• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обучение и семинары !

mbsprinter

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день всем! Хотел бы поинтересоваться ,проводит ли кто нибудь семинары , и есть ли специальные обучащие курсы Mercedes-Benz? Дело в том что мы сейчас открыли сервисный-центр по ремонту и обслуживанию коммерческих Mercedes'ov на теретории города Твери и конечно же хотелось бы посылать персонал на обучение и повышение квалификации! Звонил в учебный центр Вешки,там сказали что на обучение зачисляют работников(ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ),какими мы на данный момент не являемся! Может кто что нибудь посоветует?









С уважением Марченко Кирилл!
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Бери старые машины и литературу и делай!Можно конечно через фотик делать все операции по моделям.Я сам делал методом тыка и теории вместе с фотиком.Только программы на электрику надо покупать и толкового автоэлектр и все получиться!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Мне тоже кажется что такое можно либо через официальное представительство либо за рубежом.
У нас например многие сотрудники в нашей только сфере ездят за границу на стажировки т к у нас ещё учителям многому надо учиться)))
Даже в Москве наверное можно доверять в лучшем случае процентам 10 из общего кол-ва автосервисов. Доверять и в ремонте и в калькуляциях .
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да забыл добавить что мнение выше это сугубо моё мнение......)))
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Тема на самом деле нереально важная касательно семинаров. Выход может быть только в создании типа ассоциации автосервисов и обучение на их базе.
Тем более машины по своему устройству всё ближе к самолётам.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Конечно обучение вещь нужная тут спора нет.Но где гарантия что человек потом некинет СТО и будет в гараже зарабатывать.А толковых учебных центров как мне кажеться у нас НЕТ!Учат все на старых плакатах и теориях,дают общие сведения и все а дальше сам догоняй.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ну да а платит за всё за это владелец машины. Выход должен быть.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Да забыл добавить что мнение выше это сугубо моё мнение......)))




+1 Полностью согласен! 10 процентов! Учиться есть чему всегда! Тем более эта электроника в последних поколениях-(что будет когда начнут гнить провода?)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Чтобы они не гнили нужно грамотное обслуживание которого нет. А если есть то дешевле шаттл Дискавери у нас починить будет.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ