• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Очень сильно кидает зад машины на скорости. W211

Димка 777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток.
В общем проблема такая. Купил машину 3 месяца назад с одним дефектом который я ни как не могу устранить, а именно на скорости (от 50 до 100км/ч) когда вильнешь рулём такое ощущение что как будто зад отстает от передка. И она какая-то валкая не послушная. Претензии к резине нет, потому как на обоих комплектах (зима-лето) все точно так-же. Сход-развал делал и не раз причем у разных мастеров. так-же поменял задние плавающие сайлентблоки, передние косые рычаги и верхние шаровые до кучи. Хотя при замене выяснилось, что эти детали вполне еще пригодны для эксплуатации. В одной СТОшки каким-то образом мастер выявил, что обе цапфы согнуты перед-зад с правой стороны. Так что вот такая вот проблема.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
а сайленблоки подрамника смотрели? может у вас весь задний мост плавает. Амортизаторы смотрели? при хреновых или плохого качества, тоже может быть валкая и руля слушаться будет хуже.
 

Димка 777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
а сайленблоки подрамника смотрели? может у вас весь задний мост плавает. Амортизаторы смотрели? при хреновых или плохого качества, тоже может быть валкая и руля слушаться будет хуже.
Я вот тоже грешу на балочные сайлентблоки. В выходные уже договорился их будут смотреть. А амортики вроде как держат, не стучат и не потекшие.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
могут и не стучать и сухие, но вот держать не будут, в ходе штока могут быть провалы. надо снять и руками шток вдавливать и смотреть как плавно ходят. Бывало сухие и не стучат, а шток с провалом идет. Бывало потекли, а шток хорошо ходит и ударов нет.
 

Димка 777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
могут и не стучать и сухие, но вот держать не будут, в ходе штока могут быть провалы. надо снять и руками шток вдавливать и смотреть как плавно ходят. Бывало сухие и не стучат, а шток с провалом идет. Бывало потекли, а шток хорошо ходит и ударов нет.
Спасибо за совет. Наверно так и сделаю, а то мастера просто на месте их смотрят путем раскачки авто. Я думаю правильней будет проверить по Вашему методу.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Спасибо за совет. Наверно так и сделаю, а то мастера просто на месте их смотрят путем раскачки авто. Я думаю правильней будет проверить по Вашему методу.
Думается, что на стенд заехать будет проще, информативнее и дешевле, чем снимать амортизаторы и руками шток вдавливать. Не?
 

Димка 777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Думается, что на стенд заехать будет проще, информативнее и дешевле, чем снимать амортизаторы и руками шток вдавливать. Не?
Честно говоря я даже и не слышал про стенд и мало вероятно что у нас в городе он вообще существует.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У нас на техосмотре на стенде проверяют амортизаторы. Балочные передние сайленты масляные ,если потекли значит капут им.
 

infocar

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Димка 777, Решил проблему? у меня что то похожее, амортизаторы норм , а зад гуляет. Балочные вроде тоже целые. Мистика. Но кидает больше на скорости. Не устойчивой становится.
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Схождение заднего моста нарушено.
Когда менял рычаги то сбил настройку схождения, на 50 км машину уже начало швырять аж страшно ехать, заехал на яму, заведомо больше свёл их к центру и тут же поехал на стенд все регулировать.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Я тоже думал масляные, так как потекла жидкость, поэтому и менял. Но на самом деле нет. Просто у них своеобразная конструкция и видимо вода скапливается. Ещё и в магазине говорили что они простые
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.652
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ