• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка 006800

dzhabir

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Помогите, пожалуйста, разобраться. Почистил дроссель, снимал его полностью. так же снимал короб воздушного фильтра, менял КВКГ. Коллектор не снимал, менял клапан через отверстия. После сборки вылез чек с ошибкой 006800. На динамику не влияет. Делал адаптацию дросселя, но через какое-то время, после того как загорается эта ошибка, адаптация дросселя слетает. В чем может быть проблема? Датчик давления, который установлен за дросселем на коллекторе, не трогал. Как по нему может быть ошибка? Подсоса воздуха нет.
Давление до и после дросселя должно быть примерно одинаковым?
Vin: WDD2040471A332087. Двигатель 271.860
Screenshot_2020-01-26-19-39-45-081_com.xdiagpro.xdig.pro3S.jpg Screenshot_2020-01-26-23-47-59-042_com.xdiagpro.xdig.pro3S.jpg
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
В таких случаях когда есть недоверие к тому что пишет сканер, ищут другой сканер. В Вашем случае Мерседес диагнозят сканером для Мерседеса. А эти скрины с лаунча (мультимарочника) не профильный по Мерседес.
 

dzhabir

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В таких случаях когда есть недоверие к тому что пишет сканер, ищут другой сканер. В Вашем случае Мерседес диагнозят сканером для Мерседеса. А эти скрины с лаунча (мультимарочника) не профильный по Мерседес.
О каком недоверии речь? И что же стар покажет такого, о чем не в состоянии поведать лаунч по данной ошибке? Да ничего нового. Так чем может быть вызвана ошибка, где можно было напортачить во время сборки дроссельного узла?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Помогите, пожалуйста, разобраться. Почистил дроссель, снимал его полностью. так же снимал короб воздушного фильтра, менял КВКГ. Коллектор не снимал, менял клапан через отверстия. После сборки вылез чек с ошибкой 006800. На динамику не влияет. Делал адаптацию дросселя, но через какое-то время, после того как загорается эта ошибка, адаптация дросселя слетает. В чем может быть проблема? Датчик давления, который установлен за дросселем на коллекторе, не трогал. Как по нему может быть ошибка? Подсоса воздуха нет.
Давление до и после дросселя должно быть примерно одинаковым?
Посмотреть вложение 133779 Посмотреть вложение 133780
Машину как всегда угадывать будем????
Вы когда входите на форум читайте то что написано:
Важно!!! Задавая технические вопросы, указывайте VIN!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Скорее всего при сборке не состыковали трубопроводы коректно
Ищите подсос воздуха
 

Вложения

  • XD_SCCO_20200127_1409_Легковые автомобили204047_WDD2040471A332087_Whole page.pdf
    276,5 КБ · Просмотры: 136

dzhabir

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Скорее всего при сборке не состыковали трубопроводы коректно
Ищите подсос воздуха
Спасибо за ответ! Тоже склоняюсь к этому, так больше то и грешить не на что. Сегодня утром обрадовался, думал нашел причину, оказывается воздуховод, идущий к турбине от корпуса воздушного фильтра, был одет не до конца на короб (забыл вчера в спешке). Надел, затянул хомут, но проблема осталась, к сожалению. Сейчас вот вспомнил, что когда менял квкг, то под фланцем на впускном коллекторе у меня слетела трубочка с крышкой. Не знаю, что за трубка, подумал, что от адсорбера скорее всего. В общем я ее вставил на место, она так легонько защелкнулась (подумалось мне, что так быть не должно) ну и забыл про нее, все собрал. Может быть оттуда подсасывает легонько?! Вот на фото я отметил эту штукенцию. Как будет время доберусь до нее, придется снова дроссель скидывать. К сожалению wis не установлен, не могу ее найти в каталоге элкатс.
На первой картинке если приглядеться я отметил пунктиром место где она расслоилась на две части. Не знаю сломалась так по шву или же она так стыкуется.
vpusknoj-kollektor-18-cgi-a2710903037-w204-w212-YscMIwh7.jpg 1efda4ds-1920.jpg 7afda4ds-1920.jpg
 

dzhabir

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В общем проблема оказалась до боли простая и крылась в этом самом клапане, идущем от абсорбера к воздушному коллектору и на впускную трубу. Номер A2710180200. Снял его не снимая коллектор, но упростил себе задачу, под клапаном компрессор кондея и на нем рукава подачи и обратки мешают немного, я один рукав снял, чтобы удобнее было откручивать винт, так как у меня система пустая, новый радиатор, еще не заправлял. Тему можно закрыть.
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
872

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ