• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Очень Шумная и Громкая работа двигателя OM647 W211 e270 cdi!!! WDB2110161A027031 .

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
ну насчет старта то он запускается у тебя как ведро с болтами
а горелая бошка это подгоревшие клапана и седла
и по фразе компрессия хорошая уже можно понят что мотор увалок
одни мне тут пригнали с 642 мотором
задал вопрос про компрессию - ответ отличная везде по 18 кг (при минималке 24)
То что он поздно завёлся , это я замок открытым оставил , на видео пауза была , Насос в баке выключается же через 10 15 сек.. Поэтому поздно завёлся а так с пол оборота реально..
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
ну насчет старта то он запускается у тебя как ведро с болтами
а горелая бошка это подгоревшие клапана и седла
и по фразе компрессия хорошая уже можно понят что мотор увалок
одни мне тут пригнали с 642 мотором
задал вопрос про компрессию - ответ отличная везде по 18 кг (при минималке 24)
скоро шайбы буду менять на форсунках, заодно и измерю компрессию , в норме должно быть 32 кг?
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
ну насчет старта то он запускается у тебя как ведро с болтами
а горелая бошка это подгоревшие клапана и седла
и по фразе компрессия хорошая уже можно понят что мотор увалок
одни мне тут пригнали с 642 мотором
задал вопрос про компрессию - ответ отличная везде по 18 кг (при минималке 24)
Огромное спасибо что не прошёл мимо! написал дал совета. Теперь что мне делать далее ? Можете поочерёдно подсказать ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
я бы разобрал мотор сразу и не парился бы
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Неужели ни у кого не была подобная проблема ?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
и ещё я менял форсунки , но их никто не прописывал.. может ли быть дело в этом? и прописываются ли авто этого года ? 2002го точнее..?
А Вы всем спасибо за ни о чем говорите. Отремонтировать рабочий мотор за пару фраз ереси, бредятины на сайте, ну что молодцы.
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
А Вы всем спасибо за ни о чем говорите. Отремонтировать рабочий мотор за пару фраз ереси, бредятины на сайте, ну что молодцы.
А кто сказал, что я её разобрал ? Или отоемонтировал.. В данный момент я пытаюсь собрать информацию, у кого может была такая проблема , или как то так... А потом уже с какими то знаниями об этом, лезть куда то чинить...
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Да мне не надо спасибо говорить, просто сами подумайте как рабочий мотор который заводиться тянет, масло не жрет отремонтировать)). Можно конечно , но вопрос то был о работе, звуке.
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Да мне не надо спасибо говорить, просто сами подумайте как рабочий мотор который заводиться тянет, масло не жрет отремонтировать)). Можно конечно , но вопрос то был о работе, звуке.
Я о том же... Масло вообще не жрёт, за исключением крышки гбц.. и втулки турбины( И то начальная стадия ) .. Заливаю в двигло 7 литров масла .. Сливаю 6.900 и то максимум. обычно почти 7 и выливается ... Меняю масло каждые 5000 км... Больше не вожу , каждое г*но не заливаю в двигло... С нутри через заливную горловину смотрел чистая причистая... И дыма вообще нет.... Только на холодную дымит, минут 2 - 3.. Серый дым... Запах несгоревшего топлива... И это скорее из за того, что 1ая форсунка льёт чуть больше ... На коррекции 2% поксзывает остальные все 0.70-0.80% льют...
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А кто сказал, что я её разобрал ? Или отоемонтировал.. В данный момент я пытаюсь собрать информацию, у кого может была такая проблема , или как то так... А потом уже с какими то знаниями об этом, лезть куда то чинить...
Я просто оцениваю куда путь проложен и как бы предостерегаю от необдуманных тратах, а так в общем это решение Ваше. Не забудьте о крепеже корпуса воздушного фильтра , подушки двигателя, работу турбины (а именно её управления) ,ну и средства есть в бак залить и как бы и форсы по-другому заработают.
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Да мне не надо спасибо говорить, просто сами подумайте как рабочий мотор который заводиться тянет, масло не жрет отремонтировать)). Можно конечно , но вопрос то был о работе, звуке.
Для меня главное найти источник звука, какие варианты есть ? Какой может быть источник ? Снимаю ремени с агрегата.. Звук такой же.... Уже не знаю даже...
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Как бы и сопротивление на М55 ставить не надо)). Это изменяемое положение как бы, а Вы ставите постоянное сопротивление ( мотор живой дублируете что-ли.). Ищите нормального специалиста вот совет. Хотите разбираться в ремонте это не просто.
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Я просто оцениваю куда путь проложен и как бы предостерегаю от необдуманных тратах, а так в общем это решение Ваше. Не забудьте о крепеже корпуса воздушного фильтра , подушки двигателя, работу турбины (а именно её управления) ,ну и средства есть в бак залить и как бы и форсы по-другому заработают.
Крепёж я аж обесшумку сделал на крепёжку))) А вот про работу турбины поконкретнее пж.. в бак лью иногда концентраты , иногда 2 тактное масло (в меру)
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Как бы и сопротивление на М55 ставить не надо)). Это изменяемое положение как бы, а Вы ставите постоянное сопротивление ( мотор живой дублируете что-ли.). Ищите нормального специалиста вот совет. Хотите разбираться в ремонте это не просто.
Прочитайте сообщение номер 30.... Мб не увидели.. А про М55 , там всё равно нет вихревых... Пробовал с двиглом... что с ним что без него одно и тоже...
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Пишут цепь). То есть нет синхронизации) Так как же умники мотор заводится) А ещё и компрессии нет , потому что кто то диагностировал шестерку). Тема реально просто ни о чем. Голову информацией бесполезной забить только.
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Пишут цепь). То есть нет синхронизации) Так как же умники мотор заводится) А ещё и компрессии нет , потому что кто то диагностировал шестерку). Тема реально просто ни о чём.
Ну вот и прочитали всё что написали:)
Я имел ввиду это сообщение :)))
Я о том же... Масло вообще не жрёт, за исключением крышки гбц.. и втулки турбины( И то начальная стадия ) .. Заливаю в двигло 7 литров масла .. Сливаю 6.900 и то максимум. обычно почти 7 и выливается ... Меняю масло каждые 5000 км... Больше не вожу , каждое г*но не заливаю в двигло... С нутри через заливную горловину смотрел чистая причистая... И дыма вообще нет.... Только на холодную дымит, минут 2 - 3.. Серый дым... Запах несгоревшего топлива... И это скорее из за того, что 1ая форсунка льёт чуть больше ... На коррекции 2% поксзывает остальные все 0.70-0.80% льют...
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Уважаемые участники форума, форумчане приветствую всех! Возникла у меня такая проблемка, с момента, как я купил автомобиль... W211 e270 cdi
WDB2110161A027031
... Надоела проблема, что двигатель работает шумно очень...
Так вы же написали что проблему решили?
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Очень плохо, что вы не знаете что в этом двс надо заливать 6,5 л. масло... и не как не 7 л.
Щас у отца узнал, оказывается 6.5л заливал он.. Проблему я не решил, где вы этл увидели то??? Она актуальная....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ