• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ОПРОС КЛИЕНТОВ ОФИЦИАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ МБ, ОБМАНЫВАЛИ ВАС ПРИ РАСЧЕТЕ ИЛИ НЕТ?

iloveavilon

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Есть информация, что, похоже в связи с кризисом, официалы придумали новый развод на деньги своих клиентов. Кое-кто из дилеров Мерседес-Бенц в счетах своим корпоративным (а может и не только) клиентам регулярно завышает стоимость замененных запчастей и расходников на 25% по сравнению с и так не хилыми едиными ценами, действующими на всей территории РФ. Если вам это небезразлично, и вы или ваша организация привыкли считать свои деньги, то можете проверить текущую стоимость деталей и сравнить с той, что стоит в ваших заказ-нарядах здесь: http://mercedes-benz.ru/content/rus ... etail.html
Можете позвонить тому же официалу и узнать цену по телефону. Скажут ту же цену, что выдается по приведенной мною ссылке, т.е. правильную. Так что будьте бдительны при оплате. Деньги вам вернут! Но сколько таких, кому просто не придет в голову, что в такой солидной конторе их могут обмануть, и цены не проверяют. Кстати, может кто знает, как проверить расчет нормо-часов по конкретным работам? Есть подозрение, что тут тоже не все чисто. В случае подтверждения информации прошу писать здесь или мне в личку названия этих контор. Интересно определить массовость данного явления. Голосование, закрытое, т.к. не все захотят, чтобы другие Пользователи могли увидеть имена проголосовавших. Но вы, при желании, можете помочь другим не наступать на теже грабли и написать в этой теме как вас обманули. Если этот пост не затрут, будем с крысенышами бороться по мере возможностей.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Никогда не обращался к официалам посредственно. Огромная текучка кадров и потому = развод!! Никогда не оставляю машину без присмотра - стараюсь! Если отказ, то "До свидания"!! Умейте находить общий язык и не давайте разводить себя!!
 

Ugrum

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Взбесило следующее: пригнал в Авилон SLK на ТО - приборка пишет сервис А (пробег 6500 км, 11 месяцев эксплуатации), сдаю машину, спрашиваю о стоимости - порядка 7 000 рублей, мило улыбаясь отвечает приемщик. Вечером, перед тем, как ехать забирать машину, звоню уточнить сумму - 24 с хвостиком килоруксов??????((((((((( Вздрагиваю - откуда мол такие деньги? так у вас же сервис С был, вот и набежало - ответ. Приезжаю - и правда, поменяли все подряд!!! В заказ-наряде все правильно, вопрос - а надо ли было все это менять? или по постам за машиной ходить?
К теме не относящееся - в тот же Авилон попал дверь красить по страховке (маленький кабрик - машина жены, живем рядом - ей удобно было сдавать), приехал забирать сам - покрасили нормально, только вещи из бардачка и багажника забыли в машину вернуть - они в камере хранения так и остались лежать, дома скандал - куда ты мол смотрел, как будто я знаю, что в той машине лежит((( Пришлось на следующий день ехать забирать. А на днях и товарищ такую же историю поведал - тоже после кузовного крэдл забыли в машину вернуть, он правда заставил их на следующий день ему на работу привезти)))
Вообщем вывод такой - салон работает нормально (SLK как раз там покупали, потом еще раз помогли с другой машиной определиться), а вот сервис - много персонала и пафоса, а на выхлопе - ощущение неудовлетворения. Две других машины - только не туда!
 

SEREBRYNYI

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Панавто - самый крупный дилерский сервис Европы! Это по рекламе, на деле шарага, где не только не хотят качественно выполнять ремонтные работы, но и немогут их грамотно выполнить ссылаясь на " возраст " авто. Мол давно не заезжают такие к ним. Например 163-я млка. А как же документация, доступная только дилерам... Никогда не ремонтируйтесь здесь, если не хотите изуродовать свой автомобиль. Подробно не хочу распростроняться, могу лишь сказать, что денег на ремонт не пожалел, но как оказалось напрасно. При приемке авто, сразу бросились напылы краски на соседние детали, в т. ч. и пластиковые не подлежащее окрасу.!!! Сказали, что ототрут, на вопрос зачем оттирать если можно сразу демонтировать, укрыть и т.д. - получил ответ - ВЫ ЭТО НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ !!!! , У ВАС МАШИНКА СТАРЕНЬКАЯ. (2005 года выпуска) Если кого заинтересует, могу познее указать фамилии участников ремонта и последующих дискуссий. Остался очень неприятный осадок от подобного общения, а также потраченные нервы и деньги.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
часто официалы стараются лишние работы сделать и соответственно получить за это деньги !

спрашиваю о стоимости - порядка 7 000 рублей, мило улыбаясь отвечает приемщик. Вечером, перед тем, как ехать забирать машину, звоню уточнить сумму - 24 с хвостиком килоруксов??????((((((((( Вздрагиваю - откуда мол такие деньги? так у вас же сервис С был, вот и набежало - ответ. Приезжаю - и правда, поменяли все подряд!!! В заказ-наряде все правильно, вопрос - а надо ли было все это менять? или по постам за машиной ходить?


по закону есть определенный процент (это к стати прописано и у официалов в документах для клиентов) если не путаю 5-10% которые они могут без согласования с клиентом прибавить к названной вам сумме ! остальное ТОЛЬКО по согласованию с клиентом !
действие этого закона я проверил на своей практике. сломал ключ зажигания и часть осталась в нутри, в сервисе назвали мне сумму в районе 5т.р я согласился, сервис к вечеру позвонили и сообщили что могу забрать машину но сумма выросла до 10т.р. я на основании этого закона отказался платить и так как они не хотели отдавать машину ( к стати я платить полностью не отказался, согласен был только на обговоренную сумму, остальное только по решению суда) вызвал милицию, все долго расписывать, вообщем хозю сервиса увезли в милицию и предложили выбор либо возбуждение дела за удержание чужой собственности либо идти по закону. результат очевиден.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
creg77,Молодца я тоже всегда так делаю нахрена тогда эти законы придумывают что бы ими пользоваться что мы и делаем
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
обманывали, обманывают и быдут обманывать
а в "ОЛИМП"е сейчас акция для машин до 2004г.в. масло для ГУРа по 705р. за 1л.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
олимп на исполкомовской в Питере

Столкнулся с этими уродцами сегодня.
Заказал у них несколько дней назад пустяк, шильдочку пластиковую с надписью "Аирбэг". Всё чинно солидно, девочки с длинными ногами... Звонят мне на сотовый- приезжайте, забирайте. Еду к ним, отдаю оплаченный ещё при заказе чек. Тут говорят -извините но то что вы заказали по вине немцев (сам слышал как они по телефону договаривались со складом в Москве) ваша фигня стоит ровно в 4-е раза дороже ,предлагаем вам оплатить...Я их послал...Теперь завтра надо забрать деньги.Боюсь ещё не всё закончилось....
 

anhald24

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток, дамы и господа.
Столкнулся с такой проблемой, обращаясь к официальному диллеру Мерседес в Питербурге ( Автофорум, Звезда Невы) понял, что выкачивают деньги из карманов клиентов.
1. на ML 350, балансировочный вал (замена) за одно, натяжитель цепь и т.д., оплачен весь комплекс работ(машина 2005г и естественно не гарантийная)
2. Течь масла на передней крышке, замена всевозможных прокладок, постоянная мойка двигателя для определения места течи, в итоге за два года около 15т.руб
3. Замена планки подсветки номерного знака, черезнекоторое время заметил, что после замены планки перестал работать задний дворник.
Обратился к кустарщикам: при замене планки подсветки номерного знака был специально повреждён двигатель заднего дворника (8000руб.), при ремонте балансировочнго вала цепь и натяжитель заменены небыли, а по бумагам Автофорума присутствует их замена и стоимость деталей, течь масла,- оказалось, требовалась замена корпуса маслянного фильтра (4000руб.), официалы знали про протечку и пытались замазать течь герметиком, на некоторое время это конечно помогало, но потом опять текло.
Кто знает как наказать официалов, это же беспредел, из престижной марки сделали пылесос для денег?
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ