• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение поездки в Берлин 26-28 августа

Maxim

Администратор
Сообщения
325
Реакции
76
Обсуждение поездки на крупнейший в истории слёт почитателей Mercedes-Benz!


Что требуется для поездки в Берлин для граждан России:
-Действующий заграничный паспорт с шенгенской визой
-Действующая медицинская страховка
-Зеленая карта (при поездке на автомобиле)

Как добраться из России в Берлин?

Существует 3 явных варианта:
1. Самолетом до Берлина, в зависимости от места проживания нужно подобрать наиболее подходящую авиакомпанию.

2. Поезд. Москва-Берлин-Москва, Санкт-Петербург-Берлин-Санкт-Петербург. Подробно о расписании и ценах читайте на сайте РЖД

3. Поездка на автомобиле. Так как мероприятие посвящено 125 годовщине изобретения автомобиля, то было бы уместно поехать туда на нем. Если вы планируете не только поехать, но и выставить свой автомобиль на площадке для всеобщего обозрения, то ваш автомобиль должен быть в хорошем состоянии, так как придут посмотреть десятки, а то и сотни тысяч людей.

Если Вы планируете поехать самостоятельно, пожалуйста, поставьте в известность администрацию Клуба.

Информация для тех, кто хочет поехать организовано на автомобилях.
Планируется два места старта:
Москва:
Москва-Белоруссия-Польша-Берлин дорога 1875км в одну сторону в приложении маршрут. По пути одна или две ночевки. Более подробно поездку и маршрут обсудим позже. СКАЧАТЬ МАРШРУТ Москва-Берлин

Санкт-Петербург:
1. Санкт-Петербург-Псков-Латвия-Литва-Польша-Берлин дорога 1715км в одну сторону в приложении маршрут. По пути одна или две ночевки. Более подробно поездку и маршрут обсудим позже. СКАЧАТЬ МАРШРУТ Санкт-Петербург-Берлин
2. Санкт-Петербург-Хельсинки-ПАРОМ(26 или 36 часов выберем)-Росток(Травемюнде)-Берлин дорога 660 км в одну строну (СПБ-Хельсинки+Тавемюнде-Берлин)+ на пароме.

Для желающих поехать на своем автомобили и оптимизировать свои затраты можно подобрать попутчика.

Все варианты будут обсуждаться, так же рассматриваются предложения по оптимизации маршрутов.

Для желающих поехать самолетом или поездом, при комплектации группы мы постараемся договориться с компанией перевозчиком на оптимальный тариф.

Просим заполнить анкету участника
Скачать анкету
Скачать образец заполнения

Заполненные анкеты отправлять по электронной почте info@mbclub.ru

По всем вопросам связанным с поездкой просим писать в этой теме или обращаться по электронной почте info@mbclub.ru

Вопросы по размещению и программе будут в отдельной теме, после того как будет получена информация из Германии

Все сообщения в этой теме не связанные с поездкой будут удаляться!
 

Вложения

  • Москва-Берлин.pdf
    58,9 КБ · Просмотры: 241
  • СПб-Берлин.pdf
    61,2 КБ · Просмотры: 225
  • Анкета.xls
    33,5 КБ · Просмотры: 251
  • Анкета образец.xls
    34,5 КБ · Просмотры: 225

Maxim

Администратор
Сообщения
325
Реакции
76
Для тех, кто хочет лететь на самолете!

Перелет авиакомпанией Airberlin

Москва-Берлин-Москва
Туда:
Москва(Домодедово)-Берлин(Тегель)
Рейс AB8357 вылет 6:45 прилет 7:30
Обратно:
Берлин (Тегель)-Москва(Домодедово)
Рейс AB8356 вылет 21:25 прилет 02:05 (есть другие варианты)

Стоимость туда-обратно 261 евро

Санкт-Петербург-Берлин-Санкт-Петербург
Туда:
Санкт-Петербург-Берлин(Тегель)
Рейс AB8487 вылет 7:05 прилет 7:20
Обратно:
Берлин (Тегель)-Санкт-Петербург
Рейс AB8486 вылет 21:30 прилет 01:40 (есть другие варианты)

Стоимость туда-обратно 204 евро

При вылете в это время туд и обратно оба рейса стыкуются в аэропорту Берлина и все организованно едут в район Темпелхоф и обратно.

Сейчас идут переговоры с авиакомпанией на понижение тарифа.
Просьба всех кто планирует лететь, сообщить количество людей info@mbclub.ru
 
Последнее редактирование:

Maxim

Администратор
Сообщения
325
Реакции
76
Оформление грин карты и визы

Грин карта оформляется в любой страховой компании, список можно узнать на сайте РСА
http://autoins.ru/ru/greencard/ru/where/
стоимость карты на 15 дней 1420 рублей

Получение визы в Германию
Заходите на сайт немецкого посольства и внимательно читаете всю информацию, не все так сложно как кажется 
http://moskau.diplo.de/Vertretung/m...erkblaetter/__Visummerkblaetter__ru__ues.html

Получение визы в Финляндию (по моему мнению намного проще)
http://finland.org.ru/Public/default.aspx?nodeid=36986&culture=ru-RU&contentlan=15 все намного проще, подаются документы через визовый центр, в котором нет очередей.
 

andersen

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
GL 350 CDI
Скажите пожалуйста, а где зарегистрировать свой автомобиль ,на котором поедем в Берлин,и который будем выставлять? И еще , где отметить,что являюсь членом клуба " Mersedes-Benz Club Russia" ? Для членов клуба регистрация уже начата?
Заранее спасибо за помощь.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Скажите пожалуйста, а где зарегистрировать свой автомобиль ,на котором поедем в Берлин,и который будем выставлять? И еще , где отметить,что являюсь членом клуба " Mersedes-Benz Club Russia" ? Для членов клуба регистрация уже начата?
Заранее спасибо за помощь.
В первом сообщении вроде все разжевано по полочкам?! :???:
Регистрация для членов клуба уже почти месяц как доступна..
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
В первом сообщении вроде все разжевано по полочкам?! :???:
Регистрация для членов клуба уже почти месяц как доступна..
РЕГИСТРАЦИЯ УЖЕ ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ!

Делайте это пожалуйста! :)
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Для тех, кто собирается ехать на машине-лучше ехать по этому маршлуту:

http://ati.su/Trace/default.aspx?En...ties=5_2442;5_2934;5_2938&WithinCountry=false

Сайт АТИ грешит по Белоруссии и если увеличить карту предложенного организаторами маршрута, то будет видно-на сайте АТИ (откуда и взят маршрут), маршрут по Белоруссии проложен не по дорогам, а "между точками". Так что "в живую" расстояние будет больше. Мы в прошлом году с этим сталкивались. В предложенном мной маршруте есть один подвох-переход границы в Бресте. Либо "с ходу" брать таможню в ночь, либо переночевать в Бресте, встать рано утром и часов в пять утра на границу. Но эта беда есть на всех крупных таможенных переходах. Как вариант, можно уйти на соседние (мелкие) таможенные переходы, как правило крюк-километров 150-200.

P.S. Мероприятие однозначно у нас в плане, четыре человека/две машины. Зарегистрируемся на днях.
 
Последнее редактирование:

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Для питерцев, я вам подкорректировал маршрут:

http://ati.su/Trace/default.aspx?En...3091;5_2931;5_3701;5_2925&WithinCountry=false

Так вы не заходите в Калининград т.е. минус две границы, да и для изначального маршрута нужна мультивиза, а так вы идёте везде по Евросоюзу.

P.S. Часть этого маршрута, кстати, совпадает с нашим. Мы пойдём через Белоруссию на Латвию (через Браслав на Даугавпилс (у нас там дело есть одно)), а потом на Берлин!!
 
Последнее редактирование:

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Регулярно мотаюсь из Питера в Ригу и обратно. Самый быстрый способ пересечения границы Кунична Гора / Койдула, т.к. дорога платная 150р с легковушки. В среднем граница занимает час-два. Очень-очень редко бывает дольше. На остальных КПП прохождение обычно занимает ОТ (!!!) четырёх часов, обычно шесть с гаком. Бензинщики...

Якобы КПП Ивангород/Нарва причесали и там больше нет суточных очередей. Плюс данного КПП - всего 150 км по дорогам РФ. А с Эстонской стороны очень даже приличные дороги были.

Иногда с российской стороны можно попросить погранцов пустить машины на РФ номерах без очереди, при условии, что все в машине граждане РФ. (Но кто иностранцам помешает перейти пешком? ;-) )

ЗЫ: Хотя был один случай за три года, когда я Шумилкино проскочил влёт - обе границы за час. Но я в такие лотереи обычно не играю и всем рекомендую Куничну гору.

ЗЗЫ: На всякий случай напоминаю - не пытайтись договариваться с эстонцими гайцами "на месте" - очень чревато. Такие фокусы обычно без проблем проходят с латышами, литовцами и поляками... Да и вобще штрафы в Европе не бюджет.

Ситуацию на границах и состояние дорог при выезде из РФ можно глянуть здесь: http://meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=93
 
Последнее редактирование:

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Если есть где переночевать в Риге - возможен варинт с airbaltic.ru за 150 евроденег. Это цена туда-обратно, с пересадкой и двумя ночёвкаи в Риге.
 
Последнее редактирование:

andersen

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
GL 350 CDI
Ребята , а можно по подробнее узнать - с какого места и в какое время в Москве будет старт .
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я из Шереметьево стартану.
 

andersen

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
GL 350 CDI
поездка в Берлин

Здесь обсуждалась поездка организованной группой. Если не ошибаюсь ,формируются 2 группы ( из Москвы и из Питера)? Что ,где и как это будет происходить - не совсем понятно.Или еще обсуждается?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я конечно не претендую на абсолютную истинну, но если бы я поехал на машине, то точно не в группе. Сомнительное это удовольствие ехать в колонне с разными водителями и автомобилями. Мой вам совет, езжайте сами.
З.Ы.: Если кому нужны современные карты Европы на штатные навигаторы, обращайтесь, откопирую бесплатно.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Коллеги, прошу обратить внимание, что расписание мероприятий несколько изменилось - теперь позиционируются даты 27-28 августа, без 26-го.


http://tempelhof.mercedes-benz-class...index_en.html#

Тем не менее, мы будем в Берлине 26-го с самого раннего утра. Я, Maxim, Damon, caseq... еще кое-то, не буду перечислять... По поводу жилья - пока точно не скажу, где будем, но это и неважно.


Я буду доступен по мобильному телефону +372-531-37-607
Сергей
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Коллеги, прошу обратить внимание, что расписание мероприятий несколько изменилось - теперь позиционируются даты 27-28 августа, без 26-го.


http://tempelhof.mercedes-benz-class...index_en.html#

Тем не менее, мы будем в Берлине 26-го с самого раннего утра. Я, Maxim, Damon, caseq... еще кое-то, не буду перечислять... По поводу жилья - пока точно не скажу, где будем, но это и неважно.


Я буду доступен по мобильному телефону +372-531-37-607
Сергей

Дополню
 

Вложения

  • программа.JPG
    программа.JPG
    40,4 КБ · Просмотры: 493

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
кто едет в августе?

Марианна, это же тема про 2011 год! :)

Хотя, если Вам интересно, посмотрите официальный календарь событий:

http://mercedes-benz-clubs.com/

Планируется событие на сентябрь - в Швеции-Норвегии.

Очень интересные мероприятия проводит сам музей - кино под открытым небом, джаз-фестивали и многое другое!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а в 2015 наверное тоже сделают большое собрание на 130 лет ))) Эх ))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну вот и стукнуло 130 лет волшебству и инновациям )
Будут ли какие мероприятия по этому поводу?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ