• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Ограничение скорости после смены масла Акпп.

Автор темы #1

denikmeni1

Новый пользователь
Реакции
0
Здравствуйте, господа. Авто w207 cdi 350 2009.
Съездил в сервис у себя в городе , который вроде специализируется на немцах.
До этого никогда не ездил, ибо все проблемы которые были с авто решались своими руками.
Вообщем на частичную замену масла в акпп. Всё поменяли. Всё ок.
Дядьки там по стару ещё чего то делали. Не знаю.
И заметил такую фигню. Еду по трассе , скорость доходит до 180, и всё, как будто ограничитель включился, дальше не хочет никак. Пару раз включалось на 160. На приборке ниче не пишет. Чек не горит. После этой замены проехал 2500км, думал какая то адаптация, может позднее разблокируется.
Это нормально ? Это какая то защита коробки ? типа обкатки ?
Мне то в принципе 180 эти, раз почти в никогда нужны, но не приятно осознавать, может сервисники там в мозгах что-то нахимичили.

Андрей Глёк

Активный пользователь
Реакции
26
Здравствуйте, господа. Авто w207 cdi 350 2009.
Съездил в сервис у себя в городе , который вроде специализируется на немцах.
До этого никогда не ездил, ибо все проблемы которые были с авто решались своими руками.
Вообщем на частичную замену масла в акпп. Всё поменяли. Всё ок.
Дядьки там по стару ещё чего то делали. Не знаю.
И заметил такую фигню. Еду по трассе , скорость доходит до 180, и всё, как будто ограничитель включился, дальше не хочет никак. Пару раз включалось на 160. На приборке ниче не пишет. Чек не горит. После этой замены проехал 2500км, думал какая то адаптация, может позднее разблокируется.
Это нормально ? Это какая то защита коробки ? типа обкатки ?
Мне то в принципе 180 эти, раз почти в никогда нужны, но не приятно осознавать, может сервисники там в мозгах что-то нахимичили.
Очень интересно, вернее любопытно почему так происходит. Я ни чем не помогу, но хотелось бы услышать кто соображает почему так, либо когда решите эту проблему, то отпишитесь чем закончилось.

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.361
Очень интересно, вернее любопытно почему так происходит. Я ни чем не помогу, но хотелось бы услышать кто соображает почему так, либо когда решите эту проблему, то отпишитесь чем закончилось.
А что в щитке нет ограничения скорости для зимних шин?

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
514
как вариант
но могли и моторе нахимичить

Андрей Глёк

Активный пользователь
Реакции
26
Я даже не знал что такое есть. Смысла конечно в данной функции не особо вижу. Так как если ты видишь что дорога скользкая, зачем вообще тогда наваливать???

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
514
Я даже не знал что такое есть. Смысла конечно в данной функции не особо вижу. Так как если ты видишь что дорога скользкая, зачем вообще тогда наваливать???
наверно это больше для европы подходит

Автор темы #7

denikmeni1

Новый пользователь
Реакции
0
Да, нашёл такую позицию. У меня стояло 240км\ч. Выключил вообще. Пока на трассу не выезжал. Как попробую отпишусь. Может оно как-то влияло.

Автор темы #8

denikmeni1

Новый пользователь
Реакции
0
В итоге - ничего. Так и остался этот лимит.

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
53.231
Пользователи
189.991
Новый пользователь
Anatoliy.Isaichev

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу