• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ом646. Ошибок нет! Но движка в аварии по турбине.

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Поэтому надо быть профи!!! И знать куда смотреть( да а написал 0 на прошитой, а если не трогают то показания ближе к 5000- дёрганье)
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
Поэтому надо быть профи!!! И знать куда смотреть( да а написал 0 на прошитой, а если не трогают то показания ближе к 5000- дёрганье)
т.е. по диагностике надо быть профи а по кодировкам и правке программ по барабану лишь бы ошибки не небыло?
нелогично.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Надо во всём соображать, а чтоб машина как надо ехала и что можно отключать, что не можно, есть в программе жёлтый знак вопроса- в итоге обращение к wis и читайте там много чего есть.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
Надо во всём соображать, а чтоб машина как надо ехала и что можно отключать, что не можно, есть в программе жёлтый знак вопроса- в итоге обращение к wis и читайте там много чего есть.
витиеватый ответ ...
задам прямой вопрос, конкретно по моей ситуации, про ситуацию автора темы не уверен до конца, пока машину не увижу: чипорезы все правильно сделали или их косяк есть?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Косяка на данный момент чипорезов нет. Косяк горе диагностов. А самое интересное, что даже когда поставят исправный датчик в60 показания теже и начинают чесать голову( длилось пять дней))).(пока не вышли и не зашли заново в диагностику блока).
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
При заводке отработать вниз - вверх, при достижении потолка наддува вниз, а потом следовательно вверх, на хх показания сервопривода более 80%, обычно 95%. Да и если проблема была бы с ним ошибка эта не трётся ( это там о масках).
Я тоже считаю, что при включении зажигания авто диагностирует все системы и сервопривод должен пройти эту проверку, тоесть сделать полный цикл хода. А он сцуко стоит)) Но я уже более чем уверен, что проблема не в нем... А в том, что поставило двигатель в аварию.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А короткое замыкание, в любой из систем!??
Это о чём? Вам надо завести авто нажать на педаль газа увидели три тысячи, нажали отпустили крайнюю правую если есть нажали на левую до полика посмотрели нам написали, если нет крайней правой, то среднюю нажать, а левую до полика и озвучить результат. Всё просто. Это без приборов диагностики.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
ну тогда вы как профи ответьте, что и где смотреть, что проверять
164 кузов 2008, 642 мотор, машина обрезана чипорезами, DPF,EGR.М55
симптом :
-ошибок нет
-машина при разгоне дергает и падает в аварию
-дизель сервис, по крайней мере позиционируют себя таковыми 5 дней не может найти проблему
Пусть смотрят на показания датчиков. Ведь профессия диагностики и заключается в сопоставлении параметров. А не просто чтение ошибок.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
Пусть смотрят на показания датчиков. Ведь профессия диагностики и заключается в сопоставлении параметров. А не просто чтение ошибок.
да все уже сопоставлено и решено, вы читаете что тут написано было?
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Это о чём? Вам надо завести авто нажать на педаль газа увидели три тысячи, нажали отпустили крайнюю правую если есть нажали на левую до полика посмотрели нам написали, если нет крайней правой, то среднюю нажать, а левую до полика и озвучить результат. Всё просто. Это без приборов диагностики.
Она хоть, что нажимайте.. Предел 3000 об. Скажите одно, короткое замыкание на плюс блока свечей накала, может поставить двигатель в аварию? А именно ошибка 2537
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
На Вашем авто не ставит в аварию ошибка связанная с каскадом, а то что 3000 тысячи(и при этом нажимали всё о чем писал), то это аварийный режим и не везёт с диагностикой))
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
На Вашем авто не ставит в аварию ошибка связанная с каскадом, а то что 3000 тысячи(и при этом нажимали всё о чем писал), то это аварийный режим и не везёт с диагностикой))
Ладно, я найду причину ошибки по каскаду и после ее решения соберу правое навесное с турбиной. Затем отпишусь, спасибо.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Вообщем блок свечей проверил, он работает. Ошибок сейчас нет. Добрался я снова до сервопривода турбины. Вообщем нашел электро схему подключения привода к эбу. Написано, что эбу n3/9 подключен к сервоприводу y100/1 через разъем 93 на эбу. Так вот, нашел в диагностике информацию о проверке этого 93 разъема. При включеном зажигания там должно быть 0 вольт. На холостых 1 вольт, а на 3000 оборотах 2 Вольта. Короче замерил напряжение. Сервопривод снят зажигание включено 0,3 Вольта. Сервопривод соеденен со штекером зажигание включено итог 1.08 вольт(должно быть ноль, вроде как). Как это понять? Почему эбу дает такой сигнал на сервопривод...
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Старуху пока найти не могу... (
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Долго меня не было)) Вообщем первое! Прошивка, как и думалось была кривая. Поэтому ошибок не показывало. Второе! Залил оригинальную прошивку, что была до этого и тут появилось оно.... Вернее она)) ошибка 2510 ( Правый позиционер постоянное значение) Проводку проверил, все хорошо. Мотор жив в позиционер, пробывал включать исполнительный тест, ходит вверх в низ. Но там какие то неполадки со схемой, повторюсь, что разобрав позиционер турбины, была обнаружена влага на плате. Видимо она всему и причина. Мерил сигнальный провод от эбу к позиционеру там должно быть 0 вольт при вкл.зажигании, а у меня 1,1 Вольта. Вообщем заказал сейчас новый позиционер, как поставлю отпишусь.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Запоздал... Вообщем всему виной был позиционер турбины, как я писал ранее там при вскрытии был конденсат на электронной плате. Заменил позиционер, теперь всё хорошо Спасибо всем!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Запоздал... Вообщем всему виной был позиционер турбины, как я писал ранее там при вскрытии был конденсат на электронной плате. Заменил позиционер, теперь всё хорошо Спасибо всем!
Ну поздравляю.Отмучился)).может актуатор называется? Не?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.406
Новый пользователь
Nikolay19

Мы ВКонтакте

Верх Низ