• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение достоинств и недостатков W246

psalman

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Как то раз поехал по пенсионерски в солнечную сухую погоду со скоростью 80-90 км/час за город. Без резких ускорений и оттормаживаний. Так вот проехав таким образом 60 км, посмотрел на комп. и обнаружил расход в 5.6 литра. Ниже он не опускался. Но стоило только немного притопить, как он мгновенно приблизился к 6 л. А вообще при моем пробеге в 23000 км расход за городом не превышает 7 л, в городе не более 9.2 л. (без учета мертвых стоячих пробок). В общем по моим наблюдениям, показатели по динамике и расходу значительно улучшаются где то после 10000 пробега.
Только что вернулся из Москвы, проехал 2600 за 2 присеста. Средний расход не более 6,6 л/100 км., а если смотреть расход который у меня получился при экономичном режиме (плохие дороги были, больше 90 не решался ехать) 5,7 л. Машинка взята неделю назад из салона ;)
 

psm0259

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Брал на прокат в Италии на 3 недели B180 CDI с мех., машина очень понравилась, задумался о покупке. У кого есть опыт, подскажите среднюю стоимость ТО-бензин и дизель. Заранее спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Брал на прокат в Италии на 3 недели B180 CDI с мех., машина очень понравилась, задумался о покупке. У кого есть опыт, подскажите среднюю стоимость ТО-бензин и дизель. Заранее спасибо.
В разных регионах по разному в виду того что разная стоимость н.ч.
В среднем и там и там простое ТО 8000-15000р (масло и фильтра). Дальше в зависимости от того что делать.
 

mve7777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Уже накатал 11тыс, В180 механика, спорт пакет.. бежит уверенно, очень устойчивая не шумная и самое главное очень экономичная. Из за спортпакета ну очень низкая... долго привыкал но уже почти привык))) Мотор для города нормальный а для трассы немного слабоват хотя свои 190 бежит легко. Теперь появилось желание сделать ей чип тюнинг, кто уже делал поделитесь опытом.
 

Florist

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго дня . Вот уже как полтора года владею этим девайсом, В180 сди, вернее ездит больше жена но иногда и сам не прочь прохватить . Подтверждаю предыдущие отзывы о шуме в багажном отсеке также о дребезжании переднего пассажирского подголовника, и похожего на металлический звук доносящийся с левойстороны двигателя. И по поводу обдува стекол это во всех так запотевают стекла, что приходиться нажимать макс. обдув горячим воздухом?
 

const777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Мы с женой купили две B200, разных цветов, но в одинаковых комплектациях. Добавили би-ксенон и комфортные сидения.Ни кожи, ни климата нам не нужно. В особой серии все для нас есть.. Жена получила авто в октябре 2012 года, я в марте 2013. У нас нареканий к машине особо нет. Только , как указывали тут ранее , зимой потеют стекла передние боковые, да маленький клиренс. Плюс вечные проблемы с передними парктрониками. Меняли резинки, так ничего и не помогло.. Смирились.. Ничего не гремит и не гудит.. Не знаю, где это услышали предыдущие ораторы.. Коробка никаких проблем не доставляла, двигатель тоже. Жена проехала уже 22 000 км, я только 5500)). Первое ТО у нее было в подарок. Поменяли только масло и фильтр. Воздушный поменял ей сам, так как в Панавто зарядили 3000 р. за фильтр плюс замена(1900+1100). Купил в Экзисте фильтр за 1000 р. , ну а поменять его особых проблем нет. На эту зиму купили Мишлен Альпин А4, простые , не RUN FLAT, без шипов.. Вот уже пробуем. Докатку так и не смогли найти, в Экзисте тоже.. Поедем на НГ в Европу, купили баллончики, очень хорошая вещь( проверили на прокатной машине прошлой зимой). Правда без шипов ,что она, что я будем ездить первый раз в жизни по Москве.. Сказали, что эта резина очень хорошая. Посмотрим.
Так что машина радует.. Чего не скажешь об ОД. Такое ощущение, что они там вообще не знают мат.часть. Обидно. первый раз решили купить мерс и так разочаровали официалы.. Ну да ладно.. Совет один: кто решил брать эту машину - покупайте, не разочаруетесь. Надежная , быстрая, далеко не маленькая. Правда мы в шутку ее называем Мерседес- Гетц.. Так что советую..
 

katixx

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Всем доброго дня!

Не знаю, корректно ли писать в этой теме, но все-таки, про "недостатки" же!

Б 180, машине две недели, перестали гореть половинки задних фонарей, те, что на крышке багажника.
Естественно, сообщения об ошибках выдал - 4 ошибки, по левым/правым габаритам/тормозным...
Расстроилась. Видимо, ехать мне теперь к дилеру....

А так, машина нравится очень :) До вчерашнего вечера ездила довольная, как слон.
Просторно, удобно, высоко (в смысле потолка :)) Я водитель спокойный, динамики мне хватает, только к автомату пока никак привыкнуть не могу...
 

katixx

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Всем доброго дня!

Не знаю, корректно ли писать в этой теме, но все-таки, про "недостатки" же!

Б 180, машине две недели, перестали гореть половинки задних фонарей, те, что на крышке багажника.
Естественно, сообщения об ошибках выдал - 4 ошибки, по левым/правым габаритам/тормозным...
Расстроилась. Видимо, ехать мне теперь к дилеру....

А так, машина нравится очень :) До вчерашнего вечера ездила довольная, как слон.
Просторно, удобно, высоко (в смысле потолка :)) Я водитель спокойный, динамики мне хватает, только к автомату пока никак привыкнуть не могу...

Разобралась со своими фонарями и снимаю претензию.
Они и не должны гореть... Но и дилер удивил:D Ладно, я блондинка, не знающая толком что и как должно в машине работать.. Но то, что после моих подробных объяснений дилер записал меня на сервисную диагностику - удивило! В итоге приехала, разобрались с менеджером приемщиком, ходили смотреть, что на других машинах горит, и я успокоенная уехала.
Вот так-то. Учить мне мат. часть. И привыкать к тому, что бортовой компьютер - обычный софт и тоже может глючить...
 

Андрей сит

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Замена стойки

:icon_exclaim: Ну вот, я ещё раз отметился у ОД. Теперь - замена передней стойки по гарантии (W246). Застучало тысяч на 5000, пока суд да дело- доездил до 12000. Обидно, что езжу аккуратно, один, дороги обычные, цемент не вожу. Что же это за хреновое качество? Теперь жду сюрпризов от других стоек.
 

sevastyanoff

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
В-180
Всем доброго времени суток. Вот и у меня "хваленое" качество МВ, не дало подтверждения(. К 13тыс/км пробега. Начал клинить левый передний супорт. А именно. При торможении вибрация по кузову и ваняло жженой колодкой. В итоге ОД как обычно хотели развести на замену колодок, дисков тормозных. А решилась пробл., за 300р, в обычном сервисе чисткой и смазкой супорта.
 

molod

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
Glk 300, b 180
Разобралась со своими фонарями и снимаю претензию.
Они и не должны гореть... Но и дилер удивил:D Ладно, я блондинка, не знающая толком что и как должно в машине работать.. Но то, что после моих подробных объяснений дилер записал меня на сервисную диагностику - удивило! В итоге приехала, разобрались с менеджером приемщиком, ходили смотреть, что на других машинах горит, и я успокоенная уехала.
Вот так-то. Учить мне мат. часть. И привыкать к тому, что бортовой компьютер - обычный софт и тоже может глючить...


На сегодняшний день лучшая машина в своем классе.
 

Андрей сит

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всё бы хорошо. Но достало ездить к ОД. Протекла прокладка помпы- замена всей помпы. Пока меняли- накрылся термостат-замена. Были стуки в передней подвеске (с пробега 4000!!!)-замена одной стойки. Теперь езжу и жду, когда сильнее застучит и правая. Это не говоря про запотевание передних фар, глюки парктроников, сверчка в районе багажника. Не много ли всего для новой лучшей машины в своём классе с трёхлучевой звездой? Сразу оговорюсь, что езжу аккуратно и немного, и дороги у нас более-менее хорошие. Так что с выводами я бы не был так категоричен.:(
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
Всё бы хорошо. Но достало ездить к ОД. Протекла прокладка помпы- замена всей помпы. Пока меняли- накрылся термостат-замена. Были стуки в передней подвеске (с пробега 4000!!!)-замена одной стойки. Теперь езжу и жду, когда сильнее застучит и правая. Это не говоря про запотевание передних фар, глюки парктроников, сверчка в районе багажника. Не много ли всего для новой лучшей машины в своём классе с трёхлучевой звездой? Сразу оговорюсь, что езжу аккуратно и немного, и дороги у нас более-менее хорошие. Так что с выводами я бы не был так категоричен.:(

Ну как говорится - не повезло:D!!!! По опыту могу сказать, что почему то вся хваленая немецкая 3-ка стала работать по такому принципу как в СССР работал ГАЗ и ВАЗ - может повезти с машиной а может нет:D:D ( БМВ ф10 обе 530Д пробег 30-35 - одна только плановое ТО, вторая 6 раз обращение по гарантии, Ауди Q7 4.2TDI - 50-60 пробег , одна ок, вторая замена коробки, ремонт раздатки и еще че то) только вот непонятно КАКОВА ХЕРА за такое бабло такое качество???
По теме : у жены В200 пробег 16000, возил на ТО1, цирк пипец - ладно за 15800 мне поменяли масло, и фильтра и сделали какую то бесполезную диагностику за 3000р которая есесссно нихрена не показала:mad:, НО записался я на 10 утра, а забрал я машину с диким матом только в 18.00!!!!!!!!!!! Пожаловался на гул-вой с левой стороны (ранее описывал данную проблему) который с первой 1000км появился - говорю приемщику при передаче авто мол " гул слышно только на хорошо прогретой авто ( специально дал пару кругов по Ленинградке перед этим) , сравнивал с др. В200 не гудит он - Да. Да понятно посмотрим... Забираю авто :
- чево с гулом?
- нет гула, только что заводили др. В-200 так же работает
- когда заводили?
- только что
- т.е. ч/з 7 часов ?, на холодную?????? , я ж сказал что только на хорошо прогретую :mad::mad:
- ?????? полное недоумение в глазах и непонимание чего я от него хочу , хотя в наряде написано им же " вой на горячем ДВС" - ДИБИЛЫ слов нет...
- че с пинками в коробке?
- все ОК залили новую программу
- все ж знают что это не спасает :icon_mad::icon_mad: смысл????????
- ?????? опять та же реакция
я в шоке !!!!!!! таких дураков я еще не встречал , послал их нах и уехал, пусть жена докатает до ТО2 , сделаю и нах оттуда к своему мастеру..... Жене оч нравится, коробка ее не парит - привыкла, вой ей пох ваще - он же снаружи:D:D, только низкая она - самой ей не нравится и стекла передние потеют - бесит, в остальном все ОК!!!!!!
 

Greebok

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Авто
ML 350
На сегодняшний день лучшая машина в своем классе.


Возможно.... не спорю, но только в базе, да и то вопрос- ( у жены +би ксенон и кожаный салон 1.38млн +каска, осаго - ну хз, сейчас за 1,5 поискали бы что нить другое скорее всего.....
 

molod

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
Glk 300, b 180
б180, кожа не обязательна, ксенон можно не интелегент, без него не то совсем, металлик если темный , пакет освещения, комфортные сиденья 1080 с 5 % скидкой спб. Самое то. 1.5 перебор.согласен. за 1.5 гла наверное или бу глк можно взять. а б180 самое то .Жена привыкла к переключению скоростей быстро.
 

sevastyanoff

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
В-180
Привет одноклубникам.
По отоплению так и не кто не настроил поток воздуха из больших и малых воздуховодов.? Что бы передние стекла не запотевали?
И второе.
13.500 тыс. Пробег.
Перегарела лампочка подсветки заднего номера.
Меня это нервно веселит уже. Наши мерсы случаем не в Китае стали собирать? ))))))
 

Serg 76

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Повторю ранее заданый вопрос: кто-нибудь подскажет как самому поменять фильтр салона и где он находится? И еще: одному мне кажется что в такие холода машина практически не прогревает салон, даже если выставить высокую температуру и скорость вентилятора?
 

molod

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
Glk 300, b 180
прогревал в -23 минут пятнадцать на 27 градусах, потом поехал прогревается нормально, минут через 7 как поехал поставил 22 вентилятор 1.5, нереально находиться в машине жара как в африке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ