• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ООО ПАНАВТО-ЮГ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МЕРСЕДЕС В Г.РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Вадим к

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР. Я ПРИОБРЕЛ АВТОМОБИЛЬ Mercedes-Benz E55 AMG 1998г. в автосалоне ПАНАВТО-ЮГ месяц назад. Данный автомобиль 4 года являлся собственностью ПАНАВТО(на нем сам директор ездил). Меня уверяли что автомобиль в идеальном состоянии поэтому я выложил за него немалую цену. Поехал в другой город слышу чего то гудит Я в сервис а они мне У ВАС МОСТ НАЕ.....CЯ .Через 2 недели началось, поехал менять масло а там сказали у вас чего то не хватает я говорю чего а они мне вот-это а это оказалась продувка ката :?лизатора стоит новое 40000 т.Р Я поехал в ПАНАВТО А ТАМ ГОВОРЯТ а увас катов нет мы их вырезали и удалили насос (я в шоке как).Каты стоят 190000т.р КАК ВЕРНУТЬ АВТО НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ КТО СКАЖЕТ ЕСЛИ ВЫ ЮРИСТ?
 

Nitrous

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
E240 Elegance W210 '97
Вадим, мне кажется вы должны радоваться :D У вас не будет головняка с удалением ката :mrgreen: . И нах он вам на 11 летней машине,да еще под наше топливо?! :cool:
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Позно дело пошло в суд,там и надерем им жопу!!!!!!! :twisted:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я тоже считаю что на машине должно всё быть в том виде в каком она вышла с завода. Стоят каты значит они там и должны быть.
 

Nitrous

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
E240 Elegance W210 '97
Ребята, так в чем проблема :?: поменяйте мост,поставте катализаторы и продувку :) И наслаждйтесь! Ведь в данном случае речь идет об AMG :!: .
А то по вашей логике получается, что когда у меня на 20 летнем Митсубиси каждую неделю что-нибудь да на*******сь :x ,надо было подать в суд на прошлого владельца за то что он мне про эти косяки не сказал.....пусть бы устранял поломки :lol:
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Для этого и есть ЗАКОНЫ что бы из нас Дураков не делали! ;)


Директору ООО «ПАНАВТО-ЮГ»
г.Ростов-на-Дону,ул.Вятская116/3

от Коватева Вадима Владимировича
г.Ростов-на-Дону, ул. Оганова д.11, кв. 26
тел. (863) 22-11-557
ПРЕТЕНЗИЯ
"25" октября 2008г. я заключил с вашим предприятием договор купли – продажи автомобиля Mercedes-Benz E55 AMG AVANGARDE; 1998 года выпуска; номер двигателя 113980,60 004 026 E10,5; номер кузова 721682.
Стоимость автомобиля согласно договору № 25/10-446 составляет 600000 (Шестьсот тысяч) рублей 00 копеек, что подтверждается следующими документами:
• Договор купли продажи автотранспортного средства.
• Товарный (кассовый) чек.
В соответствии со ст.4 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было грубо нарушено.
Уже в первые дни после покупки автотранспортного средства стали выяв¬ляться следующие недостатки автомобиля, а именно:
• посторонний шум в салоне автомобиля;
• плохая управляемость автомобиля;
• щетка лобового стекла не исправна и требует замены;
• сломан знак аварийной остановки и требует замены;
• фары ближнего света освещают авто дорогу разным цветом;
• не работает прикуриватель в салоне;
• сломана декоративная панель освещения салона;
• не исправность стоек стабилизатора переднего моста;
• снят воздушный насос служащий для продувки выхлопной системы;
• удалены элементы выхлопной системы;
• редуктор ведущего моста требует замены.

Указанные недостатки и необходимость замены агрегатов подтверждены
документами технического центра.
Закон указывает, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно (п.1. ст.20 закона РФ «О защите прав потребителей»). Так как недостатки автомобиля до сих пор не устранены, на основании ст.18,20,23 закона РФ «О защите прав потребителей» требую расторгнуть дого¬вор купли-продажи и возвратить мне стоимость автомобиля. Данное требо¬вание, согласно ст. 22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления. На основании ст.23 закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с рас¬торжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки не¬устойку в размере 1 % цены товара.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.4,13,18,20,22,23 закона РФ «О защите прав потребителей»:
1. Расторгаю договор купли-продажи и требую возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере 600000(Шестьсот тысяч)рублей 00копеек.
2. Возместить мне убытки, причиненные продажей некачественного автомобиля, т.е. расходы, связанные с диагностикой неполадок и их частич¬ным устранением, в сумме 3913(Три тысячи девятьсот тринадцать рублей 00 копеек.

В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о ремонте и о расторжении договора купли-продажи, ком¬пенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответ¬ствии с п.6. ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката. О вашем решении прошу сообщить мне в десяти¬дневный срок.

Приложение.
1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля
2. Копии документов техцентра о неисправностях автомобиля


02 декабря 2008г.
Коватев Вадим ВладимировичВадим к
 

Electric

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
а где написано, что всё это касается товара которому 10!!! лет?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП

Похожие темы

Ответы
34
Просмотры
56 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ