• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Определение объема текущего ТО W212

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
да я уже не у офицалов обслуживаюсь и его периодически забывают сбрасывать. да и к тому же когда его обнуляют он же тока про масло напоминает, а меня интересует все остальное.

книжки нет.
про масло там ни слова нет... пишется к примеру ТО А и можно считать код ТО, забить этот код в WIS и он выдаст список работ
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Масло в коробке каждые 60 тык
Масло в мостах и раздатке 250-300 тык
Антифриз - раз в три года
Тормозуха - раз в два года
Фильтр салона - раз в год или 30 тык
Фильтр воздушный - вместе с маслом

Это не только для вашей модели
А вообще то все написано в сервисной книжке
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
про масло там ни слова нет... пишется к примеру ТО А и можно считать код ТО, забить этот код в WIS и он выдаст список работ

Ну вот он мне всегда ТО А показывает когда сбрасывают. А я так понимаю есть еще ТО B C и т.п. или я не прав?
И что такое WIS?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну вот он мне всегда ТО А показывает когда сбрасывают. А я так понимаю есть еще ТО B C и т.п. или я не прав?
И что такое WIS?
Если бы все корректно заносили и сбрасывали то показывало бы корректно, а с таким отношением....
WIS это сервисное приложение ( документация, инструкции, и т.п. и т.д.) для распечатки листа ТО в WIS есть отдельное приложение, которое генерируется по VIN-код ТО-пробег.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Если бы все корректно заносили и сбрасывали то показывало бы корректно, а с таким отношением....
WIS это сервисное приложение ( документация, инструкции, и т.п. и т.д.) для распечатки листа ТО в WIS есть отдельное приложение, которое генерируется по VIN-код ТО-пробег.

Да уж, с сервисами у нас проблемы.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Масло в коробке каждые 60 тык
Масло в мостах и раздатке 250-300 тык
Антифриз - раз в три года
Тормозуха - раз в два года
Фильтр салона - раз в год или 30 тык
Фильтр воздушный - вместе с маслом

Это не только для вашей модели
А вообще то все написано в сервисной книжке

Антифриз раз в три года где указано ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это что же будет с антифризом за 15 лет, вы представляете? Или вы надеятесь что и к нам в страну пришли нанотехнологии?
Лет через пять, без замены, антифриз превратится в гель при - 30
А вообще то, температуру застывания антифриза можно померять на любой нормальной станции, так же как и содержание воды в тормозухе.
Замена масла в нормальных странах идет через 20-25 тык., а для России корректировка в ВИСе стоит на 15.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Это что же будет с антифризом за 15 лет, вы представляете? Или вы надеятесь что и к нам в страну пришли нанотехнологии?
Лет через пять, без замены, антифриз превратится в гель при - 30
А вообще то, температуру застывания антифриза можно померять на любой нормальной станции, так же как и содержание воды в тормозухе.
Замена масла в нормальных странах идет через 20-25 тык., а для России корректировка в ВИСе стоит на 15.
Да тоже интересно. Антифриз такой-же, двигатели те-же, а срок поменялся... Могли бы номерок сменить и продавать в два раза дороже - ан, нет.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вот и я о чем
Не так уж и дорого поменять 10 литров жижи раз в три года
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот и я о чем
Не так уж и дорого поменять 10 литров жижи раз в три года
Да пожалуйста, хоть каждый год, хуже не будет, это личное решение, возможно правильное, но речь тут идет о регламенте! ТО
 

ek311

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Запасные части Daewoo, Hyundai
TO - B1

Доброго времени суток, форумчане! Е300, 2011, пробег 30000-ТО В1. Что под замену? Особо интересует нужна ли замена масла в АКПП. Заранее, спасибо)))
 

timothi78

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
WDD2120481A569845
ТО: В, код 606, пробег 58000 км
какие работу нужны? Нужно ли менять масло в АКПП
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Если бы все корректно заносили и сбрасывали то показывало бы корректно, а с таким отношением....
WIS это сервисное приложение ( документация, инструкции, и т.п. и т.д.) для распечатки листа ТО в WIS есть отдельное приложение, которое генерируется по VIN-код ТО-пробег.

Начал качать wis с торента. Я так понимаю я туда вбиваю вин и пробег, а он мне показывает че делать надо?
И еще вопрос, как правильно обнулить и выставить нужное ТО на машине? Видел что они это быстро на руле как-то делают, но чет затупил и не спросил как. Подскажите. Т.к. пробег уже 55000, не так давно делал то. а они все время сбрасывают на ТО 0. А хотелось бы что бы всё было как положено, я понимаю что я и так знаю что и когда менять, но все же приятно когда всё правильно)
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Начал качать wis с торента. Я так понимаю я туда вбиваю вин и пробег, а он мне показывает че делать надо?
И еще вопрос, как правильно обнулить и выставить нужное ТО на машине? Видел что они это быстро на руле как-то делают, но чет затупил и не спросил как. Подскажите. Т.к. пробег уже 55000, не так давно делал то. а они все время сбрасывают на ТО 0. А хотелось бы что бы всё было как положено, я понимаю что я и так знаю что и когда менять, но все же приятно когда всё правильно)
Установите и попробуйте, там все это расписано и написано.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Установите и попробуйте, там все это расписано и написано.

Возникли траблы с виртуалкой, не стал заморачиваться. Нешел в разделе https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=45942 сброс межсервисного интервала то что мне надо. Возник вопрос. Я так понял в мануле который я скачал для 212 идет речь про сброс КМ, я там не увидел где именно ставить ТО A B C и т.д.
Походу туплю, нужна помощь )
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ