• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ограничение по росту для водителей

X_Di

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Давно интересует вопрос, а с ростом 190 в смарте головой упираешься в потолок? Как вообще там обстоит дело с высотой салона?
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
там сиденье назад-вниз сдвигается... нормально там места.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
:D в смарте не сидел, а в ниссан микро кабриолете голова как у танкиста из люка торчала)))) ну не полностью конечно а тока мокушка :lol:
 

Bullet

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня рост 186 и места надо головой там еще очень много.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
купил жене родстер и гнал его из другого города сын.жена 176см, сын 196см. сидят довольно комфортно. до потолка еще см.8 будет :D
 

Alexei_benz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
значит моей жене не стоит его покупать у нее рост 205... см.. :geek:
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
мне с моим 196, говорят что для меня 124 купешка маленкая :D
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
поверьте-но в родстере над "репой" места больше чем в 124
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вот фотка "брелока" жены
 

Вложения

  • иванова.jpeg
    иванова.jpeg
    48,1 КБ · Просмотры: 651

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Трудно:"В узких улочках Риги" А Смарт бы легко проехал :D
 

Вложения

  • припарковался.jpg
    припарковался.jpg
    4 КБ · Просмотры: 1.047

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
недавно видел по кабельному как West Coast Customs в Берлине тюнинговали Смарт для В. Кличко! Он сам на нем приехал и нормально поместился. на всякий случай он вроде как 203 см и массы наверно 120-130! так что вроде получается ограничений практически нет. единственное ему в качестве бонуса салазки сиденья переместили на 10 см назад, но все равно пришлось даже ему с крайнего заднего положения вперед двигаться!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
не забывайте- что Смарт довольно лихо стартует- до 60км/ч разгоняется в пределах 4 сек. это очень достойно для такого авто. поэтому и другие водители глазами хлопают, как их " карапуз" на старте делает. а дальше- немножечко стухает и 100-ку проходит порядка 10-11 сек. но заметьте- что это городское авто и здесь важен именно старт и ускорение
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
на сервис за своей машиной поехал с женой на Родстере(смарт) шли в безбашенном варианте( кабрио) скорость около 120-140км/ч. расход порядка 5.5-5.7л/100км.вес общий( мой и жены) около 180кг.так что все ОК. конечно не так комфортно как в CL- но достойно.
 

Горожанка78

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
переводчик
Человек ростом 185 см помещался комфортно, путешествовали тогда четверо суток. Но может, зависит еще от комплекции. Стройному точно было нормально :)
Меня другой вопрос интересует: как смарты ездят по нашим дорогам? По европейским было в общем нормально, если сильно не гонять, но еще тогда подумалось, что на наших колдобинах должно подкидывать ощутимо. Я смотрю, в Питере их все больше появляется - это из соображений размера или действительно комфортно при езде??
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
дороги становяться боле менее и поэтому при его короткой базе СМАРТ проезжает там где другие авто садяться на брюхо. парковаться можно буквально везде. к тому ж маневренность- выше похвал. к примеру как писал- на родстере добираюсь в городе значительно быстрее нежли на большом МВ. расход летом составляет в среднем 5л, не более. единственное предпочтение- каждые 2-3 заправки лить очиститель форсунок- т.к. бензинчик всеж не ахти. с очистителем мотор работает мягче и экономичнее
 

EClass

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Тоже некогда было моей актуальной темой.

Знакомая, высокая девушка (187) в салоне без проблем умещалась. Смарт на то и смарт (умный), что только снаружи кажется таким мизерным. На деле все не так.
 

apelikov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
300 лошадок
Город
менеджер по развитию
у меня приятель 190 см и нормально помещается в смарте, даже лучше, чем в обычных машинах. и сам когда сидел внутри (182 см) почувстворвал что места там очень много
 

B-Real

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня батя в 42 с ростом 203 см легко помещается, мне кажется, что в нем удобнее высоким, нежели низким, т.к. руль по высоте не регулируется (ну на моем малыше)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Видел сегодня разбитый смартик - не очень радостное зрелище
Явно не из-за того, что водитель головой крышу пробил...
при тесте смарта с W210 фото было лучше - нежли это:
 

Вложения

  • тест МВ.jpg
    тест МВ.jpg
    42 КБ · Просмотры: 653

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.845
Пользователи
207.984
Новый пользователь
Дима 914

Мы ВКонтакте

Верх Низ