• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Опускание стекол при открывании двери W208

fantom.

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
W208 + ///M-3
Приветствую! Подскажите, должны ли приопускаться стекла при открывании дверей на дорестайловом w208?
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Нет!
 

fantom.

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
W208 + ///M-3
спасибо...
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
а было бы не плохо :)
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
и не на всех рестайлах есть, если я неошибаюсь этой опцией начали доукомлектовывать с июня 2000г.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
а как то можно сделать что б на дорестайлинговом кузове работали так?
а зачем тебе это ?? лишние растраты сделать уверен что можно ....у меня 209 кузов и есть такая приблуда с открыванием стекол так вот после мойки на утро если мороз сильный и херово вытерли резинки то эта приблуда примерзает и дверь то открыть не проблема а вот закрыть сложнее ....но конечно хороший понт дороже денег :Dв остальном конечно это смотриться очень эфектно и бросается в глаза когда двери открываеш и никаких не удобств в зимнее время не приносит....даже девочки некоторые пугаються такой опции когда раз и с нежданчика стеклошки приопустились а потом следут Вау клево :D что бы поставить тебе такую опцию надо думаю стеклоподемники от рейстайлингово 208 и все будет ок....могу ошибаться
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Подскажите что отвечает за приопускание стекла, моторчик или еще какое приспособление?
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Присоединяюсь к вопросу, в свою очередь предположу что данная функция прошита в TSG или блок управления дверью.
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Присоединяюсь к вопросу, в свою очередь предположу что данная функция прошита в TSG или блок управления дверью.

Лучше ее не иметь, поверьте уж на слово, намучился я с этим при спусканием этой зимой...:mad: Кому будет интересно, могу детально пояснить что было и как чинилось.
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Лучше ее не иметь, поверьте уж на слово, намучился я с этим при спусканием этой зимой...:mad: Кому будет интересно, могу детально пояснить что было и как чинилось.

Так что было?
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь

В общем как-то глюкануло водительское стекло, само по себе опускалось\поднималось (не до конца), такое ощущение, что жило своей жизнью.Приходилось иногда с кнопки его поднимать, но оно опускалось на несколько см.Так 2 ночи она у меня стояла с немного приспущенным стеклом.

Поехал на диагностику в некий сервис (больше туда ни ногой...) копались часа 3, в итоге дали мне в руки блок управления двери, говорят что ему кранты, либо на перепайку либо покупайте новый (~ стоимость 12.000руб).Б\у брать нет смысла...как "кота в мешке". Я забрал его, и с грустью и тоской поехал домой...Они кстати мне сиденье назад отодвинули, а обратно то не догадались подвинуть, эл.моторчик то не работает без него....С моим ростом в 165 см я кое как рулил до дома.

Отчаянный я решился запостить сюда свою проблему, мне посоветовали хорошего электрика, съездил, проблема не в блоке, поставили его обратно, после детальной диагностики выяснилось, что проблема в моторчике свеклоподъемника.

Заказал новый с Германии, так как в наличии, в Москве, их не было, только у оф.диллера (8900руб).

Привезли мне его за 6900, поставили куда нужно, вуаля, все работает!

Сломался он, потому что когда мыли моего коня, вода попала под уплотнительную резинку на стекле (видимо под давлением она туда просочилась) и капли воды попадали непосредственно на сам механизм эл.подъемника и непосредственно на сам моторчик.

Надо поменять упл.резинку, дабы не вызвать рецидива, а то накладно как никак эти моторчики всякие...

У меня, все :)
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Лучше ее не иметь, поверьте уж на слово, намучился я с этим при спусканием этой зимой...:mad: Кому будет интересно, могу детально пояснить что было и как чинилось.

Поломка не приятная, но прямого отношения к доводчику стекол не имеет, в моем понимании функция чисто программная, и в железе принципиальной разницы нету. Хотя возможно я и не прав.
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Поломка не приятная, но прямого отношения к доводчику стекол не имеет, в моем понимании функция чисто программная, и в железе принципиальной разницы нету. Хотя возможно я и не прав.

Не спорю, что данная функция отдельно как-то программируется, я просто поделился своей не давней проблемой на счет доводчика стекла, дабы показать пример, какие глюки с ней бывают....:(
 

artu699

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Авто
Mercedes W221 S350
wdd2211561a079492
Я себе такую функцию поставил бы!Тем более в Сочи зимы то и не бывает! А то нужно сильно хлопать дверью чтобы закрыть! А вот когда немного (хоть на 2см) приспустить стекло - закрывается супер! Это потому что верхняя часть стекла заходит под резинку!
 

dovbishenko

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
помогите кто знает. у меня w208 рестаил, на одной двери доводчик работает как надо (приспускается и приподымается стекло) а на другои вобше не дергается даже, хотя стеклоподъёмники работают оба баз проблем. что это может быть и что отвечает за ету функцию???
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
помогите кто знает. у меня w208 рестаил, на одной двери доводчик работает как надо (приспускается и приподымается стекло) а на другои вобше не дергается даже, хотя стеклоподъёмники работают оба баз проблем. что это может быть и что отвечает за ету функцию???
может стекло просто не обученно попробуй открыть до конца подержать кнопку 5 сек. затем поднять до конца и поддержать кнопку 5 сек по идеи должен быть щелчок если не ошибаюсь и все должно работать
 

Semjon

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
w208 Опускание стекол при открытии двери

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в w208 рестайлинг функция, когда при открытии двери стекло приспускается, а при закрытии поднимается обратно?
А то при закрытии двери стекло не всегда попадает под уплотнитель.

Спасибо!
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в w208 рестайлинг функция, когда при открытии двери стекло приспускается, а при закрытии поднимается обратно?
А то при закрытии двери стекло не всегда попадает под уплотнитель.

Спасибо!

На форуме читал где то, что есть.
П.С.
У меня не рестал, но сам привык чуть-чуть недоконца стёкла поднимать. и легче захлопыватся, и уплотнитель не жует (с одной стороны прикусывает после разбора)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.850
Пользователи
208.458
Новый пользователь
Petek_w204

Мы ВКонтакте

Верх Низ