• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обрыв поликлинового ремня

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Вин WDD2120481A461695
Добрый день! Сегодня утром еду по КАД и вижу загорается сообщение нет заряда Аккумулятора. Пока сьезжал на обочину, температура ОЖ приблизилась к критической отметке. На обочине заглушил двигатель, открыл капот и вижу обрыв поликлинового ремня. Ремень меняли вчера в сервисе, старый начало подъедать с одной стороны (заметил ещё месяц назад). Машину на эвакуаторе отвёз в тот же сервис. Подскажите к чему готовиться по ремонту и могу ли я написать претензию на этот сервис?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
скорее всего поставили китайский ремень
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
скорее всего поставили китайский ремень
Может и так, ремень покупал сервис. Сейчас сказали, что обрыв произошёл из-за заусениц на муфте кондея и шкиве коленвала. Говорят надо менять.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Может и так, ремень покупал сервис. Сейчас сказали, что обрыв произошёл из-за заусениц на муфте кондея и шкиве коленвала. Говорят надо менять.
А откуда они там взялись (заусенцы), они вам ремень новый что ль монтировкой ставили?
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
А откуда они там взялись (заусенцы), они вам ремень новый что ль монтировкой ставили?
Этого сказать не могу, но старый ремень я решил поменять потому что заметил, что один ряд срезан. Вот что его срезало я не знаю.
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
На старом ремне после обнаружения среза я проездил ещё месяца три и вот вчера решил поменять и тут такое.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
заусенцы могут появится только если хреначили монтировкой
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
заусенцы могут появится только если хреначили монтировкой
Вроде ремень снимается легко, зачем монтировкой фигачить? Может не в муфте и штифте причина? Но старый ремень тоже начало срезать по кругу, поэтому и поменял. Может ещё на что можно внимание обратить?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вроде ремень снимается легко, зачем монтировкой фигачить? Может не в муфте и штифте причина? Но старый ремень тоже начало срезать по кругу, поэтому и поменял. Может ещё на что можно внимание обратить?
на ролики
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
заусенцы могут появится только если хреначили монтировкой
Сегодня отзвонились из горе сервиса и сказали, что проблема не в муфте кондея (её они вынуть не смогли, сказали, что она приварена), а в шкиве гидроусилителя и т.к. шкив гидроусилителя тоже не снимается, надо менять его с насосом. Пипец какой-то, а не сервис. Принял решение установить оригинальный ремень и искать другой нормальный сервис. Если кто может подсказать хороший сервис в СПб буду благодарен.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подскажите на какие ролики обратить внимание и что смотреть?
На натяжной и обводные! Внимание обратите на люфт, но обычно обводные ролики меняют вместе с ремнем, да и натяжной со временем ослабевает!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подскажите на какие ролики обратить внимание и что смотреть?
Привет) у меня в подписи есть все данные, можем созвониться , и если проблема не устранена, то помогу решить)
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Сегодня приехал забирать машину, сказали, что всё ок. Я попросил мастера завести и сразу увидел, что ремень сползает по шкиву гидроусилителя (см.фото) Старый ремень не сползал, машиной владею три года. В чем может быть проблемма в ролике натяжителя или в муфте гидроусилителя? Машину из сервиса решил забрать.
 

Вложения

  • IMG_20190705_182311.jpg
    IMG_20190705_182311.jpg
    844,6 КБ · Просмотры: 606
  • IMG_20190705_182234.jpg
    IMG_20190705_182234.jpg
    731,1 КБ · Просмотры: 596

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
нарушена соосность, скорее всего проблема в натяжителе
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
нарушена соосность, скорее всего проблема в натяжителе
Предлагали заменить все что угодно (кондиционер, гидроусилитель, муфту коленвала) кроме замены ролика натяжителя. Машину сегодня забрал, решать проблему буду после отпуска.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
Предлагали заменить все что угодно (кондиционер, гидроусилитель, муфту коленвала) кроме замены ролика натяжителя. Машину сегодня забрал, решать проблему буду после отпуска.
не ролик натяжителя, а натяжитель в сборе!
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
было Так. Порвался ремень купил оригинал поставил через 50 -100 км порвался.
После разбора полетов -выесняется : дали ремень 7 полосок , а у меня все ролики 8 !
говорят по VINу потом Ой у вас зондер модель прислали с завода новый 8.
Cчитайте
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.730
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ