• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

OM651 2.2CDI проблемный двигатель-тупит!!!

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.

mulukin

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
OM651.912

Оказалось регулятор давления не при чём.

Последние два раза на старе, когда диагностировал парктроник, была актуальная ошибка по дроссельной заслонке - залипание.
Она уже в пути. Заодно буду чистить ЕГР, смотреть весь Воздух.
По результатам отпишусь.

Рассуждения про РД стёр, т.к. это была больше вера в чудо )

Проблему устранили?
Замена ДПРВ не помогла.
Нашёл неисправность случайно.
При включённом зажигании дотронулся до проводов к датчику распредвала и что-то крякнуло и загорелся ЧЕК.
Позже ещё потрогав до заводки, машина завелась и работала ровно и стрелка тахометра стояла как вкопанная.
Ну вобщем понятно, либо датчик неправильные показания даёт или вообще не даёт и имеем неправильный впрыск.
Вобщем действительно там что-то коротит в проводах или в разъёме или плохой контакт. Фиг его знает.
не, реально какой-то бред. Провода проверил, всё нормально. Какого чёрта загорался чек, когда я трогал провода на ДПРВ, я не знаю :icon_question:
 
Последнее редактирование:

mulukin

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Дроссель поставил. Стала разгоняться на низах плавно, без затупов. Видать точно клинил )

Вопрос,
а это нормально, когда нажимаешь педаль тормоза на месте на ХХ и появляется треск в такс работы двигла ?? Треск или стрекот доносится из под теплообменника, предположительно где 2 вакуумных клапана что ли...

Повторюсь. Двигатель работает неровно. При R и D + тормоз трясёт сильно. Я уже не знаю что и смотреть....

Случайно интересную особенность заметил. Забыл одеть вакуум на байпас и свист из выхлопной пропал )) одел -появился, т.е. када газы через теплообменник бегют, то нет свиста. Решил покататься без байпаса, вакуумную трубку заткнул. Офигеть, тормоза стали такие чувствительные, мягкие и офигенные.
ЗЫ Дилер вакум проверял в мае, сказал, что всё гуд.
 

roman13r

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDD2042821F612966
C250 cdi t mod
А почему именно под замену дроссель? Чистка не помогла? Похожие симптомы . Пока в раздумьях.
 

idivorui

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Точно такие же симптомы что и у вас!!! На низах тоже иногда поддергивает, и обороты по тахометру прыгают! Тоже думал про заслонку! Пробег реальный 140т.км.
 

depesche

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!
Подскажите если кто в курсе, машину купил 2 года назад б/у W204 С200 CDI( 2.2 дизель136 лс) 2009 г.в, на машине ездила жена и то не много, за расходом не следили короче говоря). сейчас на ней постоянно езжу я и по началу как то внимания не обращал - комп показывает расход по городу 5.6 - 6.4 в зависимости как топишь), а потом стал я подмечать, что как то сильно быстро кончается топливо - залил 20 литров - а проехал 250 км.... а по компу 6.3..... задумался..... думаю на заправке недолив. Еду заправляю полный бак - катаюсь, потом опять до полного (бак 59л) и путем несложных вычислений у меня получается 7.1/100 км!!! а по компу показывает 6.4л /100 км! Решил еще раз перепроверить провернул ту же махинацию и весь бак выкатал при оооочень спокойной езде наступая лишь совем изредка.... и вот эксперемент подходит к концу, я уже предчувствую неутешительный результат до лампочки топлива показывает совсем не много осталось и по подсчетам я ожидаю увидеть расход около 8-ми литров на сотню...может чуток меньше...
ТО всегда делаю, все фильтры каждые 10000 меняю, что это может быть???
Добрые Люди, помогите!!!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Здравствуйте!
Подскажите если кто в курсе, машину купил 2 года назад б/у W204 С200 CDI( 2.2 дизель136 лс) 2009 г.в, на машине ездила жена и то не много, за расходом не следили короче говоря). сейчас на ней постоянно езжу я и по началу как то внимания не обращал - комп показывает расход по городу 5.6 - 6.4 в зависимости как топишь), а потом стал я подмечать, что как то сильно быстро кончается топливо - залил 20 литров - а проехал 250 км.... а по компу 6.3..... задумался..... думаю на заправке недолив. Еду заправляю полный бак - катаюсь, потом опять до полного (бак 59л) и путем несложных вычислений у меня получается 7.1/100 км!!! а по компу показывает 6.4л /100 км! Решил еще раз перепроверить провернул ту же махинацию и весь бак выкатал при оооочень спокойной езде наступая лишь совем изредка.... и вот эксперемент подходит к концу, я уже предчувствую неутешительный результат до лампочки топлива показывает совсем не много осталось и по подсчетам я ожидаю увидеть расход около 8-ми литров на сотню...может чуток меньше...
ТО всегда делаю, все фильтры каждые 10000 меняю, что это может быть???
Добрые Люди, помогите!!!

Нормальный расход, комп никогда не показывает точно, я всегда засекаю по одометру и сам высчитываю расход. По компу у меня 8,9, а по факту 10 л, у меня бензиновый мотор. Но на всякий случай, можно попробовать сменить АЗС, чем хуже топливо, тем больше расход.
 

depesche

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Нормальный расход, комп никогда не показывает точно, я всегда засекаю по одометру и сам высчитываю расход. По компу у меня 8,9, а по факту 10 л, у меня бензиновый мотор. Но на всякий случай, можно попробовать сменить АЗС, чем хуже топливо, тем больше расход.
А если попробовать налить каких то присадок типа очистителей топливной системы и системы впрыска в частности?
Друг высказал предположение, что мол нечищен радиатор вследствии этого образовался "войлок" на радиаторе интеркулера и как следствие проблеммы с приготовлением смеси и т.п в этом духе...
А расход все равно высоковат, при том как я ездил получится чуть менее 8-ми.... а если в обычном режиме:ny_sanki: )) скоро придется ехать около 2т км по трассе посмотрю еще как в разных скоростных режимах будет брать.... до этого ездил не зацикливался и голова не болела, а теперь после того как подловил сей факт с головы не выходит.... мля...:wall:
Может еще у кого какие мысли? Подскажите).:)
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
А если попробовать налить каких то присадок типа очистителей топливной системы и системы впрыска в частности?
Друг высказал предположение, что мол нечищен радиатор вследствии этого образовался "войлок" на радиаторе интеркулера и как следствие проблеммы с приготовлением смеси и т.п в этом духе...
А расход все равно высоковат, при том как я ездил получится чуть менее 8-ми.... а если в обычном режиме:ny_sanki: )) скоро придется ехать около 2т км по трассе посмотрю еще как в разных скоростных режимах будет брать.... до этого ездил не зацикливался и голова не болела, а теперь после того как подловил сей факт с головы не выходит.... мля...:wall:
Может еще у кого какие мысли? Подскажите).:)
я бы присадками не промывал, если оторвет какой-нибудь кусок нагара или закоксовавшегося продукта, а потом забьет им там что-нибудь, вот это будет "весело" мне кажется коробка после жены не переадаптировалась еще, поэтому расход больше.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
А если попробовать налить каких то присадок типа очистителей топливной системы и системы впрыска в частности?
Друг высказал предположение, что мол нечищен радиатор вследствии этого образовался "войлок" на радиаторе интеркулера и как следствие проблеммы с приготовлением смеси и т.п в этом духе...
А расход все равно высоковат, при том как я ездил получится чуть менее 8-ми.... а если в обычном режиме:ny_sanki: )) скоро придется ехать около 2т км по трассе посмотрю еще как в разных скоростных режимах будет брать.... до этого ездил не зацикливался и голова не болела, а теперь после того как подловил сей факт с головы не выходит.... мля...:wall:
Может еще у кого какие мысли? Подскажите).:)

Вин есть у вашей машины??? - а друг ваш глупости говорит, по вашим симптомам(увеличенный расход, снижение мощности и динамики, увеличение дымности) есть некоторые сервисные мероприятия предписанные Даймлером
 

depesche

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вин есть у вашей машины??? - а друг ваш глупости говорит, по вашим симптомам(увеличенный расход, снижение мощности и динамики, увеличение дымности) есть некоторые сервисные мероприятия предписанные Даймлером
WDD2040061A272818
Чтобы дымела, так вообще не дымит, насчет тяги не могу ничего сказать - это субьективное ощущение, но вроде тоже ниче едет... хотя я не знаю как она должна ехать))
подскажите пожалуйста, что можно предпринять:)
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
WDD2040061A272818
Чтобы дымела, так вообще не дымит, насчет тяги не могу ничего сказать
подскажите пожалуйста, что можно предпринять:)

ну во первых у тебя не ОМ651 - ДИЗ.ДВИГАТЕЛЬ R4 OM646 для начала обнови софт моторника, файл для наглядности моторы одинаковые разница в лошадях но это не важно для твоего будет то же самое за минусом проблем относящихся к коробке
 

Вложения

  • 22222.pdf
    64,4 КБ · Просмотры: 394

depesche

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ну во первых у тебя не ОМ651 - ДИЗ.ДВИГАТЕЛЬ R4 OM646 для начала обнови софт моторника, файл для наглядности моторы одинаковые разница в лошадях но это не важно для твоего будет то же самое за минусом проблем относящихся к коробке

Премного Вам благодарен, данные программы только у ОД?
а какие проблемы могут относится к коробке?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Премного Вам благодарен, данные программы только у ОД?
а какие проблемы могут относится к коробке?
почему же только у ОД можно и у частных мастеров если есть правильная система и доступ к Онлайну, для тебя коробочные проблемы не важны - у тебя механика
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Здравствуйте!
Подскажите если кто в курсе, машину купил 2 года назад б/у W204 С200 CDI( 2.2 дизель136 лс) 2009 г.в, на машине ездила жена и то не много, за расходом не следили короче говоря). сейчас на ней постоянно езжу я и по началу как то внимания не обращал - комп показывает расход по городу 5.6 - 6.4 в зависимости как топишь), а потом стал я подмечать, что как то сильно быстро кончается топливо - залил 20 литров - а проехал 250 км.... а по компу 6.3..... задумался..... думаю на заправке недолив. Еду заправляю полный бак - катаюсь, потом опять до полного (бак 59л) и путем несложных вычислений у меня получается 7.1/100 км!!! а по компу показывает 6.4л /100 км! Решил еще раз перепроверить провернул ту же махинацию и весь бак выкатал при оооочень спокойной езде наступая лишь совем изредка.... и вот эксперемент подходит к концу, я уже предчувствую неутешительный результат до лампочки топлива показывает совсем не много осталось и по подсчетам я ожидаю увидеть расход около 8-ми литров на сотню...может чуток меньше...
ТО всегда делаю, все фильтры каждые 10000 меняю, что это может быть???
Добрые Люди, помогите!!!

Нормально. У меня стабильно процентов на 10 уменьшает. У машины пробег 10 тысяч.
 

szlavashpol

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Всем,здравствуйте. Мерседес А класс W 169. 2.0 бензин.автомат коробка.Сначала машина стала плохо разгонятся и появилось еле заметное подергивание ,расход бензина увеличился с 9 по городу до 11л. Потом засветился чек контроль. На мерседес сервисе диагностика показала отсутсвие связи дроселя с датчиком давления воздуха. Промыли дроссель,поменяли на новый датчик и ничего,как было все плохо так и осталось. Интернет пересмотрел,всех преспрашивал,сервисы обколесил и ничего. Кто знает отзовитесь,плиз.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем,здравствуйте. Мерседес А класс W 169. 2.0 бензин.автомат коробка.Сначала машина стала плохо разгонятся и появилось еле заметное подергивание ,расход бензина увеличился с 9 по городу до 11л. Потом засветился чек контроль. На мерседес сервисе диагностика показала отсутсвие связи дроселя с датчиком давления воздуха. Промыли дроссель,поменяли на новый датчик и ничего,как было все плохо так и осталось. Интернет пересмотрел,всех преспрашивал,сервисы обколесил и ничего. Кто знает отзовитесь,плиз.

Тут раздел по дизелям
А вам совет сменить сервис
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Всем привет, тоже недавно началась проблема по дросселю, только у меня пробег 67 000. Чек то горит ( начинает рычать и разгоняться вяло), то не горит и машина летит. Ошибка та же залипание по дросселю, но была сильная просадка, садился аккумулятор, вроде сбросили ошибку, отправили наблюдать, но все равно, горит, то тухнет. Все регенерации проходят успешно, ПО последнее.... можно конечно и дроссель купить, в принципе относительно не дорого, но может и этот можно оживить, жалко, прошел то всего 67 тысяч...как считаете?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.000
Новый пользователь
Dinko005

Мы ВКонтакте

Верх Низ