• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение достоинств и недостатков W246

jurgen39

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Проверил задние сиденья В-шки, будучи в салоне. Вроде ничего, хотя, действительно, мне подушки сидений показались короткими (я высокого роста). На дальняк наверное уже не проверю, поскольку купил все же другую машину. Спасибо откликнувшимся, думаю, информация пригодится другим выбирающим)) Всех с НГ!!))
 

qaz555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
приобретение..

вдогон к ранее написанному..если кому интересно, поделюсь впечатлениями.. забрали машину из салона утром 25 декабря, два дня по питерским предновогодним пробкам..покупка подарков однако...замена резины (поставил Нокиа Хакка7), и 27 декабря около 13 часов поехал домой...в Мурманск...ехал один, в салоне был загружен килограмм на 150-200, общий пробег из салона составил около 1600 км, из них 1500 по трассе "Кола"..расход по трассе составил 5,5 л/100 км.. шибко не летел, придерживался крейсерской скорости 85-100 км..скользко однако... общий расход (с пробками) составил 6,1 л/100км..за цифры отвечаю!)))
впечатления - машина весьма неплохо держит дорогу, в меру динамична, особенно при кик-дауне, не очень логичное управление подрулевыми рычажками (после классического Фольксваген-Джета6), удобные сиденья (приобретена опция "пакет комфортных сидений") но с нюансом - немного давит спину в районе поясницы..может быть это субъективно...в Мурманске был около 8 утра (ехал без ночевки, но неоднократными остановками попить-поесть)..больше всего расстроил низкий клиренс.. да..что есть, то есть.. жене дан жесткий инструктаж по правилам езды..))) это действительно недостаток..
в общем и целом автомобиль понравился и комфортом, и качеством сборки и поведением на дороге...
 

sevastyanoff

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
В-180
А мне очень и очень нравится. Лично для меня этот автомобиль ассоцеируется с путишествиями. Более уютного салона автомобиля, еще не где не было.!
 

Madpolecat

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем добрый день! Не могли бы вы мне помочь в поиске одной запчасти для тюнинг-проекта?) мне нужен part number сопла воздуховода MB W246. Уже все перерыли - не можем найти где купить или заказать) Дилеры не хотят продавать! вот и подумал, что может в existe заказать по part number...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем добрый день! Не могли бы вы мне помочь в поиске одной запчасти для тюнинг-проекта?) мне нужен part number сопла воздуховода MB W246. Уже все перерыли - не можем найти где купить или заказать) Дилеры не хотят продавать! вот и подумал, что может в existe заказать по part number...
w246 больше 8 модификаций!
Либо vin давайте либо модификацию укажите!
И уточните о каком патрубке идет речь?
 

Madpolecat

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
1024_11c760_07.jpg

Вот какое сопло мне надо) ну или в дефлектор - кто как называет)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Заказал!!!!!! диски + 7я хакка = 44000р. , у дилера по акции 78000р. (тоже с хаккой). :D Спасибо за помощь, всех с НГ:ny_hlopu6ka:

Если не секрет какие диски?
у меня сейчас та же задача стоит и выбор с нужными размерами крайне невелик
 

Антон38

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Если не секрет какие диски?
у меня сейчас та же задача стоит и выбор с нужными размерами крайне невелик
Я так подозреваю Alutec он заказал модель В идеально подходит по размерам и если взять цену в инет магазинах как раз примерно 44 тыщи не ранфлэт получается .
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
скорее всего, так как я нашел только alutec и enzo у кого параметры попадают в допустимые
но вот только в наличии такого типаразмера нет в Москве, точнее я не нашел
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
жесть, с этого и надо было начинать ....
a2468300254 без хрома 2020 р.
a2468300554 с хромом 2500р.

Johnsonnew, а мне сможете так же подсказать код на решетку радиатора
хромированную с тремя ламелями как в пакете "хром"
и
хромированную с двумя ламелями как в пакете "спорт"

:icon_question:
 

vland_m

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Дневные ходовые огни

Купил В200, пока доволен но возник вопрос по дневным ходовым огням - не включаются. В режиме "Авто", всегда включается ближний свет. Непонятно, что-то собрано не так или датчик освещенности всегда считает что уже темно? Оно конечно не критично, но хочется чтобы работало. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Извиняюсь! Просто было пасмурно. Выглянуло солнышко и всё заработало! Попробовал закрыть датчик освещенности - ходовые выключились, включился ближний свет, убрал руку - выключился ближний - включились дневные ходовые.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Купил В200, пока доволен но возник вопрос по дневным ходовым огням - не включаются. В режиме "Авто", всегда включается ближний свет. Непонятно, что-то собрано не так или датчик освещенности всегда считает что уже темно? Оно конечно не критично, но хочется чтобы работало. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Вероятно отключены пользователем, читайте инструкции и проверяйте активацию на щитке приборов.
 

Merfi29

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Johnsonnew, а мне сможете так же подсказать код на решетку радиатора
хромированную с тремя ламелями как в пакете "хром"
и
хромированную с двумя ламелями как в пакете "спорт"

:icon_question:

Присоединяюсь к просьбе. Хотелось бы увидеть те же коды.

:ny_sanki: Зимний прикол - вчера на дороге сработал датчик давления в шинах. Остановился, осмотрел колёса и выяснилось, что сработал он из-за налипшего в арках снега. Сбил сосульки, перезапустил датчик и поехал спокойно дальше.
:ny_sanki::ny_hlopu6ka:
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Присоединяюсь к просьбе. Хотелось бы увидеть те же коды.

:ny_sanki: Зимний прикол - вчера на дороге сработал датчик давления в шинах. Остановился, осмотрел колёса и выяснилось, что сработал он из-за налипшего в арках снега. Сбил сосульки, перезапустил датчик и поехал спокойно дальше.
:ny_sanki::ny_hlopu6ka:

ага, вчера таже фигня была
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
если выключить аудиосистему то отключается блютуз интерфес для телефона - это косяк мерседеса или где то настраивается?
По тому что написано в инструкции похоже на косяк
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
если выключить аудиосистему то отключается блютуз интерфес для телефона - это косяк мерседеса или где то настраивается?
По тому что написано в инструкции похоже на косяк
Так это логично.
Но последние версии прошивки если есть активный сеанс связи (разговор) то при выключении зажигания система остается активной.
 

Merfi29

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Друзья, подскажите, пожалуйста обращался ли кто-то к диллерам по поводу "визжащих парктроников", срабатывающих рандомно даже при пустом пространстве спереди автомобиля или при обычном крейсерском движении в потоке.

Я слышал, что на производстве уже ставят другие парктроники, а точнее меняют кольца вокруг датчиков и, что у диллеров можно произвести гарантийную замену колец вокруг датчиков.

Работа передних парктроников в движении уже настолько задолбала, что пришлось отключить систему предупреждения о сближении.
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Так это логично.
Но последние версии прошивки если есть активный сеанс связи (разговор) то при выключении зажигания система остается активной.

Спасибо за подтверждение.
Хотя это совсем не логично, так как чтобы ехать в тишине и иметь возможность принять звонок нужно выполнить несколько лишних движений - включить аудиосистему, отключить звук, выключить дисплей
На всех предыдущих машинах с функцией блютуз, он работал независимо от состояния аудиосистемы

ЗЫ
А по кодам на решетку радиатора не сможете подсказать?
Дилеры не могут или не хотят искать. Попробовал зарегиться на webparts, но пока ни ответа ни привета
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ