• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение достоинств и недостатков W246

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
Уважаемые владельцы нового B класса, подскажите, есть ли какие существенные недостатки в новом B200 с АКП 1.6 156 л.с.?
Подумываю над покупкой, посидел в нем когда ездил смотреть А новый, конечно он тесный, а вот в B нам с женой очень понравилось.
Хотел ждать CLA, но судя по габаритам салона, он такой же как А (есть расстояния в габаритных чертежах на CLA, не впечатлило, хоть и длиннее C-шки на 4 см, а внутри видимо как в А будет), только еще багажник сзади приделали. На тест-драйв B записался, но хотелось узнать мнение владельцев.
Авто планирую брать со спорт пакетом, смотрится покрасивее, в черном цвете.
Нет ли у него имиджа женского автомобиля? Вроде в черном цвете не похож на женский, хотя женщины и на GL ездят...
Главное, чтоб была надежная, как интересно с АКП дела обстоят? не хочется обращаться пусть и по гарантии...
Сейчас владею цивиком 4D 8-го поколения 1,8 140 л.с., автомат (разгон 10,7 сек до 100 по паспорту, достаточно медленно, но по ощущениям кажется быстрее, на механике 8,7), вот читал что в B классе в E режиме уныло разгоняется, а в S гораздо лучше, но наверное по сравнению с моей хондой он все-таки и в эконом режиме будет быстрее? 8,4 сек скорее всего в режиме S замеряли? В S режиме все время ездить нельзя наверное, хотя я в цивике то в S не езжу, очень редко лепестками пользуюсь... Вобщем я к тому, что в мерсе наверное все-таки даже в эконом режиме побыстрее будет? Кроме разгона конечно с хондой сравнивать нечего, как сел внутрь сразу почувствовал разницу...Еще что-то про спорт пакет видел, что подвеска не очень у него, кто-то написал что сыпется через 30-40 тыс, но это наверное как ездить, все индивидуально... Также надо дополнительно докатку покупать, полноразмерное не влезет вниз. Тоже странно, хоть и шины ран флэт, но уж докатку то могли бы кинуть.

По поводу того что не нравится почитай мой пост ранее, а по поводу спорт подвески я б не стал - он и так низкий ( реально низкий цепляет все подряд. после Ноута жена ваще матерится:mad:
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
ВСЕМ доброго времени суток.
Несколько слов о бэшке.
Владею с конца ноября 2012 г. Нравится многое- дизайн, динамика,комфорт и пр.
НЕ НРАВИТСЯ:
1.шум при движении авто, как на родных рэн флат, так и на зимних хакка 7.
Подумываю, может быть к весне поставить шумку, т.к. на некоторых дорогах просто раздражает. Может быть, кто нибудь тоже обращает на это внимание?
Посоветуйте, стоит ли ставит шумоизоляцию!
2. на холодном авто при первых 5 минутах холостого хода- единичное троение двигателя. Ошибки не выдаёт. ОД не в курсах. Что-то делать или плюнуть?
3.при движении холодный авто бывает дёргается,или не едет, или наоборот резко едет вперёд- како-то глюк коробки, я думаю
4.столкнулся с ремонтом!!! в декабре потекла система охлаждения. Три дня искали причину, потом месяц ждал помпу(потекла прокладка помпы,не меняется отдельно). После замены забрал машину-стрелка температуры охл.жидкости при движении не растёт, а падает!!! И упала до минимума, загорелся чек. Вобщем, поменяли термостат. Сейчас езжу. Итого в ремонте провёл 15 дней!!!
Вот это качество!!!ради которого я выбрал мерс
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо,всё хорошо....

Пункт 1. - есть такое. но лето не пробовал еще, но скорее всего да, т.к. ранфлэт редкостное го...но
Пункт 2. я плюнул, хотя парит
Пункт 3. Коробка тупит ( стараюсь греть коробку, но жена как всегда вылетает за 5 минут до работы - отсюда дергается и тупит). Вообще я и по своему бумеру понял, что при наличии в коробке более 5 ступеней при объеме мотора менее 3-х литров, коробка это геморрой тупящий. Ибо нет нужды мотору 1.6 пусть и с турбиной 7! ступеней - 100% с 4,5 он бы не тупил так.
И еще задняя у всех при быстром переключении втыкается с небольшим толчком?????????
 
Последнее редактирование:

Lex214

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ура! Я вчера свою забрал, поставил на учет. Пока все нравится, внутри все выглядит достойно, премиально, понравились регулировки сидений - есть даже регулировка нижней подушки и горизонтальная рег. подголовника. Пока не привычен переключатель передач - рука все время ищет его на консоли. Оч. удобен передний парктроник - ранее его не имел, каждый раз боялся ткнуться передним обвесом о бордюр. Снаружи тоже очень красива, люди поворачивают головы. Издалека совсем не кажется неким компактом, по высоте крыши сразу находится среди других машин. Сейчас озадачен выбором зимней резины - запаски нет, стоят летние, с технологией RunFlat - с усиленными боковинами для езды с проколами. К тому же они шумные. Вот думаю - зимние брать обычные или тоже с RunFlat?

p.s.: ИМХО новая модель с небольшими габаритами (что актуально становится) с качественной и красивой торпедой, салоном, с люксовым брендом наконец - я ничего другого не смог найти. Не зря БМВ собирается конкурента делать Б-классу.

Главное, что нужно учесть БМВ, так это не забыть о качестве сборки и прочих мелочах, которые не приемлемы для подобных марок, моя прошла 10 000, куча сверчков появилось, чем просто неприятно удивлен, это не считая всего остального
 

Serg 76

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую всех обладателей w 246. Являюсь владельцем b 200 с сентября 12года. Пробег 19 тыщ. Заказывал когда ее еще нельзя было вживую посмотреть и манагеры многое не знали о комплектациях, вследствие чего ввели меня в заблуждение. До сих пор ОД не знают сколько масла входит в двигатель, а на более глубокие вопросы вообще стараются не отвечать, говоря что это новая модель и они не в курсе чего и как. И это спустя полгода после оф. продаж в России! Приехав на первое ТО 15 тыщ, у официалов не было в наличии фильтров! Так получилось, что я заказал машину со штатным светом, о чем очень сильно пожалел потому как это просто безобразие, особенно зинимой когда фары даже немного грязные, практически не светят. Но это я сам виноват, хотя не ожидал такого от МВ. Претензия в другом: мне манагер при заказе сказал, что вместе с дневными ходовыми огнями будут противотуманки и убедительно показывал картинку, где внизу в бампере две круглые фары. В итоге машина пришла только с дневными огнями. И на вопрос где противотуманки, было сказано что машина новая, мы о ней ничего не знаем и никогда живьем не видели. И смотрится она с этими улыми огнями не айс. В итоге я подумал, а что если поставить вместо круглых дневных огней продолговатые, такие как с биксеноном. Начал интересоваться у официалов возможно ли это, но те как обычно побыстрому от меня открестились, грузанув меня тем что надо менять блок управления светом, делать перепрошивку мозгов, отправлять запрос немцам, они могут не разрешить и т.д. и стоить это будет тыщ 150. Написал письмо в мерседес рус, те тоже вежливо послали на х.., ответив кратко: это не предусмотрено производителем. Лично я логически размыслив, решил что в этом сложностей нет, так меняется просто один тип огней на другой, просто вынимаешь фишку из старых и вставляешь в новые. Хотел у Вас спросить, никто так не делал?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Приветствую всех обладателей w 246. Являюсь владельцем b 200 с сентября 12года. Пробег 19 тыщ. Заказывал когда ее еще нельзя было вживую посмотреть и манагеры многое не знали о комплектациях, вследствие чего ввели меня в заблуждение. До сих пор ОД не знают сколько масла входит в двигатель, а на более глубокие вопросы вообще стараются не отвечать, говоря что это новая модель и они не в курсе чего и как. И это спустя полгода после оф. продаж в России! Приехав на первое ТО 15 тыщ, у официалов не было в наличии фильтров! Так получилось, что я заказал машину со штатным светом, о чем очень сильно пожалел потому как это просто безобразие, особенно зинимой когда фары даже немного грязные, практически не светят. Но это я сам виноват, хотя не ожидал такого от МВ. Претензия в другом: мне манагер при заказе сказал, что вместе с дневными ходовыми огнями будут противотуманки и убедительно показывал картинку, где внизу в бампере две круглые фары. В итоге машина пришла только с дневными огнями. И на вопрос где противотуманки, было сказано что машина новая, мы о ней ничего не знаем и никогда живьем не видели. И смотрится она с этими улыми огнями не айс. В итоге я подумал, а что если поставить вместо круглых дневных огней продолговатые, такие как с биксеноном. Начал интересоваться у официалов возможно ли это, но те как обычно побыстрому от меня открестились, грузанув меня тем что надо менять блок управления светом, делать перепрошивку мозгов, отправлять запрос немцам, они могут не разрешить и т.д. и стоить это будет тыщ 150. Написал письмо в мерседес рус, те тоже вежливо послали на х.., ответив кратко: это не предусмотрено производителем. Лично я логически размыслив, решил что в этом сложностей нет, так меняется просто один тип огней на другой, просто вынимаешь фишку из старых и вставляешь в новые. Хотел у Вас спросить, никто так не делал?
Нет, так просто не получиться, сначала сказали правильно, но это конечно не 150т.р. стоить будет но и не 5 копеек.
 

Serg 76

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Кто нибудь самостоятельно менял салонный фильтр? Где он расположен и что нужно для этого снять?
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
Кто нибудь самостоятельно менял салонный фильтр? Где он расположен и что нужно для этого снять?
открой капот между двигателем и лобовым посередине длинная ппродолговатая крышка снимается элементарно.кода ставиш новый аккуратно иначе сгибается и будет дырка всё равно что вообще снять.
 

Andrey B200

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Являюсь счастливым обладателем В200 с ноября 2012. Откатал за это время 20000км. (любим с семьей путешествовать на авто). Машина очень нравится. На трассе прекрасно держит дорогу (160-180 без проблем, пробовал 230 на автобане - ну тут уже чуть-чуть не хватает прижимной силы, взлетает блин :)) Для автомата достаточно динамичная. (Сам я фанат ручки и при покупке долго выбирал среди одноклассников-автоматов (по цене) по динамике - Мерседес победил). Тормоза и система предупреждений пять с плюсом (уже не раз выручали). 1-ое ТО прошел отдал что-то около 12тыс.
Но за это время накопились вопросы, на которые официальщики внятного ответа пока не дали. Не могли бы вы подсказать, если сталкивались:
1. После пробега тысяч в 13 появилась легкая вибрация в руле при скорости >100км. Дилеры тут же сказали "балансировка", взяли штуки 3 с меня и пообещали, что пройдет :) Естественно не прошло. Подскажите, пж-ста, в чем может быть проблема?
2. Залипание педали газа. При разгоне (без кикдауна) зависает примерно на 2тыс оборотах, потом резкий скачёк до 3-3,5тыс. об. (режим эко). Как лечить? Также подвесает при сбросе газа в режиме S, но я так понимаю это особенности режима, или я не прав?
3. Расход топлива. 5-6 не видел никогда (наверно надо км 500 проехать со скоростью 90 без остановок, ускорений и т.д., тогда увижу). По трассе скорость 130-160км расход 8,5-10л. Город скорость 0-100км, средняя по приборам 25-35, расход 10,5-12л. Много или мало? Стоит мучить дилера или стоит менять манеру езды?
4. Кто-нибудь сталкивался с проблемой шумоизоляции в задних дверях? Сифонит у меня из левой задней. (хотя не уверен, возможно у меня параноя и бАльной мозг)
5. Как шумно у вас работает двигатель? (холодный, в рабочем режиме) Что-то мне иногда кажется, что шумноватый он. (хотя может быть проблема в скобках п.4)
А так машиной очень доволен. Места сзади достаточно, вместительный багажник. Для семьи считаю нормально. В дальних путешествий достаточно комфортно (пробеги 1500-2000 в один конец, по 12-17 часов за рулем - нормально).
Заранее спасибо, и извините, если эти вопросы уже поднимались.
 

molod

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
Glk 300, b 180
Собираюсь приобретать' скажите не сильно она низкая по сравнению с 245 кузовом. Cпасибо' Удалось ли найти докатку?
 

Serg 76

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
открой капот между двигателем и лобовым посередине длинная ппродолговатая крышка снимается элементарно.кода ставиш новый аккуратно иначе сгибается и будет дырка всё равно что вообще снять.
Karel MB, о каком кузове идет речь? У меня В200 W246. Нет там никакой продолговатой крышки посередине. Внимательно все осмотрел. Увидел, что из моторного отсека воздуховод заходит в салон, стало быть меняется он в салоне в районе бардачка. Только что для этого надо снять я так и не въехал
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
Karel MB, о каком кузове идет речь? У меня В200 W246. Нет там никакой продолговатой крышки посередине. Внимательно все осмотрел. Увидел, что из моторного отсека воздуховод заходит в салон, стало быть меняется он в салоне в районе бардачка. Только что для этого надо снять я так и не въехал
извеняюсь протормозил у меня w 245.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
открой капот между двигателем и лобовым посередине длинная ппродолговатая крышка снимается элементарно.кода ставиш новый аккуратно иначе сгибается и будет дырка всё равно что вообще снять.

поясните. тоже интересно. В200 12г.
 

Serg 76

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Про расход топлива

Как то раз поехал по пенсионерски в солнечную сухую погоду со скоростью 80-90 км/час за город. Без резких ускорений и оттормаживаний. Так вот проехав таким образом 60 км, посмотрел на комп. и обнаружил расход в 5.6 литра. Ниже он не опускался. Но стоило только немного притопить, как он мгновенно приблизился к 6 л. А вообще при моем пробеге в 23000 км расход за городом не превышает 7 л, в городе не более 9.2 л. (без учета мертвых стоячих пробок). В общем по моим наблюдениям, показатели по динамике и расходу значительно улучшаются где то после 10000 пробега.
 

Lex214

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток!
(автомобиль B200, куплен в октябре 2012г.)
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемы вылета передачи? Происходит это во время разгона со скорости 20-40 км./ч. - начинаю нажимать на педаль газа (довольно плавно) и вместо набора скорости резко растут обороты (до 5000) после чего, через 5-10 сек. включается передача и машина едет как обычно. За 2000 км. это произошло примерно раз 10.

Вчера сдал машину к диллеру. Сегодня созвонился с ними и мне сказали, что коробка ошибок не выдаёт, но у них появилось новое програмное обеспечение для w246 и они мне его обновят. Незнаю исправит ли это проблему, но может кто-то сталкивался или знает причину возникновения этой проблемы.

P.S. Езжу всегда в режиме "Economy".

Все тоже самое, даже диллер так же отреагировал в точности - перепрошивка не помогла, проблема не исчезла у меня
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Karel MB, о каком кузове идет речь? У меня В200 W246. Нет там никакой продолговатой крышки посередине. Внимательно все осмотрел.
:D:D:D

извеняюсь протормозил у меня w 245.
...что бы не попадать в неловкие ситуации сразу пишите тип кузова и двигателя, а то половина сообщений это опознание предмета...:icon_e_wink:
 

Afro

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Есть просьба к владельцам B class - замерьте, пож, расстояние между двумя внутренними креплениями изофикс на заднем диване.
Нужно, чтобы понять, сколько места остается между детскими креслами. Заранее спасибо.
 

alfgo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Хочу немного приподнять бешку (в180, 246), вопрос:
Есть комплектации которые называются, например "пакет плохих дорог".
И если есть, какие там стоят пружины или может прокладки оригинальные мерседесовские?
К зиме решил немного (2-3 см) приподнять.
 

Андрей сит

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Стук в задней части авто

Вот уже 8000 и 8 месяцев владения позади... К машинке привык, где-то подстроился. В целом, ставлю зачёт. Единственное пока раздражает- это появившееся на 4000 громыхание в области багажника(вроде бы, выше, чем подвеска). На форуме кто-то об этом говорил. Подскажите, плиз, если кто-то уже обращался к ОД, что это и устраняют ли стук в сервисе.:icon_question:
 

psalman

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Предложение

А можно выделить W246 в отдельную ветку????
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ