• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватель лобового стекла

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Посмотрел у себя, заметил аналогичную проблему. Приехал к дилеру, машина на гарантии, они посмотрели, сказали, что мол у всех так, а потом предложили пойти и посмотреть на новых автомобилях. В итоге признали дефект, по гарантии поменяли форсунку, сказав мне, что в ней обратный клапан, он пропускал, поэтому вода шла со значительным опозданием. Сейчас все работает нормально.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
у меня задержка ровно на один проход дворников на сухую
это нормально?
на зато потом когда жидкость уже " в магистрали" льют с первого раза
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Не, в этом-то и проблема, у меня тоже задержка была, и дворники один раз на сухую шли. Теперь как только дворники тронулись, сразу вода льется и по сухому они не трут. Менять короче надо форсунку, если что в личку пишите, могу заказ наряд скинуть.
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Самый простой способ с тем же результатом это поставить отдельный клапан от любой другой машины, например от опеля (номер 14 50 650). Я на предыдущую машину ставил от тойоты, просто в разрез шланга вставляешь и забываешь, по времени секунд 30, по деньгам менее 100 рублей

Олег, подскажите, пожалуйста, про клапан от тайоты. Купил клапан 85321-26020. Дую в клапан. Ни в одну, ни в другую сторону не пропускает. Брак или насос продавит?
Вы свой насос перед установкой проверяли?
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
странное решение ставить клапан на форсунках.... Пипеточный принцип? хм

вчера вообще после 5 раз пользования - включились форсунки фар как положено...но жидкость оттуда не потекла (просто вылезли как бы распиливая но без "фонтана")
сделал пробные еще 5 раз омыл лобовик...и уже на второй раз форсунки фар начали лить
видимо когда редко пользуешься жидкость стекает в бачок и при первом срабатывании не успевает создать давление
странно все же...:icon_question:
 

Zombie Hunter

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
В шланге же провода с подогревом идут??? как клапан туда ставить?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
у меня задержка ровно на один проход дворников на сухую
это нормально?
на зато потом когда жидкость уже " в магистрали" льют с первого раза


такая же фигня, меняется у дилера по гарантии на раз-два:icon_e_smile:
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Мне по гарантии шланги с форсунками поменяли и все заработало как на новой! Сказали болезнь и у меня было не так явно как у остальных.
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Предупреждение желающим поставить клапан в разрез шланга:
Внутри шланга идут два провода!!!
Такая засада и в голову не могла прийти, тем более, что параллельно шлангу идёт провод - я думал, что это и есть обогрев.
Узнал об этом, к сожалению, после того, как разрезал, чтобы вставить тойотовский клапан. Потратил часа полтора потом, чтобы с помощью прокладкообразующего черного герметика загерметизировать всю эту конструкцию. Но и до полной герметизации уже раньше брызгать начинало. Резал под стеклом почти, максимально близко к форсункам. Если бы знал заранее - искал бы другой вариант - типа установки в бачке клапана.
Тем не менее, если кто-то решится повторить - режьте аккуратно шланг ножиком по кольцу, чтобы не нарушить изоляцию проводов внутри. Провода по длине с запасом - можно потом минуя клапан обвести.
 
Последнее редактирование:

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А кто-нибудь менял сам насос??ставили ли неоригинал,стоит его брать или нет?
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Читал на drive2 отчет, что Хайгировская не выполняет обещанного - кристаллизуется при "рабочей температуре".
ЛиквиМолли лью много лет, проблема только одна - цена.
Сейчас они на "мягкую" упаковку перешли, стало чуууть дешевле.
 

Madest

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Появилась такая же проблема, при нажатии кнопки омывателя - на стекло брызгает пару капель, струи нет, и так при каждом нажатии. Налил в бутылку 1,5 литра горячей воды, добавил в неё пачку лимонной кислоты 150 грамм, подождал пока растворится, вылил в бычок омывателя. Затем периодически нажимал на кнопку омывателя и через десять минут система прочистилась - хорошая струя из всех форсунок.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ