• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

OM 642 Аварийный режим

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
нет.далеко от Твери.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В моем городе и рядом много реальных специалистов.Слава богу).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Забейте в поисковик проблему.типа турбина передувает и ваша модель авто.Там схлестнуться не плохие советы от признанных мастеров.Многие укажут на актуатор турбины.Выпускной коллектор.дмрв.турбину уже мучали),остается следующее.А что еще делать остается.машина уже с нехилым пробегом.требует внимания.
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Значит менять коллектора и турбину, там вот так В коллекторах бывает
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    733,2 КБ · Просмотры: 466

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Все может быть.Вскрытие покажет.
 

Юрий 7777#

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
6
В моём понимании форум и есть для того, что бы делиться опытом......Мотору ОМ 642 -13 лет....И я думаю, что не только у меня такая проблема была....Сервисмены в такой ситуЁвине разводят руками и говорят... можем заменить ТО или ЭТО...... но гарантии нету.... Заменить я могу и сам- благо руки есть.... но менять - либо то либо это - не решение вопроса!!!! Почему люди с форума решившие ту или иную проблему остаются в стороне.....Давайте помогать друг доугу.....
У меня ом 613 уходил в аварию тяга с вихревых заслонк слетела перекрылись заслонки и по давлению превышение в аварию. На турбине можно глянуть сам актуатор тяга ходит при перегазовке клапан открытия актуатора работает или нет.
 

Soldatnord

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
История продолжается.....Начитавшись форумов решил я влезть в впускные коллектора.....Достал,помыл,почистил....,поменял тяги вихривых заслонок на аллюминевые (старые были с выроботкой и сломаны) M55 работает....Поменял все прокладочки,собрал....А она все ровно не едет.....
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
История продолжается.....Начитавшись форумов решил я влезть в впускные коллектора.....Достал,помыл,почистил....,поменял тяги вихривых заслонок на аллюминевые (старые были с выроботкой и сломаны) M55 работает....Поменял все прокладочки,собрал....А она все ровно не едет.....
от же зараза а не машина
 

user_wolf

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Может сажевый забит?причину то нашёл?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosb

user_wolf

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
История продолжается.....Начитавшись форумов решил я влезть в впускные коллектора.....Достал,помыл,почистил....,поменял тяги вихривых заслонок на аллюминевые (старые были с выроботкой и сломаны) M55 работает....Поменял все прокладочки,собрал....А она все ровно не едет.....
Просто нечто подобное встретил)
 

Gosb

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
похоже на сажевый, у меня на другом дизеле похожее было может забиться или умирать датчик давления надувочного воздуха
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.715
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ