• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение статьи "Mercedes-Benz: Петербургское досье"

cuprum

Новый пользователь
Забаненный
Сообщения
13
Реакции
1
Дилеры Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге терпели крах и меняли собственников. Сегодня в городе 4 партнера немецкого концерна – «Звезда Невы», «Автофорум Санкт-Петербург», «Олимп» и «Авангард». Участники рынка говорят, что это оптимальное количество дилеров для премиального бренда. Появление же производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в России на протяжении нескольких лет по-прежнему находится под вопросом.
В 2007 году петербургский рынок Mercedes-Benz вырос на 54%, по сравнению с 2006 годом. По данным ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», в абсолютных цифрах в прошлом году было продано 1784 автомобиля. Уже сегодня понятно, что прежнего высокого роста по премиальной марке мы уже не увидим. Финансовый кризис, разразившийся на мировых рынках, внес свои коррективы. За 9 месяцев 2008 года в Санкт-Петербурге было реализовано всего 1254 машин. Эксперты опасаются делать какие-либо прогнозы продаж на ближайший год. Задача максимум — в следующем году хотя бы приблизиться к цифре 2008 года.
В СМИ то и дело появляется информация о строительстве сборочного производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в России. Впервые информация о намерении германского концерна DaimlerChrysler построить сборочный завод в Санкт-Петербурге прошла осенью 2004 года. В Смольном тогда подтвердили, что представители концерна приезжали осматривать площадки в разных районах города. В апреле 2005-го Клаус Мангольд, председатель Восточного комитета немецкой экономики, советник президента DaimlerChrysler, сообщил...
Полный текст статьи »»
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ