• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватель лобового стекла

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Ребят, подскажите, кто знает...

Последнее время, жидкость из омывателя лобового стекла стала подаваться с ощутимой задержкой, в результате чего стеклоочистители почти целый цикл трут, что называется, на сухую. Это очень сильно раздражает, особенно при движении по трассе. Звук насоса между началом работы и, собственно, подачей жидкости на слух различается, как вроде насос что-то старается "продавить". Распыл жидкости при этом нормальный, равномерный. Раньше такого не наблюдалось.

Куда лезть, что менять или ремонтировать?..

WDD2042021F378606
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Ребят, подскажите, кто знает...

Последнее время, жидкость из омывателя лобового стекла стала подаваться с ощутимой задержкой, в результате чего стеклоочистители почти целый цикл трут, что называется, на сухую. Это очень сильно раздражает, особенно при движении по трассе. Звук насоса между началом работы и, собственно, подачей жидкости на слух различается, как вроде насос что-то старается "продавить". Распыл жидкости при этом нормальный, равномерный. Раньше такого не наблюдалось.

Куда лезть, что менять или ремонтировать?..

WDD2042021F378606
Замена форсунок омывателя, замена только с герляндой.
Цена вопроса около 3500 рублей.
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Там написано, что не льётся вообще. У меня льётся прекрасно, но не сразу! Пробег 70.000 только на мереседесовской омывайке.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Там написано, что не льётся вообще. У меня льётся прекрасно, но не сразу! Пробег 70.000 только на мереседесовской омывайке.
Вы спросили, Вам ответили, хотите искать иные причины, попробуйте:D
Клапан давления стоит именно на форсунках, и совет, чтоб через 10-ку тысяч снова не менять, сразу замените бочек омываетя или, хотя бы, промойте его.
 

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
странное решение ставить клапан на форсунках.... Пипеточный принцип? хм
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
ничего странного бачек в низу форсы вверху, жудкость с них будет стекать в бачек как у Вас, для этого стоит обратный клапан который залег! пробег 160т.км все ок вода с крана и не каких голубых))))))
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Вообще кто-нибудь из "подсказчиков" видел, как устроена система омывателя?.. Нет в форсунках никаких обратных клапанов, ни в шлангах подводящих... Обратный клапан стоит на насосе, замена насоса, в моём случае, решила мою проблему... Всем спасибо!..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    14,8 КБ · Просмотры: 394
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вообще кто-нибудь из "подсказчиков" видел, как устроена система омывателя?.. Нет в форсунках никаких обратных клапанов, ни в шлангах подводящих... Обратный клапан стоит на насосе, замена насоса, в моём случае, решила мою проблему... Всем спамибо!..
Все правильно тебе человек советовал про обратный клапан. Он ставится дополнительно, стоит недорого
 

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
вот и я так думал, что за бред ставить клапан на форсунках, клапан ставят либо в магистраль , либо на насос...
а если он на насосе то его 90% можно промыть - прочистить... ну или добавить ( приколхозить) клапан в магистраль...
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
вот и я так думал, что за бред ставить клапан на форсунках, клапан ставят либо в магистраль , либо на насос...
а если он на насосе то его 90% можно промыть - прочистить... ну или добавить ( приколхозить) клапан в магистраль...

Да нет, это не бред, это нормально, в БМВ, например, так сделано, в каждой "дюзе" маленькая резиночка с пружинкой... А в Мерседесе, по крайней мере в моём 204-м, ЭТОГО НЕТ!!! Просто иногда не хочется "открывать Америку" и пойти проверенным путём, но, к сожалению, на этом форуме, а я сталкиваюсь с этим уже второй раз, действует принцип (ИМХО, видимо) "слышу звон, но не знаю, где он" (с), что обидно, потому что до этого ездил на БМВ, и на тематических форумах, извините, такого "непрофессионализма" (читай - кретинизма) не было... Простите за оффтоп...
 

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
Бмв тоже была свежая? ИМХо со свежей машиной много где придется "открывать Америку" :)) Я думаю тут единицы знают как открывается капот:)
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Да нет, это не бред, это нормально, в БМВ, например, так сделано, в каждой "дюзе" маленькая резиночка с пружинкой... А в Мерседесе, по крайней мере в моём 204-м, ЭТОГО НЕТ!!! Просто иногда не хочется "открывать Америку" и пойти проверенным путём, но, к сожалению, на этом форуме, а я сталкиваюсь с этим уже второй раз, действует принцип (ИМХО, видимо) "слышу звон, но не знаю, где он" (с), что обидно, потому что до этого ездил на БМВ, и на тематических форумах, извините, такого "непрофессионализма" (читай - кретинизма) не было... Простите за оффтоп...
Уважаемый Василий, прежде чем говорить о "непрофессионализме", стоит разобраться в вопросе:)
Стандартный насос омывателя на 204 не фэйслифтофой машине стоит без клапана, клапан стоит на форсунках омывателя. Для примера могу Вам отдать оригинальный насос омывателя - рабочий, который я менял вместе с промывкой системы и заменой магистрали.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Вообще кто-нибудь из "подсказчиков" видел, как устроена система омывателя?.. Нет в форсунках никаких обратных клапанов, ни в шлангах подводящих... Обратный клапан стоит на насосе, замена насоса, в моём случае, решила мою проблему... Всем спасибо!..

Подскажите, пожалуйста, каталожный номер. Клапан отдельно продается?
 

mexicanez

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
высверлил в форсунке этот клапан. теперь поливает как надо!
 

mexicanez

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребят, подскажите, кто знает...

Последнее время, жидкость из омывателя лобового стекла стала подаваться с ощутимой задержкой, в результате чего стеклоочистители почти целый цикл трут, что называется, на сухую. Это очень сильно раздражает, особенно при движении по трассе. Звук насоса между началом работы и, собственно, подачей жидкости на слух различается, как вроде насос что-то старается "продавить". Распыл жидкости при этом нормальный, равномерный. Раньше такого не наблюдалось.

Куда лезть, что менять или ремонтировать?..

WDD2042021F378606
высверлил этот клапан к чертям и все поливает теперь!
 

Олег414

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Самый простой способ с тем же результатом это поставить отдельный клапан от любой другой машины, например от опеля (номер 14 50 650). Я на предыдущую машину ставил от тойоты, просто в разрез шланга вставляешь и забываешь, по времени секунд 30, по деньгам менее 100 рублей
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Самый простой способ с тем же результатом это поставить отдельный клапан от любой другой машины, например от опеля (номер 14 50 650). Я на предыдущую машину ставил от тойоты, просто в разрез шланга вставляешь и забываешь, по времени секунд 30, по деньгам менее 100 рублей

В разрез шланга, который на писалки идет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.447
Новый пользователь
ytyabgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ