• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

обшивка задней стойки w211

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, как крепится обшивка задней стойки?
 

Вложения

  • IMG_20190929_122037с.jpg
    IMG_20190929_122037с.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 650
  • IMG_20190929_122046с.jpg
    IMG_20190929_122046с.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 606

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, как крепится обшивка задней стойки?
131923
Вот в эти держатели сзади вставлены металлические скобы держатели с отверстием посередине, а на кузове есть типа штырьки!
Снять не поломав что-то, думаю не получиться, я себе слегка поломал, скрепления пришлось клеить!
Хотя возможно металлическая скоба одна, вот нашел фотку в тырнете с пластиковым пистоном
131924
давно это было, точно не помню, но то что крепление под металлическую скобу с одной стороны поломал, точно помню, приклеивать пришлось!

Вот из сервисмануала
 

Вложения

  • install trim at C-pillar.pdf
    215,5 КБ · Просмотры: 445
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Месяц назад мою машину смотрел мастер по перешиву салона. При осмотре зачем-то сдергивал уплотнительную резинку на задней двери и пытался отгибать край обшивки. В итоге я отказался от их услуг(мне не понравилось отношение). Позже заменил, что обшивка болтается. Получается,что теперь чтобы закрепить обшивку , надо ее снять ? А как снимать?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Месяц назад мою машину смотрел мастер по перешиву салона. При осмотре зачем-то сдергивал уплотнительную резинку на задней двери и пытался отгибать край обшивки. В итоге я отказался от их услуг(мне не понравилось отношение). Позже заменил, что обшивка болтается. Получается,что теперь чтобы закрепить обшивку , надо ее снять ? А как снимать?
В документе который я дал написано, пункт 4-5
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спасибо.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Месяц назад мою машину смотрел мастер по перешиву салона. При осмотре зачем-то сдергивал уплотнительную резинку на задней двери и пытался отгибать край обшивки. В итоге я отказался от их услуг(мне не понравилось отношение). Позже заменил, что обшивка болтается. Получается,что теперь чтобы закрепить обшивку , надо ее снять ? А как снимать?
если какие-то проблемы с переводом, то вот :
4 - отсоединить обшивку стойки с (1) от зажима (4)
5 - потяните панель стойки C (1) прибл. 2-3 см, таким образом, потяните ремень безопасности (5) через проход вперед, слегка поверните в направлении выхода из панели C-образной стойки (1) по центру транспортного средства и снимите с C-образной стойки в направлении вперед
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Сегодня два часа пытался снять. Не получилось.Главный вопрос: как снять зажим 4. На фото мануала он в виде шарика. Его надо вывести из П-образной скобы, потянув вдоль кузова по направлению к лобовому стеклу? Или потянуть в направлении противоположной стойки(перпендикулярном панели)?
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Всем спасибо. Снял обшивку. Действия были правильные, но клипса ближайшая к двери очень тугая. Селикон, стальной крючок и эндоскоп в помощь. К сожалению вторая клипса оказалась ранее сломана. Осколков нет. Клеить нечего. Для её восстановления нужен образец.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Всем спасибо. Снял обшивку. Действия были правильные, но клипса ближайшая к двери очень тугая. Селикон, стальной крючок и эндоскоп в помощь. К сожалению вторая клипса оказалась ранее сломана. Осколков нет. Клеить нечего. Для её восстановления нужен образец.
Дальняя металлическая, она округлой формы с усами, вставляется в пластик!
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Металлический скоба на месте. Разрушен пластиковый подиум для металлический скобы.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Металлический скоба на месте. Разрушен пластиковый подиум для металлический скобы.
Ааа, вот я про него я до этого и писал! у меня его порвало, но не разлетелся склеил! Как вариант пластик сверху приварить или приклеить!
Вроде там PP пластик, посмотрите на обшивке сзади должна быть аббревиатура!
Так на фото выше которые я выкладывал эти усы видны!
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спасибо, буду пробовать.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
А что это значит. Не клеится?
Это если приваривать куски, то пластик нужен такой же, как тот к которому приваривать!
И для надежности можно прям пятаком приварить и в центре отверстие проделать, а не как на оригинальном креплении (два захвата по разным сторонам)!
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Если так делать, то получится не разборная конструкция. Металлический зажим работает только в одну сторону. Захваты нужны были, мне кажется, для того, чтобы облицовку можно было "вытащить".Обе клипсы должны работать одинаково.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Если так делать, то получится не разборная конструкция. Металлический зажим работает только в одну сторону. Захваты нужны были, мне кажется, для того, чтобы облицовку можно было "вытащить".Обе клипсы должны работать одинаково.
А вы раз в неделю собираетесь снимать/ставить?
Я вот снимал чтоб шторку на задней полке поменять, не думаю что мне опять понадобится туда лезть, да даже если и надо будет, большой проблемы заново приклеить крепёж не вижу, держится уже 5-лет :)
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
:):):)
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Снять не поломав что-то, думаю не получиться, я себе слегка поломал, скрепления пришлось клеить!
Летом снимал с левой стороны - снялась нормально, и так же нормально оделась, ничего не сломав. Ни каких ужасов не читал перед этим, а только что куда тянуть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ