• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение CLK W209

elsukoff

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w209 clk 200 vin WDB2093421F104302
3 способа проверки:
1) У мэрса в мозгах фиксируется кол-во замен масла в двигателе умножаешь это количествр на 15000 и примерно видишь смотано или нет.
2) Если у машины пробег меньше 100000 то табло километража выглядит так (S 98000 P) а если больше то так (Sl 100001lP) буквы отделяются полосками так что если пробег меньше 100000 и горят полоски 100% смотан
3) Смотрим на состояние накладок на педали, состояние кожи сидений и руля!, тормозных дисков и вообще помоему по машине видно 200000 или 100000.
Вот все что знаю.

это очень ценная инфа, спасибо:)
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Всем добрый. Как снимается эмблема Мерседес с крышки багажника?, я посмотрел вроде не приклеена но сломать боюсь. Надпись ЦЛК уже отодрал с крышки там на скотче было а тут не понятно.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем добрый. Как снимается эмблема Мерседес с крышки багажника?, я посмотрел вроде не приклеена но сломать боюсь. Надпись ЦЛК уже отодрал с крышки там на скотче было а тут не понятно.
На трех клипсах. Снимай оббивку - увидишь.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Всем добрый. Как снимается эмблема Мерседес с крышки багажника?, я посмотрел вроде не приклеена но сломать боюсь. Надпись ЦЛК уже отодрал с крышки там на скотче было а тут не понятно.
кстати тоже хочу отодрать надпись скажи как отдирал и остались ли какие нибудь следы ?
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
кстати тоже хочу отодрать надпись скажи как отдирал и остались ли какие нибудь следы ?

Я только отодрал пока скотч не оттирал отдал бампер в ремонт на покраску снял переднюю решетку, как все сделаю отпишусь сегодня дома буду красить решетку посмотрим что получится.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
На трех клипсах. Снимай оббивку - увидишь.

Уважаемый qruiser может у тебя есть мануал по разбору ручки наружной на водительской двери сегодня походу ее сломал а именно при открыти получилась так что ручку потянул на себя дверь открылась но был не хороший звук после чего сама ручка как бы выскочила и назад до конца не возвращается как будто бы она выскочила из пазов при этом дерь слава богу и открывается и закрывается. я с усилием вставил ручки обратно но при открытии она опять выскачила и получается она как бы немного болтается ...такое ощущение что там внутри что то типа тросика или пружинки возвратной соскачило .....может ты или кто нибудь на форуме сталкивался с такой бедой ?? вобще одни растройства :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Уважаемый qruiser может у тебя есть мануал по разбору ручки наружной на водительской двери сегодня походу ее сломал а именно при открыти получилась так что ручку потянул на себя дверь открылась но был не хороший звук после чего сама ручка как бы выскочила и назад до конца не возвращается как будто бы она выскочила из пазов при этом дерь слава богу и открывается и закрывается. я с усилием вставил ручки обратно но при открытии она опять выскачила и получается она как бы немного болтается ...такое ощущение что там внутри что то типа тросика или пружинки возвратной соскачило .....может ты или кто нибудь на форуме сталкивался с такой бедой ?? вобще одни растройства :(
Есть на немецком
 

Вложения

  • Türgriff außen an der Vordertür aus-, einbauen.pdf
    351,4 КБ · Просмотры: 463

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
И тебе повезло, что купил немецкую машину. Японка... корейка...
:)вчера 4 часа пытался снять ручку эту на двери в итоге хрен снял поэтому прошу подсказки в чем там секрет ?? и еще может был опыт ремонта подобной вещи что там вобще могло сломаться ??
 

ДядяВова

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
взял машину из америки WDBTJ65J94F084447низкий дорожный просвет, обвес лоринсен , как увеличить просвет просто поменять пружины или пружины и стойки?
 

TTVV

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день уважаемые владельцы и знатоки 209-го ! после владения 124 купе я решил пересесть на 209. Разъясните пару вопросов по авто
1. при осмотре машин обратил внимание на такой момент - у 30-40 % экземпляров зачем то вскрывали верхнюю решетку динамика на панели (интересно для чего)
2. что за девайс крепится на расширительном бачке, на некоторых машинах он есть, на некоторых только крепление для него. Спасибо
 

denfcb

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Блин. А почему у меня нету пищалок на ремни? :)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
взял машину из америки WDBTJ65J94F084447низкий дорожный просвет, обвес лоринсен , как увеличить просвет просто поменять пружины или пружины и стойки?
под пружины существуют оригинальные проставки которых около 5 видов по высоте и если пружины в хорошем состоянии меняються только проставки
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Возникло тут несколько вопросов:
1. Бочек омывателя подогревается в W209?
2. Не подогреваются форсунки омывателя так как замерзли не давно убедился сам (зависит это от температуры за бортом зимой и летом всегда теплые должны?)
 

koc32

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Clk 280
Добрый вечер! Кто нибудь в курсе какие по размеру диски встают на перед ? По каталогу только 7,5 дюймов. А скажем 8,0-8,5 уже не встанут ?

Возникло тут несколько вопросов:
1. Бочек омывателя подогревается в W209?
2. Не подогреваются форсунки омывателя так как замерзли не давно убедился сам (зависит это от температуры за бортом зимой и летом всегда теплые должны?)
Подогрев форсунок работает, включи обогрев заднего стекла и зеркал.
 
Последнее редактирование:

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Добрый вечер! Кто нибудь в курсе какие по размеру диски встают на перед ? По каталогу только 7,5 дюймов. А скажем 8,0-8,5 уже не встанут ?


Подогрев форсунок работает, включи обогрев заднего стекла и зеркал.
назад 8,5 точно встанут, а в перед надо мерять думаю тоже встанут
 

koc32

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Clk 280
Это по каталогу mb info. Вот к примеру на сайте clarsson предлагаются вообще дикие размеры на W209 :Комплект колес 1/14 RS: 8,5x19" с резиной 235/35/19- передние и 9,5х19" с резиной 265/30/19- задние. Неужели штатно без расширения арок можно такое запихать??
Я такой размер ставить не планирую ну вот к примеру : взять диски оригинал от С207 R18 8,5-перед 9,5 зад встанут или нет ? Есть у кого опыт такой ??
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Это по каталогу mb info. Вот к примеру на сайте clarsson предлагаются вообще дикие размеры на W209 :Комплект колес 1/14 RS: 8,5x19" с резиной 235/35/19- передние и 9,5х19" с резиной 265/30/19- задние. Неужели штатно без расширения арок можно такое запихать??
Я такой размер ставить не планирую ну вот к примеру : взять диски оригинал от С207 R18 8,5-перед 9,5 зад встанут или нет ? Есть у кого опыт такой ??
пока не примериеш точно не узнаеш :)
 

koc32

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Clk 280
В моем случае это беда, я заказывать хотел :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.730
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ