• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватель фар W212

a.dorin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W212 E350 4MATIC
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как отключить омыватель фар на W212? непонятно зачем мерседес делает принудительное омывание фар.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Помоему нет отключения омывателя фар.Если только выдернуть трубки.:) У большенства машин такая ситуация при омывании лабавого стекла включаются омыватели фар.
 

a.dorin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W212 E350 4MATIC
Отключить можно, надо выдернуть фишку для омывания фар из бочка омывателя, но как туда добраться?
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Но тогда они вообще не будут омываться, я так помаю.
 

a.dorin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W212 E350 4MATIC
нет, там два моторчика, первый для лобового, второй для фар.
 

Strom

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Предохранитель не пробовали отключить?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а собсетвенно зачем? пускай моются, плохо что ли?

кстати не знаю как сейчас, у знакомого опель, так там если омыватель стекла подержать больше определенного времени, допустим 5 секунд то включится омыватель!

возможно на мерседесе также, в инструкцию гляньте)
 

Alex-I

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
У меня нет принудительного только если долго нажимать...
 

Cezar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Господа я вас читаю и не понимаю в чем проблема! Фары омываются не каждый раз и не зависит от того сколько держишь омывание лобового стекла. Омывание фар идет каждое 10 омывание лобового стекла и счетчик сбрасывается после каждого выключения зажигания, так что можно долго проездить а фары так и не помоются! (данная информация написана в инструкции по автомобилю. я туда заглянул когда не мог понять почему у меня грязные фары и как их помыть:))) )
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
На десятый раз эт есль не глушить,заглушил опять моет ,незамерзайка улетает ток в путь,кто знает какой предохранитель дернуть?
 

SilantievIB

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Народ ... Искал предохранитель на второй насос но его нет он, один видимо .. Надо найти описание на реле такое ощущение что комп обращается через реле и включает второй насос через него.. Кто поможет со схемой реле или описанием их ?!?!
 

Cubic

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
Омыватель фар на всех машинах, как правило, включается только если включен ближний свет фар. Здесь необходимо поэкспериментировать - например, девять раз омыть лобовое стекло, а перед десятым нажатием сначала переключить свет фар на габариты (или режим без включения ближнего света фар) и только потом нажать на клавишу омывателя, что будет?:)) Либо сразу установить режим "габаритные огни" и понажимать на омыватель лобового стекла:)

Если после переключения на габариы счетчик сбрасывается с 9 до 0, то решение найдено (хотя бы такое), если нет, то нужно вмешиваться в работу компьютера (скорее всего там есть отдельный параметр - омыватель фар, который можно деактивировать), поскольку считает количество нажатий на омыватель компьютер, он же и отвечает за включение омывателя фар в нужный момент.

Или перепрошить в компьютере количество срабатываний омывателя лобового стекла, после которого активируется омыватель фар, с 10 на 100, например. Тогда омыватель фар будет значительно реже включаться. Думаю, если подключить соответствующий агрегат к компьютеру автомобиля, то можно быстро все это поправить.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Все по аналогии с 204 , обсуждали ТУТ
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
какой то бред... на мерен деньги есть, на жидкость их жалко
 

Cubic

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
Думаю, дело не в бреде, а в самой обычной практичности - возить с собой десять канистр омывайки очень не хочется, но когда 5л литров уходят всего лишь на дорогу от дома до работы (и обратно), то просто надоедает постоянно заезжать в магазин и докупать новые канистры или думать во время движения, что вот сейчас она закончится посередине пути и прийдется в дорожной жиже парковаться и на холоде доливать новую))

Дело не в деньгах и не в меринах, а в удобстве - для России с ее едкой жижей на дорогах (прилипает намертво) омыватель фар просто бесполезен и выливать впустую на дорогу лишние литры омывайки смысла нет, пожалейте природу!))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Или перепрошить в компьютере количество срабатываний омывателя лобового стекла, после которого активируется омыватель фар, с 10 на 100, например.
Максимум 23,деактивировать программно нельзя.
 

ZloyVolshebnik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Подниму тему! Правильно ли я понял: что питание на мотор омывателя фар и лобового стекла идет по одной цепи и отключить что-то одно не получится и в таком случае решения два!? 1-ездить дальше так и 2- снять фишку с мотора омывателя фар!?
Тогда вопрос: если есть возможность отключить омыватель фар путем удаления предохранителя, то какой дергать? Если такой возможности нет, то как добраться до мотора омывателя (что снимать)?
Спасибо!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ