• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обороты холостого хода 3.0 cdi om642.850

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Всем привет. Т.к. это мой первый дизель - назрел вопрос. Какие должны быть обороты холостого хода и все ли у меня в порядке (судя по симптомам). Летом внимания не обращал, в холодное время так - заводишь на холодную - 800, чуть прогреется - падает до 600, но если газануть, то возвращается на 800 и уже не падает в любых режимах (паркинг или драйв на тормозе на светофоре). При повторной заводе уже прогретой машины устанавливается 600 во всех режимах. А иногда, но очень редко на прогретой во всех режимах - 800. Неудобства не доставляет, но выяснить надо. Это нормально, нет? Какие должны быть обороты все-таки? wdd2120251a085843
Спасибо
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нормально
 

IL-74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Ничего не нормально.Было у меня также.Авилон и Мерседес-Бенц Рус на Ленинградке признали неисправность,но в чем дело не смогли.Обратитесь в Антриб.Там что-то с температурой воздуха на турбину(со слов диагноста с Ленинградки).Если на непрогретом автомобиле выключить печку,то всегда обороты 600. Продал автомобиль в Белорусию и забыл про проблему.
 

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Ненормально что конкретно? Меня смущает только то, что если на холодную дать газу то обороты опять устанавливаются на прогревочных 800.
 

IL-74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Если Вас все устраивает -катайтесь так. Так не должно быть,если конкретно.
 

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
А как должно? Какие обороты холостого хода должны быть? 600 или 800?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Ну то есть 600 на прогретой машине это нормально?
 

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
:) дык кто-то говорит - нормально, кто-то ненормально.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Starten Funktion.pdf
    22,3 КБ · Просмотры: 1.055

IL-74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Владел таким же авто более двух лет.Холостые 600 оборотов.После пяти минут прогрева холодной машины обороты падают с прогревочных до холостых 600 оборотов.Далее нажимаете на газ и обороты становятся 800.Выключаете печку,нажимаете на газ.обороты снова 600.Если на улице температура ниже нуля так происходит вплоть до полного прогрева автомобиля,если плюсовая температура - то до 40-50 градусов двигателя.Две зимы ездил - такого не было,на третью началось.Авилон делал запрос в Германию.Там подтвердили,что это не норма,но так как авто не у них причину не назвали.Поменял аккумулятор,реле-регулятор генератора,обновил ПО всего,что можно(по их рекомендации) - безрезультатно.Поехал в Мерседес-Бенц Рус на Ленинградке.Все проверили,причину не нашли.Инженер-технолог созвонился с руководителем Антриба и договорился о моем приезде и о чудо : Я продал авто на четвертый день после подачи объявления.Нужда в ремонте отпала.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
....Если с немецким хорошо - переведите.

С немецким плохо. Знаю только три слова: essen, trinken, schlafen:)

Но прочитал ссылку и понял, что это не про холостые, а обороты при запуске. 400-700.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Блин тугие смотрю собрались
Система повышает обороты либо для доп зарядки либо для работы климата
И чаще всего для продувки мотора (сажевик, егр)
 

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Можно ли глушить мотор при продувке, или нежелательно и ждать пока обороты спадут?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

IL-74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Блин тугие смотрю собрались
Система повышает обороты либо для доп зарядки либо для работы климата
И чаще всего для продувки мотора (сажевик, егр)
Далеко не каждый диагност является специалистом своего дела.Не слушайте клавиатурных диагностов,съездите в достойный автосервис.
 

bielas

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Есть аналогичная проблема, не могу найти способ решения. Двигатель такой же, с оборотами тоже самое но у меня удалён сажевый фильтр, думаю в этом и есть причина а вот как научить софт двигятеля работать без ДПФ на холодном двигателе?
 

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Так вроде бы люди вот говорят, что это не проблема - все в норме. Я лично езжу и не парюсь, меня такое поведение не напрягает. При случае спрошу ещё у официалов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ