• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Очень Шумная и Громкая работа двигателя OM647 W211 e270 cdi!!! WDB2110161A027031 .

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Только на холодную дымит, минут 2 - 3.. Серый дым... Запах несгоревшего топлива...
То есть, вы поменяли форсы на новые, и по утрам дымит 2,3 минуты? Что за форсы вы ставили? Другое дело зимой, когда пар идёт на холодную...Но дыма, не должно быть! Только хлопок дыма при хорошей ускорения... ну или при сильной газование на месте... немного дыма это ок
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
То есть, вы поменяли форсы на новые, и по утрам дымит 2,3 минуты? Что за форсы вы ставили? Другое дело зимой, когда пар идёт на холодную...Но дыма, не должно быть! Только хлопок дыма при хорошей ускорения... ну или при сильной газование на месте... немного дыма это ок
При ускорении дыма нет вообще.. При перегазовке тоже нет, от этого я не страдаю. Но по утрам да , дым есть , и ещё.. Без включенного ЕГР , дыма нет, но с ЕГР , дым есть... Точнее те самые пару минут .. Фирмы Бош(если не ошибаюсь) , с номерами 648 вначале ...
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
я ставил эти форсунки месяцев 8 точно.. Недавно на старе въявилось что коррекция первого форса около 2%, но при нагрузке на движок он тоже падает в норму.. Остальные в норме..
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Но по утрам да , дым есть
По видео, сказать что-то конкретно, на вряд-ли кому-то удастся. Но по моему, двигатель был уже вскрыт, до вас. Попробуйте завести без фильтра воздуха.... с открытым корпусом.
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
По любому форсы не при делах со звуком
Вот это уже мне нравится , дело говорите.. Вскрывал всё это я , тоже самое , работает так же шумно... Но как только прикрою рукой подачу воздуха , так сразу же всё спокойно... Как будто звук искажается , и фонирует на впускной системе... Потому что как только рукой прикроешь впуск , без разницы , с турбины или откуда то ещё , сразу всё спокойно..
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Так а что тогда Новые форсы с коррекцией 2.0 и шайбы новые собрался ставить,?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Коррекция 2 .0 не малая,вопрос,что пытается компенсировать в 1 цилиндре,?А форсы новые.Поставили без притирки и новых шайб?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Может задиры в 1м цилиндре?).щаз шапками закидают).
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Коррекция 2 .0 не малая,вопрос,что пытается компенсировать в 1 цилиндре,?А форсы новые.Поставили без притирки и новых шайб?
Нет, всё прочистили там , новые шайбы прогрели , потом в воду их , и закрепили.. Ни в какую не пропускает .. Всё сухо, но показатели такие ..
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Здесь тема была,тоже про 647 дв.Там человек все не мог пристроить тягу актуатора турбины.Вроде там тоже мотор шумно работал из - за этого.Посмотреть это направление..
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Здесь тема была,тоже про 647 дв.Там человек все не мог пристроить тягу актуатора турбины.Вроде там тоже мотор шумно работал из - за этого.Посмотреть это направление..
можете скинуть эту тему ? Или как её найти ? Сколько читал не сталкивался с этим .. :(
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
вот посмотрите... Откуда идёт этот грохот..
Вот сейчас чотко слышно. Это не грохот, а резонанс какой-то. Снимите патрубок с турбины(всасующий) и заведите двс. С ЕГР - точно всё в порядке? Мне кажеться что егр участвует в этом звуке.
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Вот сейчас чотко слышно. Это не грохот, а резонанс какой-то. Снимите патрубок с турбины(всасующий) и заведите двс. С ЕГР - точно всё в порядке? Мне кажеться что егр участвует в этом звуке.
С выключенным егр всё намного хуже :(( Снимаю штекер с него и ещё громче всё..
 

Semmy422

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Вот сейчас чотко слышно. Это не грохот, а резонанс какой-то. Снимите патрубок с турбины(всасующий) и заведите двс. С ЕГР - точно всё в порядке? Мне кажеться что егр участвует в этом звуке.
Снял патрубок с турбины , и завёл двс , так далее что проверить? Куда обратить внимание ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ