• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Обшивка задней двери Viano

Автор темы #1

fixin

Новый пользователь
Реакции
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как снять обшивку с задней двери Виано (дверь подъемная). И легко ли, это сделать самостоятельно?

Спасибо!

Pit

Известная личность
Реакции
148
Да вроде как и у всех - на клипсах защелкнуто. Клипсы можно отдельно купить

CL500

Известная личность
Реакции
158
сначала снимается верхняя часть-она на защелках в центре и зажимах- просто выдергивается.Затем уже сама обшивка- не забыв 2 самореза в ручках и рамку внутренней ручки. клипсы прочные- как правило не ломаются.Если не ошибаюсь- их там 11

bigat69

Легенда форума
Реакции
430
Он ждет ответ с 2012г

CL500

Известная личность
Реакции
158
к срокам-немножечко не в тему- ну был у меня w215 брал новым, с салона.Прокатался года 3,накатал где то 35 т.км.И созваниваюсь с товарищем(Германия)-он тоже владелец оного, но уже с пробегом под 250 т.км. вопрос в том- система АВС- подвеска.Спрашивает- а ты менял масло? Говорю- так дилер не рекомендует.Дурак, говорит твой дилер и официал.Обязательно.Как и в необслуживаемой коробке.Поэтому говорит я и 250 т. накатал на родных клапанах.Вынес на обсуждение на паралельный сайт.Сколько было дерьма вылито с "крутых" официалов.В итоге.года через 2-3 пришли к выводу- масло надо менять обязательно.Я к тому, что помощь сроков не имеет.Просто раньше больше делали своими руками и сами, а теперь----- сброс интервала пробега- едут к специалистам.