• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение CLK W209

almakonya

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Господа, поделитесь пожалуйста отзывами об этой машинке? Интересуют машинки 2004-2005 годов выпуска. Ваши впечатления? Каковы типичные и характерные для них поломки? Стоит ли брать такую машинку? Насколько затратна она в эксплуатации, насколько "ломуча"?

Очень хочется услышать мнение пользователей и профессионалов об этом машине! Уж больно нравится......
 

Bleck

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
Езжу на такой уже 3й год, пригонял из Германии, пробег был 42000, сейчас 87000.
Плюсы: отделка и внешний вид супер, положить сноуборд в салон - нет проблем, мало ест - 12,5 литров в городском режиме, подвеска нормальная, резина разноширокая и т.д. Вообщем класная тачка !
Минусы: осенью могут примерзать стекла, если хранить авто на улице. Если при открытии двери стекла не опустятся, то потом не закрыть дверь! Лечится размораживатилем и ли другими подручными средствами. Нужно не забывать что это машина для двоих и то что на задних сидениях мало места не будет казаться недостатком.
Ремонт: востановление нижней шаровой опоры-1500 востановление+800 снятие и установка, задние плавающие саленблоки 3200+установка 3200, лампы ксенона 3200 поменял сам, но оказалось сгорели блоки розжига. У официалов 20000, французкий аналог 10000, б/у 5000. Отремонтировал оба сам за 400!
Вообще советую покупать! Авто мне очень нравится. Но только нужно понимать подойдет ли вам купе!
 

denfcb

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Это и все темы про W209?? ((( Ездят мажоры, которые интернетом пользоваться не умеют.... А потом просто переплачивают официалам кучу денег и знать не знают ничего..
вот Кроссфайров намного меньше, чем W209, но форум сильный...
 

Sernudi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
CLK 240, W209, 2003, 170 л/с, Avantgarde, vin wbd2093611f062713
Город
Логистика
Это и все темы про W209?? ((( Ездят мажоры, которые интернетом пользоваться не умеют.... А потом просто переплачивают официалам кучу денег и знать не знают ничего..
вот Кроссфайров намного меньше, чем W209, но форум сильный...

По-любому мажоры))) Каждый норовит посмотреть, хто же там сидит за рулём, че за тёлочка. Видят бородатую недобрую заточку и разочаровываются))))
Короче, авто в высшей степени благородно и не так уж китчево и винтажно выглятит, как кроссфаир или тому подобные побрякушки.
Умерено. Удобно. Гармонично на вид и наощупь.
Какие косяки встретились у меня:
Замена подрулевого переключателя
Лампочки иногда меняю.
Блок розжига ксенона - один раз.
Из подвески - передние рычаги, рулевые наконечники, задние сайленблоки ступичные.
Стояночный тормоз: трос, колодки и приблудники к нему.
Заклинил ремень безопасности, в планах разобраться.
Пока всё.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
По мне так более чем великолепный дизайн и вид авто :)на счет мажоров так они на всем ездиют и на это обращать внимание не стоит )))) просто таких авто не слишком много а в регионах РФ так вобще по пальцам перещитать можно ....по стоимости обслуживания в теории посмотрев стоимость раходников и запчастей думаю не сильно отличается от 210 кузова поэтому опять же думаю вполне доступен ...если в чем не прав поправте .....а еще сам очень желаю стать обладателем такого авто :icon_e_smile:
 

iurist

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте! Только что купил жене w209 CLK240 2004 года, изначально авто было куплено новым здесь. Понял что без монитора совсем скучно. Денег осталось не много и потому хотелось бы сэкономить и купить б\у. Ничего пока в них не понимаю, но хочу чтоб было тв, двд, нави, блюпуп ну и более менее современным. Вот к вам вопрос: какую модель можно туда вкорячить? Где можно купить и где поставить? Есть ли хороший сервис по ремонту и дооснащению мерседесов? Я удивлен, но ветка "предложения партнеров клуба пуста"...

Еще вопрос по резине. Видел ссылку про допустимые размеры и понял, что они разноширокие, однако в руководстве по эксплуатации написано что летние 205\55\16 перед и 225\50\16 зад, а зима 205\55\16 оба моста... Правильно или я все понимаю, что на зиму ставятся одинаковые? И вообще не понимаю смысл разноразмерности, помимо того что это красиво смотрится, кто-нибудь может объяснить?

Заранее спасибо за советы по всем вопросам!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
По ссылке посмотрите по монитору, помоему цена адекватная за функции и установку.
http://trendcar.ru/product/magnitol...-benz-clk-class-w209-vneshtatnoe-ustrojstvo-/

Насчет разноширокости, то для зимы чем колеса уже, тем лучше. На разноширокие можно поставить один размер.
А летом лучше разноширокие, т.к. машина лучше управляется и повороты проходит, когда сзади широкие покрышки.
 
Последнее редактирование:

iurist

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
По ссылке посмотрите по монитору, помоему цена адекватная за функции и установку.
http://trendcar.ru/product/magnitol...-benz-clk-class-w209-vneshtatnoe-ustrojstvo-/

Насчет разноширокости, то для зимы чем колеса уже, тем лучше. На разноширокие можно поставить один размер.
А летом лучше разноширокие, т.к. машина лучше управляется и повороты проходит, когда сзади широкие покрышки.

Большое спасибо, штука хорошая и цена, в принципе тоже, но сейчас для меня великовата: надо сделать большое ТО, купить резину... Всё-таки рассмотрел бы вопрос с бушным оригиналом, только не знаю какая модель... Бывают ли они взаимозаменяемы?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Большое спасибо, штука хорошая и цена, в принципе тоже, но сейчас для меня великовата: надо сделать большое ТО, купить резину... Всё-таки рассмотрел бы вопрос с бушным оригиналом, только не знаю какая модель... Бывают ли они взаимозаменяемы?

Б.у. оригинал с вашими запросами просто не существует. На команде W209 2004 года не было блю-тус. Если вы хотите сделать все по Вашим запросам из оригинальных б.у. железяк, то думаю минимум в 70 000 руб. уложитесь и то если повезет. Т.к. команд б.у. оригинальный минимум 600 баксов будет стоит, потом еще блок навигации в багажник 400 баксов, еще ТВ-тюнер минимум 500, антенны, провода, корзины для установки блоков. прошивка, работа и т.д. и т.п. все это вывалиться минимум в 70 тыс. руб.
Короче лучше этой балалайки сложно что то толкового найти на рынке за такие деньги.
 

iurist

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Б.у. оригинал с вашими запросами просто не существует. На команде W209 2004 года не было блю-тус. Если вы хотите сделать все по Вашим запросам из оригинальных б.у. железяк, то думаю минимум в 70 000 руб. уложитесь и то если повезет. Т.к. команд б.у. оригинальный минимум 600 баксов будет стоит, потом еще блок навигации в багажник 400 баксов, еще ТВ-тюнер минимум 500, антенны, провода, корзины для установки блоков. прошивка, работа и т.д. и т.п. все это вывалиться минимум в 70 тыс. руб.
Короче лучше этой балалайки сложно что то толкового найти на рынке за такие деньги.

Фигасе как не бюджетно... На е60 ССС бу можно за 15-20 т.р. со всеми делами можно найти... А новый CIC за 50... Коли так, то совершу необходимые первоочередные траты, а монитор по возможности потом...
А более поздние версии, где всё есть, не встанут?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Фигасе как не бюджетно... На е60 ССС бу можно за 15-20 т.р. со всеми делами можно найти... А новый CIC за 50... Коли так, то совершу необходимые первоочередные траты, а монитор по возможности потом...
А более поздние версии, где всё есть, не встанут?

Встанут, но тоже не бюджетно. Да и устанавливать не просто, надо в спец. центре делать.
 

iurist

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Встанут, но тоже не бюджетно. Да и устанавливать не просто, надо в спец. центре делать.

Понятно, спасибо! Кстати насчет спец. центра, не подскажите, какой-нибудь центр по ремонту и дооснащению, где можно было бы отключить пищалку на ремни, поставить парктроники и всякое прочее?
 

iurist

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте, назрели еще вопросы... 1. У меня комплект для некурящих, а можно ли поменять на пепельницу без особого ущерба для машины и кошелька? 2. Некуда поставить бутылку с водой (0.5) в торпеде какое-то отделение для мелочи. Можно ли поменять на подстаканник, или вкорячить какую-нибудь другую приблуду, типа этой: http://bmwclub.ru/forum/showpost.php?p=4807822&postcount=15 ? 3. Какой парктроник поставить и где? Разнообразие выбора вынесло мосх... Кто-то мне заявил, что если комплектация без парктроников, то накладки на бампере не съемные... Так ли это?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Уважаемые! подскажите какие свечи лучше поставить на м112 мотор объем 2.6 ? а то чета на сервесе пердлагают БОШ платино иридиевые по цене 260 руб. шт. а их то 12 надо:D на все свои авто ставил NGK и был очень доволен может кто подскажет как лучше сделать ?
 

iurist

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Уважаемые! подскажите какие свечи лучше поставить на м112 мотор объем 2.6 ? а то чета на сервесе пердлагают БОШ платино иридиевые по цене 260 руб. шт. а их то 12 надо:D на все свои авто ставил NGK и был очень доволен может кто подскажет как лучше сделать ?

260 хорошая цена, я вчера бош по 300 с чем-то поставил, оригинал вообще больше 500 стоит...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
260 хорошая цена, я вчера бош по 300 с чем-то поставил, оригинал вообще больше 500 стоит...
сегодня вот еще заехал в магазин в один где часто беру запчасти у них продается комплект из 12 свечей этих БОШ платино-иридиевых так он вобще 2800 стоит это по 233 рубля за свечу выходит...походу дешевле не найти надо брать:D
 

koles

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E270CDI W210 WDB2100161B098045(продан);
CLK w209 WDB2093421F036946
Всем привет.
Владею 209 почти год. 200компрессор. Проблем никаких серьезных не было. менял дрос.заслонку. а так только Масло, колодки, диски, всё как обычно. Машина хорошая. выглядит современно, салон красивый, технически тоже норм.
До этого был w210 270CDI. машины абсолютно разные и каждая по своему хороша.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Пацаны а кто какой бензин льет в свой 209 ???? я 95 лью...но зная что у нас в РОССИИ всего три завода настоящий 95 производят хочу вот понять может у кого есть опыт 92 заливать ну и есть разница опять же исходя из опыта ?
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Пацаны а кто какой бензин льет в свой 209 ???? я 95 лью...но зная что у нас в РОССИИ всего три завода настоящий 95 производят хочу вот понять может у кого есть опыт 92 заливать ну и есть разница опять же исходя из опыта ?

Когда гнал машину себе где то 1000 км проехал на 92 (ЛУКОил) потом гдето 900 км на 95 (Газпром) расход получился 10.7 и 10.8 мне даже показалось что на 92 Лутче тянет ехал максимально гдето 180-190 хотелось больше но шипы страшно.
Первая машина на которой я разогнался больше 140 и мне было комфортно я сам был в токой эйфории когда машина просто литит самое главное даже на 180 давиш педаль и она далее вдавливает в сидуху и литит дальше.:icon_e_surprised:
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Когда гнал машину себе где то 1000 км проехал на 92 (ЛУКОил) потом гдето 900 км на 95 (Газпром) расход получился 10.7 и 10.8 мне даже показалось что на 92 Лутче тянет ехал максимально гдето 180-190 хотелось больше но шипы страшно.
Первая машина на которой я разогнался больше 140 и мне было комфортно я сам был в токой эйфории когда машина просто литит самое главное даже на 180 давиш педаль и она далее вдавливает в сидуху и литит дальше.:icon_e_surprised:
этож где такие дороги что б с такой скоростью ехать ??:D у нас по области 150 ехать то не особо комфортно , а по городу так вобще 80 ехать страшно дорог просто нет ...:icon_cry:а эти дедарасы их только ямочным ремонтом делают от которого понта вобще никакого
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ