• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обзор: E-Class. Самый успешный бизнес-седан в мире

cuprum

Новый пользователь
Забаненный
Сообщения
13
Реакции
1
Новый Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса воплотил в себя все самое лучшее в плане безопасности, комфортабельности и бережного отношения к окружающей среде, укрепляя звание самого успешного бизнес-седана в мире. При первом взгляде бросаются в глаза новая форма передней оптики. Дизайнеры марки совершенно по-новому «увидели» эти четыре «глаза», которые, демонстрируя теперь эффектные угловатые геометрические формы, вызывают ассоциации с идеями кубизма.

Изысканное чередование линий и плоскостей считается одним из характерных признаков современного дизайна Mercedes-Benz. Большие выпуклые и вогнутые плоскости пересекаются напряженно-четкими линиями. Этот дизайнерский принцип в случае нового Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса доведен до совершенства – на уровне мельчайших деталей. Линии боковой части превратились в связующие элементы дизайна кузова в целом: то есть они определяют не только вид автомобиля сбоку, но и прямо воздействуют на облик передней и задней частей кузова. В оформлении задней части кузова этот гармоничный поток линий получает достойное завершение в виде нового элемента – изогнутой линии, которая, поднимаясь и проходя над задними колесными арками, придает импозантной «мускулистой» форме заднего крыла четкий контур.

С присущей штутгартской марке любовью к деталям дизайнеры оформили и салон нового седана Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса: они позаботились о том, чтобы каждый элемент дизайна за счет своей формы, цвета и материала восхищал как своей выразительностью, так и своей функциональностью. Они создали гармоничное сочетание деталей, рождающих атмосферу, в которой сразу возникает ощущение покоя и защищенности и в которой можно без напряжения и усилия преодолевать дальние расстояния. Выражаясь кратко: это самый настоящий Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса, где всегда чувствуешь себя как дома.
Индивидуальность и разнообразие всегда были двумя важными привлекательными признаками автомобилей Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса. В случае новейшего седана клиенты марки Mercedes-Benz получают возможность выбора не только между десятью версиями двигателя и тремя вариантами подвески, но и различными вариантами индивидуального оформления с помощью двух линий исполнения, 12 комбинаций колесных дисков с шинами формата 16, 17, 18 и 19 дюймов, 12 вариантов окраски кузова, а также шести различных материалов для обивки сидений в пяти цветовых комбинациях. Программа вариантов декоративной отделки удвоилась, по сравнению с предыдущей версией Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса: в ассортименте есть как полированные сорта дерева, так сорта дерева с пористой структурой, а также возможность отделки алюминием.

Уже в рамках серийной комплектации Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса получает 16-дюймовые легкосплавные диски с дизайном «9 спиц», декоративную отделку деревом эвкалипта либо алюминием, а также многофункциональное рулевое колесо, отделанное благородной кожей наппа и хромом. Как и прежде, в состав серийного оборудования входит информационно-развлекательная система Audio 20 CD с двойным тюнером, CD плеером, восемью динамиками и интерфейсом Bluetooth для подключения мобильного телефона. Цветным дисплеем, расположенным в центре комбинации приборов, водитель или передний пассажир могут управлять с помощью контроллера на центральном туннеле.

Две линии исполнения образуют основу для индивидуального оформления автомобиля Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса. Линия исполнения ELEGANCE, следуя своему названию, подчеркивает элегантный и классический облик автомобиля. Свою лепту вносят сюда такие дополнительные детали оснащения, как хромированная решетка радиатора с четырьмя ламелями цвета серебристый «металлик», 16-дюймовые легкосплавные диски с дизайном «10 двойных спиц», декоративная отделка деревом ореха и стильная подсветка салона Ambient Lighting, чьи световоды эффектно обрамляют приборную панель и облицовку дверей.

В линии исполнения AVANTGARDE Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса приобретает подчеркнуто современный и инновационный облик. В этом заслуга, в частности, таких дополнительных элементов оснащения, как биксеноновые фары головного освещения с интеллектуальной системой управления наружным освещения Intelligent Light System и дневными ходовыми огнями на светодиодах, светодиодов, используемых для всех функций задних фонарей, 17-дюмовых легкосплавных дисков с дизайном «5 двойных спиц», специальной настройки подвески с уменьшенным дорожным просветом, подсветки салона Ambient Lighting, а также комбинации приборов в спортивном рельефном исполнении. Кроме того, эта линия исполнения отличается уникальным дизайном бамперов и хромированной решеткой радиатора с тремя глянцевыми черными ламелями.

Такими же выдающимися, как безопасность и комфортабельность нового седана Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса, являются и его экологические характеристики, а также экономичность: четырех- и шестицилиндровые двигатели с прямым впрыском расходуют на 23% меньше топлива, чем прежде. Палитра двигателей для автомобилей новейшего Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса состоит из четырех-, шести- и восьмицилиндровых агрегатов с диапазоном мощности от 100 кВт/136 л. с. до 386 кВт/525 л. с.

Флагманом дизельной линейки Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса стал автомобиль E 350 CDI с шестицилиндровым двигателем, развивающим мощность в 170 кВт/231 л. с. и расходующим на 100 км пути на 0,5 л топлива меньше, чем его предыдущий аналог E 320 CDI. С осени 2009 г. дизельная версия V6 будет поставляться также и в варианте BlueTEC, которая представляет собой лучшую в мире технологию нейтрализации отработавших газов. Модель E 350 BlueTEC, развивая мощность в 155 кВт/211 л. с., удовлетворяет требованиям экологического стандарта Евро-6, который вступит в силу предположительно в 2014 г. Все остальные двигатели, предлагаемые для автомобилей нового Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса, соответствуют стандарту «Евро-5».

Модели E 200 CGI и E 250 CGI специалисты Mercedes-Benz оснастили новейшим четырехцилиндровым двигателем с прямым впрыском, имеющим рабочий объем 1,8 л, турбонаддув и регулируемые распределительные валы, приводящие в движение впускные и выпускные клапаны. Автомобиль E 200 CGI (135 кВт/184 л. с.) на серийной основе получает шестиступенчатую механическую коробку передач и функцию «Старт-стоп ECO». На 100 км пути он расходует всего 6,8 л высокооктанового бензина (европейский смешанный цикл – предварительные данные). Это соответствует 159 г CO2 на километр пути.

А у модели E 250 CGI (150 кВт/204 л. с.), по умолчанию оснащаемой пятиступенчатой АКПП, номинальный крутящий момент возрос – по сравнению с предыдущей версией данного автомобиля, имевшей двигатель V6 – на 26%, достигнув величины 310 Н∙м. При этом расход топлива согласно Новому европейскому ездовому циклу сократился более чем на 20%, составив 7,4 л на 100 км. Это соответствует 175 г CO2 на километр пути (предварительные данные).

Как и прежде, в числе бензиновых версий нового Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса модель E 350 CGI с прямым впрыском (215 кВт/ 292 л. с.) и флагман линейки – автомобиль E 500 (285 кВт/388 л. с.). Благодаря детальной оптимизации моделей с двигателями V6/V8, экономия ими топлива достигает 0,6 л на 100 км. Детище специалистов Mercedes-AMG – новый сверхдинамичный седан E 63 AMG с двигателем мощностью 386 кВт/525 л. с. Модели с двигателями V6 и V8 на серийной основе оснащаются семиступенчатой АКПП и подрулевыми переключателями.

Для шестицилиндровых версий E 350 CDI и E 350, а также для восьмицилиндрового флагмана E 500 в качестве опции предлагается фирменный полный привод новейшего поколения. Данная система отличается повышенным КПД, меньшей массой и более компактным исполнением, чем прежние варианты системы полного привода. Ее преимущества выражаются в более высоком уровне тягового усилия, лучшем сцеплении колес с дорогой и заметном сокращении расхода топлива.

Уже свыше 50 лет седаны Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса и их предшественники задавали и задают тон в области безопасности. Новейший седан продолжает эту славную традицию, предлагая уникальную комбинацию самых передовых вспомогательных систем и систем безопасности. Их проектная и опытная разработка происходила с учетом реальных ситуаций ДТП. Совокупность этих систем превращает автомобиль E-Класса в бдительного партнера, который способен «видеть», «чувствовать», в случае опасности «инстинктивно» реагировать и самостоятельно действовать в целях предотвращения аварии либо смягчения ее последствий. Благодаря такой концепции безопасности, новый Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Классазащищает не только своего водителя с пассажирами, но и вносит серьезный вклад в повышение безопасности других участников дорожного движения.

- Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса первый в мире автомобиль, фары которого непрерывно приспосабливаются к меняющейся дорожной ситуации и работают автоматически, обеспечивая водителю наилучший обзор проезжей части и не ослепляя других участников движения.

- Благодаря применению оригинальной технологии, у автомобиля нового Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса появилось чутье на усталость водителя, что позволяет заранее предупреждать его об опасности переутомления. Речь идет о новинке – системе контроля степени усталости водителя ATTENTION ASSIST, которая является частью серийной комплектации и работает на основе высокочувствительных датчиков, непрерывно следящих за более чем 70 параметрами.

- Вспомогательные системы на основе радарных датчиков, отлично зарекомендовавшие себя на автомобилях S-Класса, доступны теперь в качестве опции и для автомобилей Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса. Усовершенствованный радарный датчик дальнего действия «бьет» теперь на расстояние до 200 метров (вместо прежних 150 метров) и отличается новой системой контроля над средней зоной, позволящей еще точнее определять динамимеские события, как, например, внезапные отклонения от курса впереди идущих автомобилей. По-прежнему используются и оба радарных датчика с широким углом ближнего действия, контролирующих расстояние до 30 метров.

- Седан нового Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса, имея в составе своей стандартной комплектации семь надувных подушек безопасности, преднатяжители ремней безопасности с ограничителями усилия натяжения, активные подголовники и крепления для установки детских сидений стандарта ISOFIX, стал еще более защищенным и безопасным, чем его предшествующая версия. Еще одна новинка – «активный» капот, ставший очередным доказательством искренней, активной и многолетней заботы специалистов Mercedes-Benz о безопасности пешеходов.

- Также на серийной основе новый Mercedes-Benz E-Class / Мерседес-Бенц Е-Класса получает уникальную систему превентивной безопасности PRE-SAFE. В аварийно-опасных ситуациях она срабатывает «инстинктивно», активизируя ряд превентивных мер по защите водителя и пассажиров, чтобы защитный потенциал ремней и подушек безопасности был использован на все сто процентов.

Эдда Шведова
Оригинал статьи
// carpark.ru
[line:1sqh6ito]1[/line:1sqh6ito]Ранее по теме:
Технические характеристики и фотографии Mercedes-Benz E-class
Новый Mercedes-Benz E-Class будет стоить от 41 950 евро
Mercedes сканирует мозг
 

Похожие темы

Ответы
12
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.372
Новый пользователь
VLRaider

Мы ВКонтакте

Верх Низ