• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ом642 сизый дым выхлопа

maikl49

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Обращаюсь к профессионалам диагностики . гл164 2011 пробег 170000 км дымит сизым домом при прогреве до рабочей робочей температуры .клиент попросил проверить форсунки отвез на стенд сказали что все параметры в норме ,ошибок в б.у. нет для диагностики есть star ,по дизелям опыта мало что еще посмотреть?(компрессия 25 на холодном двигателе)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Обращаюсь к профессионалам диагностики . гл164 2011 пробег 170000 км дымит сизым домом при прогреве до рабочей робочей температуры .клиент попросил проверить форсунки отвез на стенд сказали что все параметры в норме ,ошибок в б.у. нет для диагностики есть star ,по дизелям опыта мало что еще посмотреть?(компрессия 25 на холодном двигателе)
Видать не только по дизелям опыта мало,но и при работе со Старухой.
Если ошибок нет,есть меню "Поиск неисправности по симптомам и рекламациям".Там предлагается проверить отключение впускного канала и рециркуляцию ОГ.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если дымит на хх намгорячую то хана форсам
 

maikl49

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Со старом действительно работаю второй месяц, но с этой машиной все тесты делал и даже сравнивал действительные значения с другой исправной ,рециркуляция ог работает, давление наддува на хх близко к атмосфере на оборотах в указанных пределах , завтра будем думать
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
И у меня такая же песня началась. Прогретый авто ml164 320 CDI стоит 5-10 минут на ХХ ходу,после нажимаю на газ и дым сизый валит и вонючий секунд 20-25 потом все чисто. Я вот думаю распылители или распылитель какой-то форсунки? По практике что скажете? Можно ли через старуху найти неисправную форсунку или только со снятием всех и на стенд?
Могут накрыться все распылители разом?
Менять распылители? или купить все новые форсунки?
расход топлива в норме.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
И у меня такая же песня началась. Прогретый авто ml164 320 CDI стоит 5-10 минут на ХХ ходу,после нажимаю на газ и дым сизый валит и вонючий секунд 20-25 потом все чисто. Я вот думаю распылители или распылитель какой-то форсунки? По практике что скажете? Можно ли через старуху найти неисправную форсунку или только со снятием всех и на стенд?
Могут накрыться все распылители разом?
Менять распылители? или купить все новые форсунки?
расход топлива в норме.

Все менять
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Все менять это хорошо, даже отлично) Но можно же и найти среди всех еще парочку живых)))
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Все менять это хорошо, даже отлично) Но можно же и найти среди всех еще парочку живых)))
ну как могуть быть какието мертвые а какието живые если они работали одинаково ??
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
забыл отписаться.
Корректировка по левой стороне всех трех форсунок.
Проверка на слив в братку ничего не дала,все в норме.
На днях приедут 3 новые форсунки. После замены отпишусь.
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
забыл отписаться.
Корректировка по левой стороне всех трех форсунок.
Проверка на слив в братку ничего не дала,все в норме.
На днях приедут 3 новые форсунки. После замены отпишусь.

Есть результат ?
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
У меня на ХХ был светло-синий дым. Старуха абсолютно ничего не показывала. В первый этап проверил правую сторону -снимали и на стенде проверяли. Все в норме. Во второй этап следующие три. И о чудо - 6-ая форсунка не держала давление. Купил Б.у., прописали в мозгах и все ГУД.
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
Всем привет !
Форсунки поменял вчера всю левую сторону.
Все ОК. Дыма нет.Запах из глушителя вкусный.:)
Стала плавнее набирать и расход в городе стал 10,2 вместо 11,5.
Если хотите могу фото старых форсунок сделать.
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Выходит, проверки тоже разные бывают. Как стенды с тест-планами, так и проверяльщики.
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
У меня на ХХ был светло-синий дым. Старуха абсолютно ничего не показывала. В первый этап проверил правую сторону -снимали и на стенде проверяли. Все в норме. Во второй этап следующие три. И о чудо - 6-ая форсунка не держала давление. Купил Б.у., прописали в мозгах и все ГУД.

Добрый день! А какой у Вас мотор и как определили что не работает форсунка 6 цилиндра? Просто у меня похожая проблема.
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
Добрый день! WDC1648221A551357 Уважаемые форумчане помогите разобраться с проблемой. Загорелся чек сделал диагностику код ошибки: 2579-002 Текст на компе: Калибровка нулевого объема форсунки цилиндра 6 Длительность активации форсунок ниже минимальной. Хотелось бы понять что делать, а то одни говорят надо менять форсунку 6 цилиндра, другие то что их надо все снимать и менять под ними шайбы, кольца, третьи говорят что снимать ничего не нужно наверное просто фишка разъема отходит, но при всем при этом данная ошибка ни как не сказывается на работе двигателя. Купить и поменять форсунку не проблема, а если действительно дело в бональной фишке то будет оч обидно за зря потраченные средства.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
как можно связать калибровку нулевого объема- механический параметр и контакт на фишке? задайте вопрос диагностам!
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
А что делать? У нас страна советчиков.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ