• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Одновременное автозатемнение правого и левого наружного зеркал

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Здравствуйте!

Очень хотелось бы иметь на авто одновременно автозатемнение правого и левого наружного зеркал.
Если установить от праворульного w203авто полностью правое зеркало с функцией автозатемнения, то будет ли оно работать одновременно с левым? Блок комфорта передней двери поддерживает данную опцию.

VIN авто в подписи.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Здравствуйте!

Очень хотелось бы иметь на авто одновременно автозатемнение правого и левого наружного зеркал.
Если установить от праворульного w203авто полностью правое зеркало с функцией автозатемнения, то будет ли оно работать одновременно с левым? Блок комфорта передней двери поддерживает данную опцию.

VIN авто в подписи.
Будет, у меня на W211 правое стоит от японца, работают с обеих сторон.
Блоки одинаковые, точно не помню кодировать надо или нет чтоб затемнялось.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Кроме как другое зеркало установили, что-нибудь еще делали?
Я много чего делал, но не для этого! Была замена зеркал, на складные, посколько они были от японца с правым рулем, была перекинута проводка слева на право и с право на лево, блоки дорабатывались, мой авто америкос, в нем не было контактов, для подсветки пространства около дверей, кодировал правый блок или нет, не помню, подсветку точно кодировал! А потом пришла идея поставить и правое с затемнением, добавил несколько проводов, от старого левого зеркала не складного, поскольку штекер для зеркала с затемнением свой ( 4-контакта, два затемнение, два подогрев)
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Я много чего делал, но не для этого! Была замена зеркал, на складные, посколько они были от японца с правым рулем, была перекинута проводка слева на право и с право на лево, блоки дорабатывались, мой авто америкос, в нем не было контактов, для подсветки пространства около дверей, кодировал правый блок или нет, не помню, подсветку точно кодировал! А потом пришла идея поставить и правое с затемнением, добавил несколько проводов, от старого левого зеркала не складного, поскольку штекер для зеркала с затемнением свой ( 4-контакта, два затемнение, два подогрев)

Вот и я собираюсь установить оба зеркала складывающиеся, с памятью и с автозатемнением. Левое зеркало с леворульного авто (13 контактов), правое зеркало с праворульного авто (15 контактов). Штатно есть автозатемнение левого зеркала, хочу еще, чтобы и правое также было с автозатемнением. Авто также америкос, но 203. Зеркала снятые с авто, где по VIN есть функция автозатемнения. Вот я и спрашивпаю по опыту, что еще кроме этого нужно.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вот и я собираюсь установить оба зеркала складывающиеся, с памятью и с автозатемнением. Левое зеркало с леворульного авто (13 контактов), правое зеркало с праворульного авто (15 контактов). Штатно есть автозатемнение левого зеркала, хочу еще, чтобы и правое также было с автозатемнением. Авто также америкос, но 203. Зеркала снятые с авто, где по VIN есть функция автозатемнения.
Не знаю сколько проводов на 203, у меня на 211 стоят складные, с затемнением, с подогревом, и подсветка пространства, с каждой стороны по 17 проводов, следуя логики, у вас если нет подстветки пространства с обоих сторон должно быть по 15 контактов!
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Не знаю сколько проводов на 203, у меня на 211 стоят складные, с затемнением, с подогревом, и подсветка пространства, с каждой стороны по 17 проводов, следуя логики, у вас если нет подстветки пространства с обоих сторон должно быть по 15 контактов!

Ну подсветки у меня нет. У зеркала с леворульного авто 13 контактов, а оно и складывающееся, и с автозатемнением, и с памятью, и с подогревом.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Ну подсветки у меня нет. У зеркала с леворульного авто 13 контактов, а оно и складывающееся, и с автозатемнением, и с памятью, и с подогревом.
Память не в зеркале, память в дверном блоке) из-за нее лишних проводов к зеркалу не идет!
А в правом при всех тех же 15? Чудес не бывает :) в левом чего то нет
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Память не в зеркале, память в дверном блоке) из-за нее лишних проводов к зеркалу не идет!

Именно зеркало с функцией памяти. Код 275. провода из зеркала выходят, и идут к блоку.)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Именно зеркало с функцией памяти. Код 275. провода из зеркала выходят, и идут к блоку.)
Да действительно ошибся я, именно так, в каталоге присутствуют зеркала с кодом 275,
но тогда точно в них должно быть 15 контактов, это самое полное, вот в правом их 15, вот оно полное!
Ну да 13 пин без затемнения зеркало
вот на авито ТУТ и вот с англичанина левое ТУТ
 
Последнее редактирование:

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
13 контактов тоже с затемнением. На леворульном авто 13 контактов, затемнение есть, и складывание есть, и память. Приобрел от авто, у которого по vin есть все эти опции. В общем приобрел я зеркала, правое от праворульной, левое от леворульной. Оба с памятью, складыванием и затемнением. Приобрел сломанный блок света от леворульной по дешману (редкость большая), блок света от праворульной по дешману, как донор. Отремонтировал блок от леворульной. После праздников все буду устанавливать.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
13 контактов тоже с затемнением. На леворульном авто 13 контактов, затемнение есть, и складывание есть, и память. Приобрел от авто, у которого по vin есть все эти опции. В общем приобрел я зеркала, правое от праворульной, левое от леворульной. Оба с памятью, складыванием и затемнением. Приобрел сломанный блок света от леворульной по дешману (редкость большая), блок света от праворульной по дешману, как донор. Отремонтировал блок от леворульной. После праздников все буду устанавливать.
Вот схема подключения левого, самого полного зеркала 15 проводов (для автомобилей с левым расположением руля)
1577877174566.png
А вот правого зеркала, 13 проводов (отсутствуют 2 провода на автозатемнение)
1577877315242.png
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Спасибо, starfinder у меня есть, и даже двух версий, 2008 и 2015 года. Как сказал выше, левое зеркало на 13 контактов от леворульки, и с автозатемнением))))) с Новым годом!!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Спасибо, starfinder у меня есть, и даже двух версий, 2008 и 2015 года. Как сказал выше, левое зеркало на 13 контактов от леворульки, и с автозатемнением))))) с Новым годом!!!
Если левое на 13 контактов значит чего то не хватает в нем, и это не обязательно автозатемнение :) :ny_treeoff:
1577886235057.png
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Снято с авто леворульного , где есть автозатемнение. Кстати, смотрел пару зеркал с японки, правое и левое зеркала на 15 контактов. Но судя по EPC автозатемнение только справа.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Снято с авто леворульного , где есть автозатемнение. Кстати, смотрел пару зеркал с японки, правое и левое зеркала на 15 контактов. Но судя по EPC автозатемнение только справа.
Ну судя по схеме
2- поворотник
2-подогрев
2-затемнение
3-электроуправление положением зеркала
4-память
2-электроскладывание
Итого 15.

а по поводу японки где с обоих сторон по 15, тут только догадки, могла быть замена не по VIN, ну и опять же они тоже люди, могли тоже заморачиваться чтоб с обоих сторон одинаково все работало:)
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Ну так есть, почему то было именно так. На 203 не было, чтобы автозатемнение было и справа и слева. Может просто провода оставили.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
С белой фишке, если я не ошибаюсь, все опции. В чёрной стандартно 9 контактов.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
С белой фишке, если я не ошибаюсь, все опции. В чёрной стандартно 9 контактов.
Я вам схему выложил! В одной фишке 9, в другой 6, итого 15, это максимальное зеркало со всеми опциями с водительской стороны, и абсолютно наплевать какая это сторона правая или левая, для этого на схеме есть сноски на проводах, в частности на проводах для автозатемнения есть код U12-действительно для автомобилей с левым расположением руля, код U13-действительно для автомобилей с правым расположением руля,
Левая сторона (водительская для левого руля)
1577892687750.png

правая сторона (водительская сторона для правого руля)
1577891758800.png

1577891799931.png
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
А самое не приятное, если задняя часть машины тонированная, то зеркала с затемнением бесполезная опция :) , я только через полгода после установки увидел как это работает :),но особо это не волновало, так как я ставил в принципе только из-за электроскладывания, но покупал чтоб фул:D, правда меня продинамили, по телефону сказали что они от европы, а когда приехал оказались что с праворульной, но поскольку зеркальные элементы у меня были, новые европейские покупал, т.к. американские прямые, без закруглений для мертвых зон, и руки есть, переделать не составило труда, а потом и правое с затемнением приколхозил:D
Вот так работают
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.604
Пользователи
208.358
Новый пользователь
-=ML=-

Мы ВКонтакте

Верх Низ