• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Официальный пресс-релиз по итогам Фестиваля-2015

free'n'murz

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
47
Авто
MB С280 W202 АКПП Elegance 1996 г.
В Воронеже состоялся ежегодный Фестиваль любителей марки Mercedes-Benz


16-17 мая в Воронеже состоялся Российский Фестиваль Mercedes-Benz. Главное событие года для российских владельцев и любителей знаменитой автомобильной марки прошло в столице Черноземья в третий раз - и собрало более 150 гостей из 30 городов России и Беларуси. 



Двухдневный Фестиваль Mercedes-Benz в Воронеже - событие довольно нетривиальное для хотя и крупного, но не избалованного крупными «авто-пати» города. Вот уже третий год подряд с 10 утра у памятника Славы на Московском проспекте под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД начинается сбор автомобилей с узнаваемой трехлучевой звездой на капоте. Владельцы и любители знаменитой автомобильной марки - представители автоклубов и частные владельцы - съезжаются сюда из разных городов России и Беларуси, чтобы познакомиться, пообщаться, поделиться опытом и получить позитивные эмоции.



2015_slavy_antonka_007.jpg


image.jpg


После регистрации участников Фестиваля, у памятника Славы состоялась традиционная фотосессия. В этом году в честь 70-летия победы в Великой Отечественной Войне к памятнику был возложен венок с памятной надписью: «От Мерседес-Бенц клубов России и Беларуси». Воронежцы и гости из других городов почтили память воинов, погибших в войне.





После фотосессии колонна из более чем ста автомобилей Mercedes-Benz в сопровождении экипажей ГИБДД (возглавляемых также автомобилем данной марки, за что - отдельное спасибо Управлению ГИБДД по городу Воронежу) отправилась через центр города на Адмиралтейскую площадь. Многие жители города смогли поприветствовать пеструю и красочную колонну автомобилей с трехлучевой символикой!




2015_admiralteyka_olgilina_009.jpg


2015_slavy_antonka_022.jpg


image.jpg


На Адмиралтейской площади на специально установленной для мероприятия сцене состоялась Официальная часть мероприятия: вручение всем участникам памятных сувениров, демонстрация автоклубов, прибывших на мероприятие, танцевальное представление, автомобильные конкурсы, вручение специальных призов от спонсоров. Кульминацией официальной части стало вручение Дипломов наиболее заметным и заслуженным представителям клубов Mercedes-Benz. Экипажем, преодолевшим самое большое расстояние до Фестиваля своим ходом, стал красный W124 из Ханты-Мансийка - около 3 тыс км в одну сторону! Также были вручены Дипломы заслуженным участникам Слетов и Фестивалей, посвященных марке Mercedes-Benz. У некоторых участников количество поездок на мероприятия, проводимые в России, Украине, Литве, Германии, перевалило за два десятка!

2015_admiral_antonka_032.jpg


2015_admiral_antonka_034.jpg


MG_8259_1.jpg


IMG_20150516_131659.jpg


2015_admiralteyka_olgilina_005.jpg




Настроение участникам не смогла испортить даже погода, которая в качестве своего сюрприза преподнесла гостям Фестиваля сильный ветер, дождь и даже град! Однако порванная ветром и градом сцена каждый раз с успехом восстанавливалась - и праздник на фоне Воронежского водохранилища продолжался! Кульминацией Официальной части мероприятия стало построение знаменитого знака Mercedes-Benz - трехлучевой звезды в кругу - из автомобилей гостей! В построении красочного символа приняли участие 30 автомобилей.






image.jpg


2015_admiralteyka_olgilina_004.jpg


По окончанию Официальной части участники мероприятия двинулись за город, в живописное местечко - село Чертовицы на берегу реки Воронеж, на базу отдыха «Немецкая слобода», где прошел банкет в честь участников Фестиваля. На банкете была рассказана история создания и развития русскоязычных клубов, посвященных марке Mercedes-Benz, представителям автоклубов предоставлялось слово и право на традиционный тост. По завершению банкета состоялся праздничный салют!



wd_GTo.jpg


Представитель оргкомитета Фестиваля от принимающей стороны, Администратор Воронежского клуба Мерседес-Бенц, Павел Бизикин:

«Мы очень рады третий год подряд видеть у нас такое количество гостей из разных городов! Мы благодарны всем, кто доехал до нашего города - и, особенно, конечно, ребятам с Урала и Республики Беларусь - это самые дальние точки от Воронежа! Но особенные слова благодарности хотелось бы высказать в адрес Администрации города, которая с пониманием отнеслась к нашим проблемам и помогла организовать мероприятие на высшем уровне. В следующем году все будет еще интереснее - ждем гостей из других стран Ближнего Зарубежья!»

Легенда МБ-клубов, участник множества Фестивалей Мерседес-Бенц в разных странах, Владимир Климов:

«Мы уже в третий рах приезжаем на Фестиваль в Воронеже - и с каждым годом видим, как растет уровень организации, масштаб мероприятия. Мы были на многих МБ-Фестивалях в разных странах, включая празднование 125-летия со дня основания марки в Берлине и многое повидали, нам есть, с чем сравнивать. Но теперь мы можем смело сказать: в России появился свой, полноценный Фестиваль, куда могут приехать и пообщаться любители марки из разных городов! Фестиваль в Воронеже с полным правом может уже претендовать на статус Международного - в следующем году ждем гостей из Литвы и Украины!»

Координатор Союза клубов Мерседес-Бенц России, Администратор W202club.com, Алексей Кольчугин:

«Организация полноценного Фестиваля Мерседес-Бенц в России, способного принимать гостей из разных городов и стран - наша давняя мечта, и вот уже второй год подряд мы с чистой совестью можем говорить, что она свершилась! Особенно радостно, что на этом мероприятии нам удалось объединить множество российских клубов любителей марки! Каждый клуб, присутствующий на Фестивале - это как одна цельная честь единого организма, здесь царит дух дружбы и единения - и именно это позволяет нам делать этот общий праздник! Конечно, не хватает наших давних друзей из Украины и Молдовы. Надеемся, в следующем году мы снова встретимся в Воронеже!»

На второй день Фестиваля участники разделились: одна часть отправилась на экскурсию по городу, другая же выехала на просмотр этапа чемпионата России по ралли-кроссу в СК Белый Колодец. Гости Фестиваля многое узнали об истории и культуре Воронежа - и вернулись домой, наполненные позитивными эмоциями и разнообразными впечатлениями от проведенных мероприятий.



Организаторы Фестиваля благодарят за помощь в проведении Администрацию города Воронеж, Управление ГИБДД по городу Воронежу, все клубы владельцев и любителей марки Mercedes-Benz, принявшие участие в мероприятии.


P.S. Репортаж о Фестивале телеканала ТВ-Губерния: http://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/utro_vmeste/eto_interesno_festival_mersedesbenc/
 

Alexandra V

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
классное мероприятие, надеюсь такие будут продолжаться с новым размахом, достойным великого бренда)
 

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Да уж,было просто все прекрасно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ