• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обновление ПО блока двигателя и АКПП

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Так обновлять или нет? В Авилоне тоже сказали, если ничего не беспокоит, то не лезте в ПО. Т.е. все-таки есть побочные эффекты или они просто мои деньги экономят (что звучит наивно)? Просто я если честно не могу определить ровно все работает или нет, иногда бывают подергивания и затупы, но как определить повод это обновляться или нет, все-таки и бензин у нас не идеальный, да и по вине водителя иногда это может быть... Может есть какие-то более явные симптомы того, что пора перепрошиться? Пока все, что мне говорили больше субъективно (основано на личных ощущениях), чем предметно...
И еще, надо ли переадаптировать АКПП после обновления ПО (просто это еще + 8 т.руб)?..
 
Последнее редактирование:

DimA002AA

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Жизнь w212 после обновления ПО(((

Привет форум! Ситуация следующая. 2 недели назад в Антрибе обновил прошивку ПО на коробку и на двс. Ездил,радовался и тут бац! Вчера заметил,что при нажатии на педаль газа,не важно на какой скорости и каких оборотах,машина начала дергаться,коробка работает не корректно. А сегодня так вообще,при переключении со 2-й на 3-ю передачу,произошёл дикий скачек стрелки тахометра,двигатель заорал,а потом все встало на свои места. При этом дёрганное состояние осталось. Плюс ко всему расход вместо 11 л. показал 16,5л. Чек не горит... Вопрос следующий. Кто может подсказать,что это может быть и куда бежать? Машина W212 2013 год дорест. Мотор 271 коробка 9-е поколение 7G. Пробег 65тысяч. Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
бежать на диагностику, с объновлением ПО не связано
 

vadez

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
По поводу расхода - у меня постоянно пишет 15-16 л. По городу , пробках.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

DimA002AA

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Все решилось заменой топливного насоса и фильтра!!!)))
 

Артур1994

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W212 350 4matic
Вопросы по работе 7g-tronic на w212 e350. Help!!!

Добрый день уважаемые одноклубники!!! Стал в последнее время замечать странности в работе акпп! Коробка в пробках, да и после пробок НЕКОМФОРТНО переключает передачи на пониженную именно (3-2-1 перед самой остановкой), особенно это чувствуется , когда очень плавно тормозишь или катишься накатом!!! Почитав похожие случаи на форуме, решил съездить к дилеру и обновить ПО мотора и коробки. Приехав к дилеру (Афтофорум Мерседес, который рядом с Алтуфьевским шоссе) и объяснив им мою ситуацию, они мне ответили следующее: так как у вас машина не гарантийная с недавнего времени просто так не обновляют больше ПО (им запретил Мерседес), типо с машиной может что-то произойти при обновлении (или после обновления). Сказали, что смогут обновить только, если я подпишу согласие на то, что если что-то случиться после обновления вопросов к ним не будет..... И стоить обновление ПО мне будет 15000 руб. Уважаемые одноклубники помогите пожалуйста советом, так ли есть на самом деле, как они мне говорят???? Или просто , мягко сказать меня обманули????!! И не ужели эти обновления реально стоят 15000 рублей (программы же вроде не дорогие)??? VIN: WDD2120871A254574 Буду вам очень признателен за советы!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый день уважаемые одноклубники!!! Стал в последнее время замечать странности в работе акпп! Коробка в пробках, да и после пробок НЕКОМФОРТНО переключает передачи на пониженную именно (3-2-1 перед самой остановкой), особенно это чувствуется , когда очень плавно тормозишь или катишься накатом!!! Почитав похожие случаи на форуме, решил съездить к дилеру и обновить ПО мотора и коробки. Приехав к дилеру (Афтофорум Мерседес, который рядом с Алтуфьевским шоссе) и объяснив им мою ситуацию, они мне ответили следующее: так как у вас машина не гарантийная с недавнего времени просто так не обновляют больше ПО (им запретил Мерседес), типо с машиной может что-то произойти при обновлении (или после обновления). Сказали, что смогут обновить только, если я подпишу согласие на то, что если что-то случиться после обновления вопросов к ним не будет..... И стоить обновление ПО мне будет 15000 руб. Уважаемые одноклубники помогите пожалуйста советом, так ли есть на самом деле, как они мне говорят???? Или просто , мягко сказать меня обманули????!! И не ужели эти обновления реально стоят 15000 рублей (программы же вроде не дорогие)??? VIN: WDD2120871A254574 Буду вам очень признателен за советы!!!
Все правильно вам сказали дилеры
Есть же много сервисов которые это делают чуть дешевле
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ребят, вы чего? Какие 15000 руб. за обновление??? Какие "чуть" дешевле? Обновление одного блока в непрофильном сервисе стоит 1500 руб., в 10(!) раз дешевле.

Отчетик по обновлениям на GL x164 в моем бортжурнале:
https://drive2.ru/l/8404774/

Не у дилера!
Сервис можете назвать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Еще вопрос обновляли ли их в реальности )))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
За 1500 короткий тест и поверхностная диагностика со сбросом ошибок и не более того.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ