• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение достоинств и недостатков W246

Дмитрий_А

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Рассматриваю новую B-ку

Всем доброго дня!
Рассматриваю как автомобиль для жены новую В-ку. Два раза тесдрайвили все ОК и всем нравится, но меня настораживает:
1. наличие какого-то низкочастотного гула или даже завывания при движении, очень хорошо слышимого на задних сиденьях. На тестовых машинах шины были не шипованные (первая была со спорт пакетом, вторая на 16 дюймовых колесах) тестдрайвили по М-ве. Этот гул еще кто-нибудь слышит?
2. на втором тестдрайве что-то очень отчетливо постукивало/побрякивало в районе багажника, похоже на стук двери багажника (хотя это моё предположение), менеджер от салона ничего не услышал :), но этот же стук слышал мой брат сидящий рядом. Никто не узнавал у дилеров или при ТО что там стучит? и во что оно вылезет?
3. новый робот, надеюсь что Мерседес учел опыт фолькса и не сделал DCG (никого не хочу обижать), но выше в этой теме был коммент про странные глюки коробки которые не увидел сервис, у кого-нибудь еще проявлялись странности в работе робота? Как робот себя ведет в долгих пробках?
Заранее спасибо за конструктивные ответы/комментарии.
P.S. Я тут первый раз - помидорами сильно не кидайтесь :)
 

Beobasil

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
6
Авто
B200, WDD2452331J408909
Город
Бетонная фабрика
Уверен что коробка будет иметь все те же глюки и проблемы что DSG. DSG то кстати уже 150 тысяч гарантии дают. Мерседес еще в начале пути.
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
сам и закончу начатую тему про русские тэги. Может кому-то будет полезно.
Audio 20 CD понимает ID3v2.3 UTF-16
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
по штатной сигналке

мб В-кл 2012г О.С. - не пойму как работает штатная сигналка - закрылся в салоне - перевернул весь салон -ни гугу..., домкратил тоже ничего.. интересно как она пищит, чтобы ее потом узнать. WDD2462431NO26365. второй вопрос - покупал в январе - дилер сам сказал иногда надо пользоваться присадкой в бензин. заправляюсь лукойл евро 95 бензин - какая присадка, зачем? на дизеле еще можно а здесь ?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
мб В-кл 2012г О.С. - не пойму как работает штатная сигналка - закрылся в салоне - перевернул весь салон -ни гугу..., домкратил тоже ничего.. интересно как она пищит, чтобы ее потом узнать. WDD2462431NO26365. второй вопрос - покупал в январе - дилер сам сказал иногда надо пользоваться присадкой в бензин. заправляюсь лукойл евро 95 бензин - какая присадка, зачем? на дизеле еще можно а здесь ?
Зависит от чувствительности.
Присадка к топливу, оригинальная. Если заправляетесь на лукойле в городе, то можете не забивать себе голову.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
Johnsonnew спасибо. машина жены , для меня машина новая - интересно узнать все капризы.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
и еще - в салоне машина была на летней резине Рун Флат . переобули на зимнюю обычную хака 7 205/55Р16 94Т ХЛ - какое давление держите ? второй вопрос - у меня Е-ка темный цвет металлик, а В-ка "белый кальцит" неметаллик -подскажите какие лучше полироли, шампуни, что от дождя... короче что лучше для этого цвета?
 
Последнее редактирование:

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
Merfi29 да действительно там ноль стоит, похоже сильно на D, спасибо.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
и еще - в салоне машина была на летней резине Рун Флат . переобули на зимнюю обычную хака 7 205/55Р16 94Т ХЛ - какое давление держите ? второй вопрос - у меня Е-ка темный цвет металлик, а В-ка "белый кальцит" неметаллик -подскажите какие лучше полироли, шампуни, что от дождя... короче что лучше для этого цвета?

повторюсь. на дверке давление для резины Рун Флат . а для шипов обычная сколько держите? я держу сейчас 2,2. и для этого цвета что из жидкости практикуете? еще вопрос - каким домкратом пользуетесь? там фигурное седло. заказали запаску за 17,5руб.
 
Последнее редактирование:

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
Ну вот и прошла супруга первые 2000км на 200-ке. Впечатлений как + так и - много.
1. Режим эко - абсолютно не удобная в московских пробках вещь! , благо отключается
2. После Ноута супруга до сих пор не привыкла к отклику авто на педаль газа ( крайне долго ) мне после бмв по привычнее но все же. Парковался пару раз в заснеженном дворе - он вообще не едет , а если под колесом небольшое препятствие то вообще труба, можно и забор зацепить.
3. Парктроники уже я так понял все отметили
4. Что за небольшой воющий звук с левой стороны двигателя ???? У всех так?
5. Ездил на крещение за 100 кмю От москвы - при хорошо работающей печке верх лобового стекла все равно затягивает ( пробовал включать сильнее - тогда оч. жарко, но растягивает) , замечали такое? t= -20 помоему была

В целом машина класс, но надо привыкать, есть ньюансы в работе продавцов - заказали кожу 112 000, а сиденья на ручках - оказывается пакет памяти надо было отдельно докупать ( стоит недорого) , млять но она об этом не сказала. Зеркала не складываются , вроде подогрев должен быть - но кнопки не нашел , чтоб его включить. :((((((( Фары биксенон - вещъ!!!!!!!!!

Если кому нужны коврики резиновые - я себе купил за 4000р полный дубль от w246 всали как надо.
В общем делитесь, ну и у кого похожие проблемы - ответам буду рад...
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
повторюсь. на дверке давление для резины Рун Флат . а для шипов обычная сколько держите? я держу сейчас 2,2. и для этого цвета что из жидкости практикуете? еще вопрос - каким домкратом пользуетесь? там фигурное седло. заказали запаску за 17,5руб.

Запаска канеш - жесть стоит:icon_mad: , резина зимняя хакка 7 - давление 2.2 держу. По жидкостям - не знаю, за 3-4 года с новым лкп как правило ничего не случается ( дольше стараемся не ездить)., поэтому зимой воск на мойке, летом шампунь с "типа" блеском и усе!!!!!
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
понял. по полироли буду сам на даче экспериментировать . а вот по домкрату вопрос пока открыт - скорей всего обычный домкрат ромбовый приспособлю т.к. в отпуск в краснодар жена повезет, "Е"- ка будет отдыхать. там такие пробки ужас. испытаем. да и еще вопрос - какую защиту двигателя ставите?
 
Последнее редактирование:

qaz555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
1. Режим эко - абсолютно не удобная в московских пробках вещь! , благо отключается
2. После Ноута супруга до сих пор не привыкла к отклику авто на педаль газа ( крайне долго ) мне после бмв по привычнее но все же. Парковался пару раз в заснеженном дворе - он вообще не едет , а если под колесом небольшое препятствие то вообще труба, можно и забор зацепить.
3. Парктроники уже я так понял все отметили
4. Что за небольшой воющий звук с левой стороны двигателя ???? У всех так?
5. Ездил на крещение за 100 кмю От москвы - при хорошо работающей печке верх лобового стекла все равно затягивает ( пробовал включать сильнее - тогда оч. жарко, но растягивает) , замечали такое? t= -20 помоему была

Если кому нужны коврики резиновые - я себе купил за 4000р полный дубль от w246 всали как надо.
В общем делитесь, ну и у кого похожие проблемы - ответам буду рад...[/QUOT


насчет отклика педали газа - согласен полностью..и парктроники..мать их..за ногу..
лобовое стекло не мерзнет, а вот углы боковых при морозе подмерзают..вернее отпотевают...скоро весна..полегче станет..наверное..:ny_sanki:
 

qaz555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
коврики родные брали? или из аналогов?
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
понял. по полироли буду сам на даче экспериментировать . а вот по домкрату вопрос пока открыт - скорей всего обычный домкрат ромбовый приспособлю т.к. в отпуск в краснодар жена повезет, "Е"- ка будет отдыхать. там такие пробки ужас. испытаем. да и еще вопрос - какую защиту двигателя ставите?

По домкрату отпишитесь, какой в итоге ,а защита я так понял там есть, разве нет?:unknown:
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
насчет отклика педали газа - согласен полностью..и парктроники..мать их..за ногу..
лобовое стекло не мерзнет, а вот углы боковых при морозе подмерзают..вернее отпотевают...скоро весна..полегче станет..наверное..:ny_sanki:[/QUOTE]
про боковые стекла +500 - просто забыл
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.634
Пользователи
208.368
Новый пользователь
W_210-E280

Мы ВКонтакте

Верх Низ