поменяю что вы не увидите( как правило вы смотрите на машину сверху), но и некоторые запчасти сниму...:icon_e_smile:
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Имею авто W211. Это уже 3-й Мерседес которым я владею и очень доволен. Меняю масло сам, а вот межсервисный сброс ТО сам сделать не могу и делаю это в мастерской. Мастер сказал, что есть хитрость без знания которой нельзя произвести сброс. Масло покупаю только в магазине запчастей акредитованных МВ. У официалов все работы по ремонту и ТО очень дорогие. Они апелируют это тем, что мы ездим на Мерседеса, а не на Жигулях. Если руки есть и Вы можете произвести работы сами, то не доверяйте свое авто никому. С уважением.
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
На новой машине А-150 отъездил около 60 тыс. Машина как новая. За это время, для себя, вывел главное правило. Менять масло, как только оно начинает расходовать на угар, если хочешь, что бы двигатель прослужил достаточно долго. На практике это не более 7,5 тыс., в зависимости от типа масла.
 

Похожие темы

Ответы
58
Просмотры
9 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ