• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обновляем Мерседес W212 2013 год

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Приветствую всех любителей и фанатов марки Mercedes.
Искал в темах интересующие меня вопросы, так и не смог найти, поэтому решил создать тему.
Есть несколько вопросов по данной машине, и так поехали. (что мне хочется сделать)
1. Хочется автомобиль покрыть керамикой, хочется услышать все за и против, надо не надо, стоит не стоит, какие трудности и т.д. Так же хочется узнать где лучше всего делать, что бы делали хорошо, и ценник был не космический.
2. Бронепленка на передний бампер, фары зеркала боковые, и часть капота, возможно задний бампер, для сохранения ЛКП. Так же отпишитесь пожалуйста кто делал, где можно сделать качественно и не за космические деньги.
3. Есть вопрос по поводу колес. Сейчас автомобиль на летней резине, резина разноширокая, не помню точно какой там размер, но суть я думаю что все понимают, сзади резина чуть ниже и шире. В связи с этим появился вопрос, поскольку радиус дисков одинаковый, то разная ли ширина дисков? И еще один вопрос по поводу дисков на зиму, нужно брать такие же разноширокие колеса или же на зиму можно взять например просто 18 R с одинаковой шириной.
Есть еще несколько желаний для обновления авто, такие как Чип-тюнинг, спойлер, и т.д. Если кому интересно, то буду сюда все выкладывать, как и что делаю. И если будут вопросы, то сюда тоже буду ниже писать дабы не делать, кучу тем.
Всем спасибо, давайте общаться.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Приветствую всех любителей и фанатов марки Mercedes.
Искал в темах интересующие меня вопросы, так и не смог найти, поэтому решил создать тему.
Есть несколько вопросов по данной машине, и так поехали. (что мне хочется сделать)
1. Хочется автомобиль покрыть керамикой, хочется услышать все за и против, надо не надо, стоит не стоит, какие трудности и т.д. Так же хочется узнать где лучше всего делать, что бы делали хорошо, и ценник был не космический.
2. Бронепленка на передний бампер, фары зеркала боковые, и часть капота, возможно задний бампер, для сохранения ЛКП. Так же отпишитесь пожалуйста кто делал, где можно сделать качественно и не за космические деньги.
3. Есть вопрос по поводу колес. Сейчас автомобиль на летней резине, резина разноширокая, не помню точно какой там размер, но суть я думаю что все понимают, сзади резина чуть ниже и шире. В связи с этим появился вопрос, поскольку радиус дисков одинаковый, то разная ли ширина дисков? И еще один вопрос по поводу дисков на зиму, нужно брать такие же разноширокие колеса или же на зиму можно взять например просто 18 R с одинаковой шириной.
Есть еще несколько желаний для обновления авто, такие как Чип-тюнинг, спойлер, и т.д. Если кому интересно, то буду сюда все выкладывать, как и что делаю. И если будут вопросы, то сюда тоже буду ниже писать дабы не делать, кучу тем.
Всем спасибо, давайте общаться.
3. Ширина разная. На зиму можно поставить резину одного размера, большинство так делают
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
И так продолжаем. Нашёл вот этих ребят - http://*******.ru/wap/ читал здесь же на форуме что вроде бы делают хорошо. Появился вопрос в связи с тем что у них есть возможность залить прошивку на 260 л.с., не заводская естественно. Кто с ними сталкивался? Имеет ли смысл такую прошивку заливать? Не появится ли потом много много геморроя? Буду признателен всем поделившимся.
 
Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
И так продолжаем. Нашёл вот этих ребят - http://*******.ru/wap/ читал здесь же на форуме что вроде бы делают хорошо. Появился вопрос в связи с тем что у них есть возможность залить прошивку на 260 л.с., не заводская естественно. Кто с ними сталкивался? Имеет ли смысл такую прошивку заливать? Не появится ли потом много много геморроя? Буду признателен всем поделившимся.
проще заводскую без вскрытия залить на 245 сил
ее хватает
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
проще заводскую без вскрытия залить на 245 сил
ее хватает
ДА, они сказали что заводская заливается без вскрытия, а с их прошивкой нужно снимать какой то блок. Понятно что без вскрытия проще. У меня вопрос был не про проще, а про то что бы не было геммороя с не заводской прошивкой. Может быть есть смысл залить прошивку на 260 сил, не смотря на снятие блока, если она ходит нормально, и такая же по сути как и заводская (с разницей только в л.с.) то почему бы и нет.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
ДА, они сказали что заводская заливается без вскрытия, а с их прошивкой нужно снимать какой то блок. Понятно что без вскрытия проще. У меня вопрос был не про проще, а про то что бы не было геммороя с не заводской прошивкой. Может быть есть смысл залить прошивку на 260 сил, не смотря на снятие блока, если она ходит нормально, и такая же по сути как и заводская (с разницей только в л.с.) то почему бы и нет.
Только если вам прийдет потом обновить програмное обеспечение в моторном блоке то чип слетит
А с заводской программой не слетит
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Только если вам прийдет потом обновить програмное обеспечение в моторном блоке то чип слетит
А с заводской программой не слетит
Ну т.е. Если я правильно понял то с мотором ни чего не будет. Максимум может быть только с программой. Правильно?
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Ребята, всем привет.
Хотел поделится информацией по автосервису, обслуживаюсь всегда вот у этих ребят - http://********.ru/
Хотел спросить может быть кто еще туда ездят, они вроде бы специализируются по Мерсам и Ауди. В принципе всегда все делали хорошо, и ТО тоже вроде бы норм, короче нареканий у меня к ним нет, и ценник нормальный. Хочется услышать, может быть кто то тоже с ними сталкивался и есть что сказать. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

gent911

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes E250
Приветствую всех любителей и фанатов марки Mercedes.
1. Хочется автомобиль покрыть керамикой, хочется услышать все за и против, надо не надо, стоит не стоит, какие трудности и т.д. Так же хочется узнать где лучше всего делать, что бы делали хорошо, и ценник был не космический.

Я сейчас отдал машину на полировку и покрытие в AutoSecurity. Жалею, что когда купил машину сразу не отдал на покрытие керамикой. Ребята показали разницу и что дает данное покрытие - впечатлило. Можно просто подъехать и проконсультироваться. Могу порекомендовать Михаила - все расскажет и покажет на примерах.

Что касается ценника - недешево, один слой 12 штук, покрывать нужно от 4 слоев. Максимально 10 слоев, предоставляют скидку примерно 10%.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Я сейчас отдал машину на полировку и покрытие в AutoSecurity. Жалею, что когда купил машину сразу не отдал на покрытие керамикой. Ребята показали разницу и что дает данное покрытие - впечатлило. Можно просто подъехать и проконсультироваться. Могу порекомендовать Михаила - все расскажет и покажет на примерах.

Что касается ценника - недешево, один слой 12 штук, покрывать нужно от 4 слоев. Максимально 10 слоев, предоставляют скидку примерно 10%.
Спасибо, за ответ. Пообщался ещё с несколькими людьми, все говорят что нужно делать. Нашёл правда подешевле в районе 8т.р. за слой. 12 сильно дорого. И да, все говорят что нужно наносить 4 слоя - это оптимальное количество. В общем как сделаю сюда всю информацию выложу. Сегодня поставил спойлер, купил не китайский, а наш русский сделанный по лекалам оригинального спойлера, мастер который красил спойлер сказал что хороший, не кривой и не косой, чуть позже выложу фотографии.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Фотографии спойлера.
Спойлер обошелся 3500 наших деревянных, как написал выше, спойлер хорошего качества не смотря на то что не оригинал, повторюсь еще раз не китайский. Как ни странно изготовлен у нас в России
Сделанный по лекалу оригинального спойлера.
Если кому интересно, пишите в личку напишу где купил. ен.JPG енк.JPG пр.JPG
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Всем привет. В личку стало поступать много сообщений. Дабы всем не писать. Выкладываю ссылку на интернет-магазин, где собственно говоря и покупал спойлер.
Плюс у них есть всякие обвесы как я понял из разговора с менеджером. В общем пожалуйста, пользуйтесь - http://************.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Нашёл вот этих ребят - http://*******.ru/wap/ читал здесь же на форуме что вроде бы делают хорошо


Делал у них в марте 274-й мотор до 260. на этот мотор вроде ничего снимать не нужно, просто перепррошили.
Гемороя не добавилось, добавилось немного счастья в жизни.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Нашёл вот этих ребят - http://*******.ru/wap/ читал здесь же на форуме что вроде бы делают хорошо


Делал у них в марте 274-й мотор до 260. на этот мотор вроде ничего снимать не нужно, просто перепррошили.
Гемороя не добавилось, добавилось немного счастья в жизни.
Приветствую, спасибо за вашу активность. Вот как раз они мне и сказали что если прошивать на 260 то они снимают какой то там блог, и это прошивка не заводская. Заводская идёт без снятия и она на 245 л.с.. Расскажите пожалуйста по подробнее про чип тюнинг. Вы делали только чип тюнинг? Или ещё что то делали, если я правильно понимаю то машина у вас 2013-2015 года? Как машина себя чувствует? Как расход? Разница заметна? Стоимость за 260 л.с я так понимаю -35000 рублей. Если не трудно расскажите по подробнее.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
В этом разделе есть тема про чип-тюнинг, там все ощущения я озвучил.
Менял у них ещё масло и фильтра... что то мне не очень... больше не приеду на ТО.
Вроде бы это 271 мотор с разбором ЧИПУЕТСЯ ДО 260, а 274 без разбора. ТОЛЬКО ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ.
Но могли и обмануть, хотя... кто знает, я там не стоял над душой. Но результатом доволен.
 
Последнее редактирование:

Edvardn23

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Тоже слышал про этих ребят, планирую съездить проконсультироваться. Боюсь за двигатель
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Тоже слышал про этих ребят, планирую съездить проконсультироваться. Боюсь за двигатель
Они в принципе по телефону нормально общаются, можете позвонить и они все объяснят. По крайней мере мне все рассказали по телефону, и даже больше.
 

Edvardn23

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Они в принципе по телефону нормально общаются, можете позвонить и они все объяснят. По крайней мере мне все рассказали по телефону, и даже больше.
Хорошо, спасибо. Вы ещё не делали чип? Если делали расскажите о поведении машины
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Хорошо, спасибо. Вы ещё не делали чип? Если делали расскажите о поведении машины
Еще не делал. Просто тупо пока денег нет. Как только денежки на карту упадут сразу поеду. Скорее всего буду шить на 260 сил. Можно сказать что уже определился. Человек в этой ветке писал, что шил так же на 260 сил 274 мотор. Говорит что очень доволен. Как сделаю обязательно здесь в ветке выложу всю информацию.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ