• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обогрев салона

Alandale

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые, такой вопрос, возможно заезженный, но инфо не нашел.
Плохо греет печка, начинает дуть тёплым(именно теплым, не горячим) только после 70 градусов, и то, только с крайних воздуховодов, по центральной консоли вообще ледяной. Менял радиатор печи, менял термостат, который не держал, понту не особо. С яиц убрал клапанки, результат тот же

К сути. Решил поставить дом помпу на печь, вопрос, куда лучше врезаться в систему? Лучше всего в картинках наглядных. И кто уже устанавливал, можно фото с объяснением, и вообще любая помощь в этом вопросе.

P.S. : На основную помпу тоже думал, но машина греется нормально, не перегревается, так кто вроде на неё неисправность думать не приходится.

Заранее большая благодарность всем, кто поможет по данному вопросу.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) циркуляционный насос, на 124 ставились. Тонкий шланг охлаждения к радиатору печки ( в его разрыв)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Сразу возникает вопрос - если в центре дует ледяным, значит заслонка стоит в положении отключенного кондея ... отсюда 2 предположения ... либо глючит блок управления, либо заслонки.
Начните с того что потрогайте, аккуратно, шланг, подающий жидкость в печку, он перед водителем под капотом, и то что приходит к клапанам, если оно реально горячее, то подача ОЖ тут не виновата ... хотя и так похоже на то ...
Дальше смотрите управление ... когда нажата кнопка АС, отключен кондей, в цетр подается забортный воздух ...
К сожалению машинки у нас далеко не новые и возрастные проблемы никуда не денутся ... у меня прошлой зимой перестала работать заслонка, открывающая подачу воздуха на лобовое ... очень неприятно вышло ... пришлось "открыть" ее на постоянку ... видимо у вас что то другое перестало регулироваться ... либо шланги повредились/соскочили, либо заслонка перестала двигаться, либо управление стало халтурить ...
 

Alandale

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сразу возникает вопрос - если в центре дует ледяным, значит заслонка стоит в положении отключенного кондея ... отсюда 2 предположения ... либо глючит блок управления, либо заслонки.
Начните с того что потрогайте, аккуратно, шланг, подающий жидкость в печку, он перед водителем под капотом, и то что приходит к клапанам, если оно реально горячее, то подача ОЖ тут не виновата ... хотя и так похоже на то ...
Дальше смотрите управление ... когда нажата кнопка АС, отключен кондей, в цетр подается забортный воздух ...
К сожалению машинки у нас далеко не новые и возрастные проблемы никуда не денутся ... у меня прошлой зимой перестала работать заслонка, открывающая подачу воздуха на лобовое ... очень неприятно вышло ... пришлось "открыть" ее на постоянку ... видимо у вас что то другое перестало регулироваться ... либо шланги повредились/соскочили, либо заслонка перестала двигаться, либо управление стало халтурить ...
Возникает вопрос, подача идёт через «яйца» или с обратной стороны? Кондея у меня нет. После смены радиатора печи тоже тёплого воздуха не было , в том то и дело.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Подача идет вроде как со стороны водителя ... но в любом случае и труба со стороны водителя и труба около яиц должны быть реально горячие ... если это не так, то надо смотреть перед той трубой, которая не горячая ...
То что у вас не кондея и с центра дует холодом, наводит таки на мысли что беда с заслонками ...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Собственно суть примерно следующая ... Если входная труба холодная, значит не достаточно циркуляции, где то что то забито ... может быть поможет дополнительный насос, на форде мне помог в свое время ... если входная горячая, а выходная, у яиц, холодная, значит где то в районе печки забито, не факт что дополнительный насос поможет ...
Если горячее и на входе и на выходе, значит проблема не с подачей, остается два варианта - либо печка забита и жидкость пролетает сквозь оставшиеся небольшие каналы и не отдает тепло, либо воздух идет мимо печки, т.е. заслонки ... раз вы говорите что печку меняли, значит остается воздух ... хотя мертвой новой печкой сейчас уже никого не удивишь ... но то что у вас сбоку идет теплый, а в центре холодный, говорит о том что печка таки что то отдает, просто в центр воздух подается мимо печки ... как то так видится ситуация ...
 

Rustam Balkashev

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Собственно суть примерно следующая ... Если входная труба холодная, значит не достаточно циркуляции, где то что то забито ... может быть поможет дополнительный насос, на форде мне помог в свое время ... если входная горячая, а выходная, у яиц, холодная, значит где то в районе печки забито, не факт что дополнительный насос поможет ...
Если горячее и на входе и на выходе, значит проблема не с подачей, остается два варианта - либо печка забита и жидкость пролетает сквозь оставшиеся небольшие каналы и не отдает тепло, либо воздух идет мимо печки, т.е. заслонки ... раз вы говорите что печку меняли, значит остается воздух ... хотя мертвой новой печкой сейчас уже никого не удивишь ... но то что у вас сбоку идет теплый, а в центре холодный, говорит о том что печка таки что то отдает, просто в центр воздух подается мимо печки ... как то так видится ситуация ...
Здравствуйте подскажите где расположена заслонка 124 мерс
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Просто для информации, на автомобиле без системы кондиционирования воздуха, из центральных сопел всегда подается забортный воздух, т. е. без подогрева.
 

Rustam Balkashev

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Собственно суть примерно следующая ... Если входная труба холодная, значит не достаточно циркуляции, где то что то забито ... может быть поможет дополнительный насос, на форде мне помог в свое время ... если входная горячая, а выходная, у яиц, холодная, значит где то в районе печки забито, не факт что дополнительный насос поможет ...
Если горячее и на входе и на выходе, значит проблема не с подачей, остается два варианта - либо печка забита и жидкость пролетает сквозь оставшиеся небольшие каналы и не отдает тепло, либо воздух идет мимо печки, т.е. заслонки ... раз вы говорите что печку меняли, значит остается воздух ... хотя мертвой новой печкой сейчас уже никого не удивишь ... но то что у вас сбоку идет теплый, а в центре холодный, говорит о том что печка таки что то отдает, просто в центр воздух подается мимо печки ... как то так видится ситуация ...
Воздух идёт мимо печки, не могу найти заслонку, подскажите где она находится, радиатор печки и вход и выход горячий, термостат работает, 100%заслонка
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
к сожалению в заслонках я не силен ...
 

serpico

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, хотел спросить у меня 124 , 88 года 2*3 ... Печка работает , но посередине дует холодный воздух , кондера нет. Везде горячий воздух , а вот посередине две решетки все время прохладный. В чем может быть причина??
WDB1240231A767703
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Здравствуйте, хотел спросить у меня 124 , 88 года 2*3 ... Печка работает , но посередине дует холодный воздух , кондера нет. Везде горячий воздух , а вот посередине две решетки все время прохладный. В чем может быть причина??
WDB1240231A767703
Просто для информации, на автомобиле без системы кондиционирования воздуха, из центральных сопел всегда подается забортный воздух, т. е. без подогрева.
 

serpico

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Это типа так с завода ?? А как , мать его за ногу его отключить? Я его глушу через крутилку , он все равно дует отуда?
 

Бенедя

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
8
Авто
w202/180. 1997гв.
За этими решетками стоят заслоночки. Возьми фонаричок и свети на заслоночки и одновременно крути крутилочку и посмотришь закрывается ли она полностью.
Если нет то посредине решеток есть дырочка под шестигранничек-которым регулируется полное закрытие заслонок.
Знакомая тема-вспомнил молодость. Так то в минусовую погодку от туда нехило тянет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.624
Пользователи
208.365
Новый пользователь
masha56

Мы ВКонтакте

Верх Низ