• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение статьи "Mercedes-Benz: Петербургское досье"

cuprum

Новый пользователь
Забаненный
Сообщения
13
Реакции
1
Дилеры Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге терпели крах и меняли собственников. Сегодня в городе 4 партнера немецкого концерна – «Звезда Невы», «Автофорум Санкт-Петербург», «Олимп» и «Авангард». Участники рынка говорят, что это оптимальное количество дилеров для премиального бренда. Появление же производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в России на протяжении нескольких лет по-прежнему находится под вопросом.
В 2007 году петербургский рынок Mercedes-Benz вырос на 54%, по сравнению с 2006 годом. По данным ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», в абсолютных цифрах в прошлом году было продано 1784 автомобиля. Уже сегодня понятно, что прежнего высокого роста по премиальной марке мы уже не увидим. Финансовый кризис, разразившийся на мировых рынках, внес свои коррективы. За 9 месяцев 2008 года в Санкт-Петербурге было реализовано всего 1254 машин. Эксперты опасаются делать какие-либо прогнозы продаж на ближайший год. Задача максимум — в следующем году хотя бы приблизиться к цифре 2008 года.
В СМИ то и дело появляется информация о строительстве сборочного производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в России. Впервые информация о намерении германского концерна DaimlerChrysler построить сборочный завод в Санкт-Петербурге прошла осенью 2004 года. В Смольном тогда подтвердили, что представители концерна приезжали осматривать площадки в разных районах города. В апреле 2005-го Клаус Мангольд, председатель Восточного комитета немецкой экономики, советник президента DaimlerChrysler, сообщил...
Полный текст статьи »»
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.488
Новый пользователь
Koskokos49

Мы ВКонтакте

Верх Низ