• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение CLK W208

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
А кто скажет, как поменять лампочку на пепельнице

CLK - 208 - 320 - 98года
 

Alex Borzoy

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
добрый день кто подскажет нужен радиатор clk430 машина уже месяц стоит не могу найти.wdb2083701f141065.заказал сегодня звонят говорят еще две недели ждать((((
А что с радиатором ? У меня просто такая ж, вдруг на упреждение сработать надо?
 

buduli

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу купить CLK 200 2.0 1998-2000 Года pms stavili na nix?:icon_question:
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Встал тут вопрос приобретения зимней резины, мож кто подскажет, хочу немного приподнять машину поставив 205/60 r16, нибудет нигде цеплять, или мож проставки в пружины поставить???
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
С резиной никто неподсказал(((( нестал экспереметировать, взял сток.
Теперь возник вопрос после сброса межсервисного интервала, стало писать сервис Б
вместо сервис А. В чем разница???
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
За 320тыр дрова купишь - это верно. Я 4 месяца искал, причем купил у себя в воронеже за 380 тыр 99год. На диагностику не ездил т.к. окончательная цена продавцом была озвучена независимо от диагноса. Прокатился, коробка переключается нормально. (Звонил в мерседес сервис, спрашивал про диагностику - 1700 рублей сканером. Хотел комплексную диагностику автомата, компрессора - ответ: только вскрытие может показать все деффекты и реальный износ) Кузов не гнилой днище в идеале, по Москве и питеру не ездил, 7 лет в Германии, остальное в Воронеже - это главное. Капот в сколах и незначительные паучки. За две недели поменял все необходимое - 2Отыр и 4 дня в гараже и еще где-то 16тыр надо. Получается хороший 230 к автомат обошелся 420-430 тыр,считаю дорого за 99г( сосед мазду 3 08г 50тыр пробег 150сил за 480 взял на днях, правда без кожи и автомата), но за мечту можно и заплатить (кстати новый от 1,6 млн начинается). С автоматом меньше 230 к если любите запас мощности лучше не покупать, да и этот не ракета.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Встал тут вопрос приобретения зимней резины, мож кто подскажет, хочу немного приподнять машину поставив 205/60 r16, нибудет нигде цеплять, или мож проставки в пружины поставить???
У меня 215х55 R16 стоит - не цепляет но между резиной и наконечником рулевым палец еле пролазиет. Ваши поуже будут от оси на 5 мм, что хорошо, и повыше гдето на столько же, визуально по своим не должны цеплять. Штатные резинки максимальные (перед 22мм), (зад 17мм) подняли перед на 13 мм по сравнению со старыми, зад не мерил, в комплексе с резиной имеет эффект.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
привет. У меня одного не горит подсветка обозначений вокруг переключателя света - габариты, ближний, противотуманки. Подсвечен только сам переключатель внутри.
У меня тоже не горит. Лампочка сгорела. Разобрал: Вытягиваем рычаг сброса стояночного тормоза, под ним два шурупа, выкручиваем и аккуратно тянем на себя. Под крышкой маленькая лампочка, вынул из гнезда пинцетом. Еще выкрутил шуруп под крышкой предохранителей - помоему лишнее.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Вопросик: бензин 92ой кто-нибудь в 230к льет?, как успехи?
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
заливал пару раз все тоже самое что и 95. Но на мало известных заправках и за городом лучще 95 а то кто ее знает че там мешают
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Вопросик: бензин 92ой кто-нибудь в 230к льет?, как успехи?


Лил в свой 2литровый, один раз, особой разницы незаметил. Хотя когда 95 заправляюсь на разных заправка чувствется небольшая разница в динамике. Лутший пока Лукоил. ИМХО
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Спасибо за информацию. У нас 95 на ВТК и ТНК у многих свечи убивал (проверяли не все заправки, поэтому не хочу сказать про 100% плохое качество этих поставщиков), на 1.6 восьмиклапанном чувствуется отсутствие детонации, как следствие каких-то присадок. На лукойле и роснефти такого нет, детонация есть, на 92м и 95м. На шкоде езжу на 92-м 4.5 года (на крышке бензобака не ниже 91) только в жару под 30 по городу 95й с низов получше, поэтому лью в жару, расход кстати 92-го МЕНЬШЕ или такой же(может это у шкоды или мой стиль езды, РОСНЕФТЬ). А на мерсике на крышке 95, опыта эксплуатации компрессорных моторов нет. К 92-му привык Да и расход с пробками на мерсике 15-16 литров на сотню, можно немного сэкономить, главное мотор не убить.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Всем здрасте, такой у меня вопрос. Стоит у моей малышке штатный ксенон, светит хорошо, но мимо(((, прямо вниз. Налицо проблема с автокорректором, колесика нет, по мануалу все должно регулироваться само. Были ли у кого такие проблемы, или кто-нибудь знает как это лечить??? Заранее пасиба...Кузов 208
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Всем здрасте, такой у меня вопрос. Стоит у моей малышке штатный ксенон, светит хорошо, но мимо(((, прямо вниз. Налицо проблема с автокорректором, колесика нет, по мануалу все должно регулироваться само. Были ли у кого такие проблемы, или кто-нибудь знает как это лечить??? Заранее пасиба...Кузов 208

берешь шестигранник или головку на 13 открываешь капот смотришь на фару сверу на фары видишь 2 регулировочных болта пластиковые они регулируються как шестигранникм так и ключем без разницы. Подъезжаешь ночью к какойнибуть стене отсчитываешь от нее метров пять ставишь машину на против нее с включеными фарами, на стене будут пучки света у меня они приблизительно 45-50 см по высоте. ну или ну пункт диагностики езжай :) потомучто у меня тоже якобы автокорректор но чето ниразу я невидел чтоб он срабатывал
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Exorcist, вчера сам допер до этого, на свой страх и риск, все равно большое спасибо за ответ, теперь появилась уверенность, что все сделал правильно)))!!!
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Да, тогда еще один вопросик, там на каждой фаре по 2 пластиковых колесика для коррекции, для чего нужно каждое, хоть знать, что крутить!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Да, тогда еще один вопросик, там на каждой фаре по 2 пластиковых колесика для коррекции, для чего нужно каждое, хоть знать, что крутить!!!

Одна вверх-вниз, вторая право-лево.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Скажите, друзья, это у всех или только у меня, руль "в нуле" не информативный, прямо ставишь-едет прямо, по большому радиусу отклоняешь, сам назад не возвращается, так можно по большой дуге без рук ехать. при крутом повороте реактивная тяга присутствует, но вяло как-то, и в ноль чуть не возвращается, приходится баранкой добавлять. Еще на малых с коростях или с места с вывернутыми колесами до конца или без четверти оборота реактивной тяги вообще нет, даже немного в сторону поворота стремится. Развал делал, шаровые новые, нижние сайлентблоки внешне в порядке, трапецию старый хозяин говорит, что менял, стуков нет. Грешу на: 1- рулевая колонка перетянута "на продажу", люфта нет в руле и с ямы ось не шевелится. 2 - имеется какой-то амортизатор (первый раз вижу) на трапеции, весь в масле, какой от него эффект?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.716
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ